вопрос очень болезненный. мальчику почти 6 лет и писается...как лечить,куда идти... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 11:47     #31
Рикуша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 340
Рикуша отсутствует


А еще вот вам немного юмора для поднятия настроения !!!

Дело в том, что у меня в детстве вообще мочевой пузырь слабый был, мама затаскала по врачам. И однажды в 1-ом классе я на уроке сильно захотела в туалет, попросила учительницу выйти, а она меня не пустила ((( ну вобщем я не вытерпела и надула в штаны. Так плакала помню....прибежала в школу мама, устроила такой скандал с привлечением директора и завуча. Так директор со страху приказ написал, мол такую-то ученицу по первой прозьбе в туалет пускать без разговоров. И яяяяя всю учебу в школе этим пользовалась, как только контрольная, а я не готова, тянешь руку выходишь из класса и в библиотеке всю нужную инфо вычитываешь ))))))). Или если скучно на уроке, вышла погуляла, а за 10 мин до окончания урока вернулась в класс ))))))) Вот так я наглым образом пользовалась своим положением ))) Кстати я не была лентяйкой и школу закончила с тремя четверками, остальные пять. Так что и в недостатках можно найти достоинства
Старый 25-11-2008, 12:41     #32
nadinka38
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщения: 185
nadinka38 отсутствует


И у меня такая проблема в детстве была, и у сына сейчас, но все реже и реже, ко всем врачам сходили, все проверили, я склоняюсь к тому что спит крепко и сигнал слабый, ругать перестали, но хвалим каждое сухое утро, а он и сам рад, когда сухой, зато научился сам переодеваться по ночам, а то мокро и холодно)))
Высаживать пробовали, но у него кровать чердак и тяжеловато это.
Так что терпения вам, а еще можно памперсы для взрослых на ночь, почему нет, зато сухо будет.
Старый 25-11-2008, 13:22     #33
2мама
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: 7 911 014 81 74
Сообщения: 104
2мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadinka38 Посмотреть сообщение
И у меня такая проблема в детстве была, и у сына сейчас, но все реже и реже, ко всем врачам сходили, все проверили, я склоняюсь к тому что спит крепко и сигнал слабый, ругать перестали, но хвалим каждое сухое утро, а он и сам рад, когда сухой, зато научился сам переодеваться по ночам, а то мокро и холодно)))
Высаживать пробовали, но у него кровать чердак и тяжеловато это.
Так что терпения вам, а еще можно памперсы для взрослых на ночь, почему нет, зато сухо будет.
ПРЯМО КАК Я ПИСАЛА... у нас с высаживанием такая же проблемка...высоковато спит не разбудить.... может и правдо само пройдет
надежда умирает последней, может кто-то ,кто уже вылечился, посоветует мне врача или клинику куда пойти
Старый 25-11-2008, 13:28     #34
MarinaSmirnova
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Веселый Поселок. Дыбенко, ул. Антонова-Овсеенко
Сообщения: 1 108
MarinaSmirnova отсутствует


Нашему старшему сыну - 11 лет. И периодически до сих пор писается ночью. Лечили по разному, к бабкам ходили, в санатории лежали. Все бесполезно. Говорят, по наследству передалось от моего отца.
Старый 25-11-2008, 13:33     #35
nadinka38
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщения: 185
nadinka38 отсутствует


2мама: а вы читали эту статью про энурез, http://enures.dacha-dom.ru/paradox.html, там неплохие вещи написаны, надо будет опробовать, вот только мне как то боязно, а что если он начнет писать, чтобы подарки получать?
Старый 25-11-2008, 13:41     #36
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от imjrek Посмотреть сообщение
вот другая теория, скажем так, классическая
Энурез- чаще ночное (реже дневное) непроизвольное мочеиспускание. Ведущим фактором возникновения считается повышенная нервность, психомоторная нестабильность. Как правило, сон таких детей чрезмерно глубокий, «спит, как убитый», вместе с тем двигательно беспокоен (вертится, разговаривает, раскрывается), сложно разбудить. Чрезмерно переутомляясь, болезненно перевозбуждаясь днем, мозг требует компенсаторного защитного торможения ночью. Причины такой нервности, низкой сопротивляемости различным раздражителям можно найти в осложненных родах, течении беременности, наследственности, часто у детей с энурезом, в роду кто-то в детстве тоже имел такие же проблемы.Дополнительным признаком невропатии является повышенная чувствительность к погоде, охлаждению Если энурез носит стойкий характер, ребенок после 3,5 лет просыпается мокрым практически каждое утро – значит пора идти к невропатологу. Если же энурез не постоянный, зависит от воздействия эмоциональных факторов (испугался, бурно попраздновали, отругали накануне), то можно говорить о психологических проблемах (неврозе). Обычно это дети впечатлительные, ранимые, тревожные, замкнутые, не склонные делиться со взрослыми своими проблемами, страхами. Они стыдятся своих мокрых постелей, пытаются скрывать от взрослых «аварии». Как правило, основным фактором развития невроза в детском возрасте(90 %) являются нарушения в детско-родительских отношениях, стиле воспитания. Поэтому, если родители наблюдают у своего малыша признаки энуреза, то необходимо проконсультироваться у невропатолога и детского психолога, пройти обследование и начать либо подлечивать нервную систему ребенка, либо перестраивать свою систему воспитания. Часто бывает, что необходимо и то, и другое.


ЭТО ПРО НАС. Как только стресс - мокрые. Нам почти 6. По всем врачам - все ок. Даже у невролога. Стресс, утомление, переохлаждение - сразу писается дочка. И характер как описан выше, впечатлительный и обидчевый. Работаю над своим авториторным стилем воспитания , исправляюсь. помогает.
Если все врачи говорят, что все ОК, значит отпустите ситуацию, не нервируйте его еще больше. Он же чувствует, переживает, нервничает еще больше. Не будут наши дети писаться, чессссслово.
Старый 25-11-2008, 13:42     #37
Маруся Морковкина
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 135
Маруся Морковкина отсутствует


Логичнее было бы дарить подарки за то что не опписался...
Нам уже более 4 лет, но периодически писаем по ночам - уже реже (2 месяца -рекорд)
Но вот на прошлой-позапрошлой неделе стали писаться и днем - не полностью, но трусы мокрые.
я не ругаю особо, тк такое у нас периодически бывает, само проходит через 2-3-4 недели.
Но после 6 лет я бы обратилась к нефрологу.
может и само конечно пройти, но к годам 14-16 (так было у моей знакомой)
Старый 25-11-2008, 13:42     #38
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Кстати, моя племяшка тоже писалась до 12 лет. постоянно. И тоже по всем статьям врачебным без потологий. Сейчас ей 17 лет. Кравица, королевишна. И никто не вспоминает об этом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.