Список анализов при планировании + лаборатории, где их можно сдать - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2008, 12:27     #1
marine
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 305
marine отсутствует


Девочки, озадачилась сдачей основных анализов, необходимых перед беременностью.

Интересуют мнения тех, кто уже делал TORCH-комплекс.

Как происходит сама сдача этого анализа и есть ли какие-то последствия( повышение температуры, ухудшение самочувствия итд.)?
И второй момент. При хорошем результате можно ли сразу приступать к зачатию или необходимо оставить какое-то время на "выветривание" вакцины из организма( если я правильно понимаю это некая инъекция)?



Заранее благодарю, Марина
Старый 25-09-2008, 09:31
ответ для marine на сообщение "Torch-комплекс"
    #2
яркая
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 69
яркая отсутствует


Цитата:
Сообщение от marine Посмотреть сообщение
Девочки, озадачилась сдачей основных анализов, необходимых перед беременностью.
Интересуют мнения тех, кто уже делал TORCH-комплекс.
Как происходит сама сдача этого анализа и есть ли какие-то последствия( повышение температуры, ухудшение самочувствия итд.)?
И второй момент. При хорошем результате можно ли сразу приступать к зачатию или необходимо оставить какое-то время на "выветривание" вакцины из организма( если я правильно понимаю это некая инъекция)?
Заранее благодарю, Марина
Марина, для проведения исследования на TORCH-инфекции используется анализ крови на антитела к токсоплазмозу, краснухе, цитомегаловирусной и герпетической инфекциям. У меня, кстати, в списке еще включены и антитела к хламидиям, но я руководствовалась еще и списком Малярской, насколько помню. У Вас просто возьмут кровь из вены, никаких инъекций не будет А вот уже по результатам анализов врач скажет, необходимо делать прививку от той же краснухи или нет. Если же с анализами будет все в порядке, можно планировать спокойно и сразу
Старый 25-09-2008, 12:50     #3
Аль
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 128
Аль отсутствует


