Кавинтон и Пантогам, кому назначали? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2008, 17:41     #31
Разведчица
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 145
Разведчица отсутствует


Мой отец попал в больницу ВМА с инсультом, там его очень хорошо пролечили. Я спрашивала у лечащего доктора про кавинтон, который папе до того прописывали. Врач сказал следующее: "от кавинтона мы давно отказались. там СЛИШКОМ много противопоказаний..." Это 60-летнему деду вредно - а вы детям хотите давать!
Пантогам мы не принимали. принимали пантокальцин. Никаких побочных эффектов не замечали.
Старый 05-02-2008, 18:23     #32
IRTA
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 337
IRTA отсутствует


Вобщем, я не знаю, что мне делать...
Може показать масю третьиму неврологу?
Может у кого есть такой светила?
Старый 05-02-2008, 18:47     #33
Лелик75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 922
Лелик75 отсутствует


Нам сначала невропатолог (поликлинический) выписала Пантогам, а невропатолог в детском центре сказала, что маленьким деткам лучше пантокальцин. Вот его мы и принимали.
Старый 05-02-2008, 23:56     #34
nuushka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 3 808
nuushka отсутствует


девочки, подкажиет: нам назначили пантогам сироп или таблетки. Сироп мы не смогли найти, а таблетки то ка кдавать? наша доза 1/2 табл. * 2 раза в день

так вот сегодня купила и думаю , а как его давать то? растолочь эти пол таблетки что ли или так попробовать запихнуть?
Старый 06-02-2008, 00:33     #35
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Пили пантогам в 3 мес и сейчас пьем, отмечены только положительные реакции. стал лучше спать, исчезли абсансы.
Старый 06-02-2008, 23:27     #36
lokmargarita
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: п. Мга
Сообщения: 13
lokmargarita отсутствует


Цитата:
Сообщение от nefi Посмотреть сообщение
Вот именно при плохом сне кавинтон-то и поможет! Я же говорю, мой как убитый спал, я прям нарадоваться не могла.... Но, к сожалению, через 10 дней эффект от таблеток прошел, и все встало на круги своя....
А причем тут плохой сон? Мы на него вообще не жаловались. Кстати от плохого сна многие мои знакомые дают настойку пустырника или глицин. А уж никак не кавинтон у которого НЕ ИЗУЧЕНЫ ПОБОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ ДО 18 ЛЕТ!
Старый 06-02-2008, 23:44     #37
lokmargarita
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: п. Мга
Сообщения: 13
lokmargarita отсутствует


Цитата:
Сообщение от nuushka Посмотреть сообщение
девочки, подкажиет: нам назначили пантогам сироп или таблетки. Сироп мы не смогли найти, а таблетки то ка кдавать? наша доза 1/2 табл. * 2 раза в день

так вот сегодня купила и думаю , а как его давать то? растолочь эти пол таблетки что ли или так попробовать запихнуть?
Я толкла таблетки и аккуратненько засыпала порошок в рот. Меня так научил медбрат в больнице когла мы после родов там лежали. Так все таблетки и принимали. И очень даже удобно все запихивается. Удачи!
Старый 29-03-2008, 23:34     #38
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от H5N1 Посмотреть сообщение
Диагноз родовая травма (кефалогематома) при отсутствии патологической симптоматики не требует специального лечения - тем более препаратами аля "кавинтон и пантогам"
а что имеется ввиду под патологической симптоматикой???
Старый 29-03-2008, 23:49     #39
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
а что имеется ввиду под патологической симптоматикой???
Судорожный синдром, очаговая симптоматика, то, что требует немедленного лечения.
Старый 29-03-2008, 23:50     #40
Юкля
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 316
Юкля отсутствует


Цитата:
Сообщение от oxana_77 Посмотреть сообщение
Мы принимали Пантогам по рекомендации нашего доверенного педиатра. Принимали, потому что во время беременности, дочке не хватало кислорода. Этот препарат улучшает кровообращение и деятельность головного мозга. Мне кажется, что в Вашем случае лучше попить , чем не пить. Кстати, когда мы делали УЗИ головного мозга, я спросила у специалиста о целесообразности приёма этого препарата. Он тоже рекомендовал его. Хуже от него точно не будет. Кстати, во время приёма этого препарата никаких запоров не было.
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.