Девчачьи сумки-рюкзаки для школы - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2008, 22:57     #31
Лашпидрон
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 235
Лашпидрон отсутствует


[quote=Тритониха;10919131]
Серебряные и золотистые дутые курточки и пальто - пока еще актуально, но скоро отойдёт, наверное. Нашим всем ведущим модницам еще весной купили, а я своей золотое пальто - только этой осенью.

Черные сапоги нормально всегда, только еще надо чтобы под цвет было всё подобрано, сумка тоже черная, ну и т.д. В крайнем случае если сумка не черная, тогда надо какой-то аксессуар под сумку.


Большие девочки, которые ваще реальным миром явно не интересуются, у моей старшей в классе тоже есть. Некоторые из них, кстати, ходят с чуть ли не детским рюкзаками и носят только что мама сказала, а мамы там думают, что их девочки еще маленькие (14-15 лет, как вам, маленькие). Но это уже перебор в другую сторону, наверное.


Еще у них считается крайне неприличным два дня подряд в одной и той же одежке ходить.

А вот интересно, а об учебе эти "деточки" думают? Или только о шмотках?
Я прочитала топик и подумала, получается,что если девчонки выбрали то, что им понравилось, это - фу,
"Такие как на фотке, это только до 7 класса, только шестиклассница может еще в крайнем случае ходить с подобным красным (синий точно не годится). "
а если как у всех, так молодцы, будем и дальше культивировать шопоголиков. По одежке встречают?
ГРУСТНО.
Старый 01-03-2008, 23:39     #32
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Ну, не так все прямолинейно. Можно и об учебе и "смысле жизни" думать, и о "красе ногтей".
И нет, конечно, только классических "ботаников" и "шопоголиков", большинство детей, все-таки, в промежуточных состояниях находятся.
Учить думать головой, не поддаваться "стадному чувству", быть индивидуальностью и развивать вкус - вполне в силах родителей
Старый 01-03-2008, 23:55     #33
Лашпидрон
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 235
Лашпидрон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Учить думать головой, не поддаваться "стадному чувству", быть индивидуальностью и развивать вкус - вполне в силах родителей
Я - ЗА!!!!
Старый 02-03-2008, 01:18     #34
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Классный синий рюкзак, моей дочке понравился (5 класс ). А сколько стоит в Окее?
Заморочек по поводу одежды пока никаких не наблюдается (пока ей главное - чтоб удобно, правда, унты на зиму покупали, захотелось). Ходит с детским рюкзаком, зато на нем написано WWF Но он старенький уже.
Про цвет шнурков ничего не знаю, слава богу.
Старый 02-03-2008, 14:06     #35
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


А есть еще такая помесь сумки и рюкзака с одной лямкой по диагонали и, кажется, застежкой у этой лямки. Дочка такой просила. Но я видела только небольшие, а нам в 6 классе много нужно таскать и на весьма дальние расстояния. Может кто встречал?
Старый 02-03-2008, 14:34     #36
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от метафора Посмотреть сообщение
А вот интересно, а об учебе эти "деточки" думают? Или только о шмотках?


У детей всё как и у взрослых - есть среди них всевозможные сочетания. Вам никогда не встречались очень умные и при этом хорошо одетые женщины?

Цитата:
Сообщение от метафора Посмотреть сообщение


По одежке встречают?
ГРУСТНО.


Ну какая разница, грустно лично Вам от этого или нет? Это явление как восход и закат, происходит независимо от наших желаний Конечно же, встречают по одежке.


Естественно, если девочке очень нравится рюкзак, надо покупать и не париться сомнениями. Пусть даже рюкзак с человеком-пауком, а девочка десятиклассница. Но почему не купить ценящийся в их среде рюкзак, только из принципа что ли? Всё равно какой-то надо купить, так уж проще выбрать модный, если юной леди самой всё равно.
Старый 02-03-2008, 16:55     #37
Лашпидрон
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 235
Лашпидрон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
У детей всё как и у взрослых - есть среди них всевозможные сочетания. Вам никогда не встречались очень умные и при этом хорошо одетые женщины?

Ну какая разница, грустно лично Вам от этого или нет? Это явление как восход и закат, происходит независимо от наших желаний Конечно же, встречают по одежке.

Естественно, если девочке очень нравится рюкзак, надо покупать и не париться сомнениями. Пусть даже рюкзак с человеком-пауком, а девочка десятиклассница. Но почему не купить ценящийся в их среде рюкзак, только из принципа что ли? Всё равно какой-то надо купить, так уж проще выбрать модный, если юной леди самой всё равно.

Цитата:
Сообщение от Melifaro
Учить думать головой, не поддаваться "стадному чувству", быть индивидуальностью и развивать вкус - вполне в силах родителей

Я - ЗА!!!!
Старый 03-03-2008, 10:12     #38
Киевлянка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская & Одесса & Киев-м.харьковская
Сообщения: 1 328
Киевлянка отсутствует


мне кажется нужно приучить дитев к моде с раннего возраста,особенно девочек,учить правильному сочетанию вещей, но про учебу забывать никто не говорил.
Старый 03-03-2008, 10:54     #39
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Учить думать головой, не поддаваться "стадному чувству", быть индивидуальностью и развивать вкус - вполне в силах родителей
Вот именно на это и были направлены наши поиски . Подобрать то, что нравится и смотрится, а не обязательно то, что носит большинство.

Цитата:
Классный синий рюкзак, моей дочке понравился (5 класс ). А сколько стоит в Окее?
Мы покупали в январе примерно за 800руб.
Старый 03-03-2008, 12:11     #40
[Lazy_Kate]
Активный участник
 
Профиль [Lazy_Kate]
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 350
[Lazy_Kate] отсутствует


А мои - 11-й кл. с авоськой, 6-й - в Крыму летом выбрала - "зато ни у кого такого не будет".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.