Я бы внесла изменения к списку.
Мне кажется, что антитела к хламидиям , герпесу сдавать необязательно. Если только в ПЦР их нашли, потом посеяли и обнаружили рост. И то для оченки результатов нужно сдать это дважды. Такая же песня про цитомегаловирус.
В биохимии проверять калий, натрий , хлор, магний и фосфор тоже не совсем обязательно, только если у вас «сердечные» дела или тяжелая соматика, то есть хронические болячки.
К инфекции я бы добавила ПЦР на трихомонады, так как в обычном мазке ее найти сложно.
Про гормоны . Мне кажется, что лучше сдавать тестостерон свободный , так как именно он является активным,+ все по щитовидке ( Т3 Т4 +антитела) и 17-оксипрогестерон-кровь ( это кместо 17 кетостероидов-моча)
Старый 25-09-2008, 17:16     #4
AssOl'
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 978
AssOl' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аль Посмотреть сообщение
Я бы внесла изменения к списку.
Мне кажется, что антитела к хламидиям , герпесу сдавать необязательно. Если только в ПЦР их нашли, потом посеяли и обнаружили рост. И то для оченки результатов нужно сдать это дважды. Такая же песня про цитомегаловирус.
В биохимии проверять калий, натрий , хлор, магний и фосфор тоже не совсем обязательно, только если у вас «сердечные» дела или тяжелая соматика, то есть хронические болячки.
К инфекции я бы добавила ПЦР на трихомонады, так как в обычном мазке ее найти сложно.
Про гормоны . Мне кажется, что лучше сдавать тестостерон свободный , так как именно он является активным,+ все по щитовидке ( Т3 Т4 +антитела) и 17-оксипрогестерон-кровь ( это кместо 17 кетостероидов-моча)
а я считаю, что обязательно сдавать антитела к герпесу, хламидиям.
Старый 25-09-2008, 23:28     #5
яркая
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 69
яркая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аль Посмотреть сообщение
Я бы внесла изменения к списку.
Мне кажется, что антитела к хламидиям , герпесу сдавать необязательно. Если только в ПЦР их нашли, потом посеяли и обнаружили рост. И то для оченки результатов нужно сдать это дважды. Такая же песня про цитомегаловирус.
В биохимии проверять калий, натрий , хлор, магний и фосфор тоже не совсем обязательно, только если у вас «сердечные» дела или тяжелая соматика, то есть хронические болячки.
К инфекции я бы добавила ПЦР на трихомонады, так как в обычном мазке ее найти сложно.
Про гормоны . Мне кажется, что лучше сдавать тестостерон свободный , так как именно он является активным,+ все по щитовидке ( Т3 Т4 +антитела) и 17-оксипрогестерон-кровь ( это кместо 17 кетостероидов-моча)
Да, верно, в ПЦР добавлю токсоплазму гонди и трихомонаду вагиналис, так называемые, протозойные инфекции Тем более, что сама их сдала... Врач сказала, что они сдаются обязательно при планировании.
А вот по поводу герпеса - не могу согласиться. Как раз ПЦР показал, что ничего не обнаружено, а при сдаче на антитела - результат положительный. В итоге гинеколог назначила небольшое лечение.
Что касаемо биохимии... Когда составляла для себя список, те же магний, фосфор и калий/натрий/хлор думала не включать. Но не пожалела, что сдала их. Дело в том, что жалобы на сердце если и были у меня, то объяснялись переживаниями и т.п. И терапевт, как правило, советовала попить валерьяны таблетки: мол, бывает, Вы молодая, попереживали, пройдет. А с месяц назад начался просто кошмар - просыпалась посреди ночи от сердцебиения, сердце как будто трепыхалось в груди. Когда сдала анализы, оказалось, что калий и магний ниже нормы. Недостаток калия же приводит к сердечной аритмии и т.д. Заметила также, что происходят проблемы после принятия фолиевой кислоты, которую необходимо пить тем, кто планируюет беременность. А затем прочитала, что принятие фолиевой кислоты может снижать уровень калия в организме. Учитывая, что калий играет далеко не последнюю роль в организме (проще говоря, калий "является необходимым для жизнедеятельности и для функционирования каждой живой клетки. Калий находится внутри клеток, а натрий - снаружи. Вторая основная обязанность калия состоит в поддержании концентрации и физиологических функций магния - главного питательного вещества для сердца; если уровень одного из этих минералов в крови понижен, уровень другого, скорее всего, тоже будет низким. Обеспечение клеточного равновесия за счет снабжения организма калием - это одна из важнейших стратегий защиты от рака и сердечных заболеваний, которой мы можем следовать. Получение достаточного количества калия имеет большее значение для регуляции кровяного давления, чем ограничение потребления соли. Кроме того, калий необходим для оптимальной энергии, здоровья нервов, физической силы и выносливости, а также широкого спектра других функций."), считаю, что тем, кто пьет фолиевую к-ту, лучше сдать, дабы избежать ненужных процедур по проверке сердца, если с ним "вдруг" возникли проблемы. И еще один нюанс: как-то услышала информацию, что если глицин успокаивает, то фолиевая кислота имеет противоположный эффект. Уж не знаю, так это или нет, но раздражительность имела место быть, при приеме фольки . И опять же, не знаю, заслуга приема калия и магния в этом или нет, но... стало легче, жизнь стала спокойнее
Вот такой ответ получился обстоятельный, как-то не получается у меня коротко писать
Старый 06-10-2008, 23:07     #6
Малявкина
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 544
Малявкина отсутствует


а подскажите,пожалуйста,где дешевле всего сдать ан.на гормоны?
Старый 08-10-2008, 22:23     #7
mellina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 641
mellina отсутствует


Спасибо за топ, очень актуально.
Девушки, кто уже осилил сдачу анализов или основную часть, каккая сумма получилась?
В Карионе (почти все из списка на первой странице) получается около 8000 тысяч с учетом оплаты забора анализов и приема у врача.
Все анализы можно сдать за один раз.
Старый 18-10-2008, 21:08     #8
HappyKat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 489
HappyKat отсутствует


а у меня вот вопрос: сдавая анализы вы больше на себя пологаетесь чтобы оценить общее состояние организма и готовность к беременности или все же на врача?
Старый 23-10-2008, 18:15     #9
яркая
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 69
яркая отсутствует


Цитата:
Сообщение от HappyKat Посмотреть сообщение
а у меня вот вопрос: сдавая анализы вы больше на себя пологаетесь чтобы оценить общее состояние организма и готовность к беременности или все же на врача?
Если честно, больше на себя, так как столкнулась с тем, что врачам, как правило, твои анализы до лампочки. Хочешь - сдавай, не хочешь: забеременеешь - придешь, а там и сдашь то, что необходимо. Как раз по поводу планирования многие врачи не заморачиваются.... Но в любом случае врач необходим для интерпретации результатов анализов и подскажет что делать, в случае чего
Старый 18-10-2008, 21:26     #10
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


А где дешевле мужу спермограмму сдать и вообще - мужские обследования?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.