отчаяние и бессилие.... ненавижу шарлатанов - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 00:04     #31
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
Увы, именно онкобольные чаще всего становятся жертвами (но иногда и счастливчиками) экспериментов и практик, так как это очень удобно самим врачам, одну знакомую моей мамы так и разрезали при практически неаперабельном раке (шансы на успех стремились к 0), студенты-практики
Вы путаете теплое и влажное.
"Эксперименты" - это те самые клинические исследования, в результате которых новые препараты становятся утвержденными лекарствами. Как правило, участие в клинических исследованиях - это одна из стандартных рекомендаций всем мировых гайдлайнов в том случае, когда действующие лекарства не работают. Это касается не только онкологии - это касается всех областей медицины.
Для ознакомления можете почитать http://cra-club.ru/

Теперь насчет "разрезали". Лучше избегать изложения непонятных Вам вещей - не забывайте, что это могут читать и воспринимать всерьез люди которые поверят этой информации. Операции могут делаться: (1) с паллиативной целью - например убрать образование кишечника чтобы человек не умер от непроходимости или голода (2) в ситуации, когда возможность устранить опухоль не ясна до начала операции - а такое бывает даже сейчас (3) когда есть хорошие шансы на более-менее радикальное удаление.

10-20 лет назад, когда не было ни КТ, ни УЗИ, операция действительно часто носила диагностический характер. Сейчас многое изменилось: например, известно что нельзя удалять первичный очаг при крупном РМЖ так как этот очаг производит специальное вещество - фактор некроза опухоли - которое тормозит развитие отдаленных метастазов. И никто из мало-мальски грамотных маммологов не возьмет пациента на удаление при Т3-Т4, потому что точно известно что это ухудшает ситуацию. Точно так же - онкологи знают что нельзя (!) оперировать распространенный рак легких, рак простаты в пожилом возрасте и т.д...
Я во многом солидарен с Вами и искрене сопереживаю автору. Всего лишь хотел бы попросить быть корректным и не излагать неверные или неоднозначно понимаемые вещи
Старый 03-03-2009, 07:56     #32
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
Увы, именно онкобольные чаще всего становятся жертвами (но иногда и счастливчиками) экспериментов и практик, так как это очень удобно самим врачам, одну знакомую моей мамы так и разрезали при практически неаперабельном раке (шансы на успех стремились к 0), студенты-практики, но она сама была врачом, и дала согласие на операцию, зная что после нее время побежит быстрее, она и рассказала эту теорию о соприкосновении с воздухом, она была к этому готова конечно, возможно даже специально согласилась, чтобы быстрее отмучаться... После операции, если мне память не изменяет она прожила 1 или 2 недели, до нее уже около года было стабильное состояние без колебаний...

Многие тяжелобольные люди, сами соглашаются на эксперименты над собой, в надежде на излечение, такие исследования очень распространены в двух направлениях - сахарный диабет и онкология, также имею личных знакомых, подписавшихся на определенные программы, им бесплатно выдаются таблетки, они проходят обследования регулярные, в общем являются подопытными в прямом смысле слова, моя первая учительница состоит в такой программе по диабету уже около 5 лет наверное... возможно это даже большой плюс для нее, ибо находится под постоянным врачебным контролем и принимает современные препараты...

Поэтому это не всегда очень плохо, но про это тоже стоит знать, иногда может быть и стоит давать согласия на такие вещи...

Согласна с вам полностью.

Моего свекра 2 раза разрезали и зашивали. Как ему плохо становилось. Он за полгода на 30 лет постарел. Молодой 50-летний мужчина

Сейчас мы понимаем, что лучше бы его вообще не "лечили", прожил бы дольше
Старый 03-03-2009, 08:09     #33
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
Согласна с вам полностью.

Моего свекра 2 раза разрезали и зашивали. Как ему плохо становилось. Он за полгода на 30 лет постарел. Молодой 50-летний мужчина
Чем объясняли необходимость операции?
Старый 03-03-2009, 08:22     #34
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Говорили о том, что будут вырезать опухоль.
Старый 03-03-2009, 09:30     #35
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
Говорили о том, что будут вырезать опухоль.
И так два раза?! Если это было в последние 5-10 лет - возможно стоит назвать имя лечащего врача и клинику. Подобные действия свидетельсвуют если не о профнепригодности, то по крайней мере о высоком риске обращения к врачу. Если это было больше 10 лет назад - тут ситуация иная, во многом поменялись стандарты диагностики и лечения. Раньше не было реальных неинвазивных методов и вариант был один - "вскроем и будем решать".
Старый 03-03-2009, 10:15     #36
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
И так два раза?! Если это было в последние 5-10 лет - возможно стоит назвать имя лечащего врача и клинику. Подобные действия свидетельсвуют если не о профнепригодности, то по крайней мере о высоком риске обращения к врачу. Если это было больше 10 лет назад - тут ситуация иная, во многом поменялись стандарты диагностики и лечения. Раньше не было реальных неинвазивных методов и вариант был один - "вскроем и будем решать".
Это было в прошлом году, первый раз разрезали в мае, второй в августе.
Старый 03-03-2009, 11:09     #37
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
Это было в прошлом году, первый раз разрезали в мае, второй в августе.
Строго ИМХО - лучше назвать имена героев. Я могу только "надеяться", что речть идет о неонкологической клинике, ибо если это профессиональные онкологи, то на первый взгляд ситуация почти криминальная. Естественно, если речь заранее не шла о паллиативной операции - например с целью устранения непроходимости.
Старый 03-03-2009, 12:35     #38
Smile
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Калининский, Пискарёвка
Сообщения: 1 426
Smile отсутствует


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
И так два раза?! Если это было в последние 5-10 лет - возможно стоит назвать имя лечащего врача и клинику. Подобные действия свидетельсвуют если не о профнепригодности, то по крайней мере о высоком риске обращения к врачу. Если это было больше 10 лет назад - тут ситуация иная, во многом поменялись стандарты диагностики и лечения. Раньше не было реальных неинвазивных методов и вариант был один - "вскроем и будем решать".
Свекровь моей подруги 5-6 лет назад вскрыли и зашили, я до сих пор жалею, что не сказала подруге, чтобы они срочно играли свадьбу, ибо это практически конец, до этого были прогнозы что еще года 1,5-2 ее протянут, после операции она прожила около месяца Конечно, всякое бывает, врачи - не Боги - это тоже надо понимать, и у каждого врача есть свое кладбище......
Не знаю врача и клинику, так как тогда было тягостно расспрашивать... да и сейчас прошлое не ворошим...

Поэтому я и советую автору топа сначала пару-тройку раз проверить неинвазивно, тем более действительно сейчас техники много подобное позволяющей, показать нескольким специалистам и принимать решение в зависимости от прогнозов, это все равно будет риск, но тогда хотя бы останется чувство, что сделано все, что было в их силах...

Простите, если кого-то ввела в заблуждения какие-то, спасибо что em14 меня поправляет... просто у самой это все слишком свежо...
Старый 03-03-2009, 23:20     #39
Impossible
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 416
Impossible отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
Говорили о том, что будут вырезать опухоль.
А на самом деле что сделали?
Старый 03-03-2009, 23:22
ответ для Impossible на сообщение "А на самом деле что сделали?"
    #40
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Impossible Посмотреть сообщение
А на самом деле что сделали?
ничего. Разрезали. Зашили. Кололи внутрибрюшиную химию. Сосали деньги.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.