ВНИМАНИЕ! Опасный аквапарк! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Отдых



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2007, 22:58     #31
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от LUVA Посмотреть сообщение
Спасибо Вам.
Желаешь оберечь от опасности, натыкаешься на "голословно оскорблённые" амбиции.
Не за что, все равно, пожалуйста, предупреждайте об опасностях, это никогда не помешает.
Старый 20-04-2007, 23:04     #32
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаВея Посмотреть сообщение
...
Поймите, мне нет резона защищать стрителей, наши работы были на последнем этапе и они на виду все, именно из-за того, что мы придумали и сделали, аквапарк "Родео-Драйв" сильно отличается от других аквапарков с эстетической точки зрения, он не такой технологичный, по крайней мере мы старались сделать его таковым, более живым, близким к природе. Если бы нам дали возможность полностью реализовать наши идеи, то было бы еще гораздо интереснее.
Не переживайте, не стоит оно того. Вдруг кто прочитают этот топик и учинят дополнительную проверку конструкций, что никогда не повредит.
Старый 20-04-2007, 23:47     #33
veesta
Старожил
 
Профиль veesta
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 246
veesta отсутствует


Ну Вы сравнили! Там то было настоящее объявление турецких террористов! Может пугали, может нет, но я бы однозначно не поехала! Ну а здесь-то топики об опасности этого аквапарка появляются с завидной регулярностью - и все на уровне слухов! Кто-то где-то что-то кому-то сказал! Кто-то видел из окна что-то, кому-то шепнули.. Может быть компетентному человеку, узревшему непорядок, все-таки стоит пойти к губернатору, в проверяющие органы, чтобы поскорее закрыли опасный объект, а не шептать друзьям?
Помню на форуме несколько лет подряд появлялись топики о похищенном ребенке из детской комнаты в ИКЕЕ и вырезанной у него почке. Предупреждали, естесственно, из самых лучших побуждений. Кому-то рассказала подруга, у кого-то знакомые работали с родителями несчастного ребенка, все ужасались, но потом выяснялось, что обо всем этом уже писали полгода назад и что это байка, и все опять умолкало.
По поводу Трансвааля - если это был взрыв, то тем более при чем здесь аквапарк Родео Драйв? Еще и трагедия Норд-Оста была - перестанем ходить в театры?
А поговорку "чего быть того не миновать", с Вашей расшифровкой "класть на все", Вы, так же как и я и все остальные горожане, подтверждаем регулярно - спускаясь в метро, посещая торговые комплексы, парки аттракционов, бассейны и т.д.
Старый 20-04-2007, 23:55     #34
veesta
Старожил
 
Профиль veesta
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 246
veesta отсутствует


Цитата:
Сообщение от luna4 Посмотреть сообщение
я живу рядом, потому могу подтвердить, что строился он.... что проблемы на стройке были серьезные....видела кто строил...
Просто раньше я работала в строит. компаниях, знаю как проект согласовывается, и как потом строит-во ведется, ....не советую туда!
сама там не была, может разок схожу и все....на самом деле, опасная штука
А можно Вам, как специалисту в строительном деле задать вопрос? Вот Вы видели весь процесс строительства собственными глазами. Если уж "катастрофа неминуема" - какие конкретно разрушения Вы предполагаете? В области чего? Сравнительно небольшое для аквапарка помещение, это даже не аквапарк а аквапарчик. Стена из стеклянных панелей (сейчас эта фишка наблюдается во многих зданиях), пластиковые панели потолка. Что может произойти? Утечка воды из бассейна? Падение стеклянной стенки? Мне вот трудно представить..
Старый 21-04-2007, 00:06     #35
luna4
Мега-элита
 
Профиль luna4
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 244
luna4 отсутствует


Цитата:
Сообщение от veesta Посмотреть сообщение
А можно Вам, как специалисту в строительном деле задать вопрос? Вот Вы видели весь процесс строительства собственными глазами. Если уж "катастрофа неминуема" - какие конкретно разрушения Вы предполагаете? В области чего? Сравнительно небольшое для аквапарка помещение, это даже не аквапарк а аквапарчик. Стена из стеклянных панелей (сейчас эта фишка наблюдается во многих зданиях), пластиковые панели потолка. Что может произойти? Утечка воды из бассейна? Падение стеклянной стенки? Мне вот трудно представить..
я не специалист (т.е. я не строитель, не маляр, не кровельщик ), в строит. фирмах числилась зам. ген. директора по маркетингу , просто всегда была "в курсе" всех объектов и по стройкам ( у нас была в основном реконструкция) я ездила....Так вот по проекту тут я не знаю, но проблемы с конструкцией самой есть и были при строительстве!!!! Уточнять не буду, но обрушиться может, поверьте...может и сама конструкция, а может и фасад...вы правильно говорите!
ну и еще момент...я знаю, как обычно ведется строительство, в плане, чтоб быстрее, подешевле, откуда бригады "этих строителей" и дай Бог, если там прораб и менеджер объекта были люди хотя-бы с опытом...а-то в большинстве случаев все не так.
Старый 21-04-2007, 00:12     #36
veesta
Старожил
 
Профиль veesta
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 246
veesta отсутствует


Цитата:
Сообщение от luna4 Посмотреть сообщение
...обрушиться может, поверьте...может и сама конструкция, а может и фасад...вы правильно говорите!
...дай Бог, если там прораб и менеджер объекта были люди хотя-бы с опытом...а-то в большинстве случаев все не так.
Старый 21-04-2007, 00:20
ответ для veesta на сообщение ":001::001::001:"
    #37
luna4
Мега-элита
 
Профиль luna4
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 244
luna4 отсутствует


ага, например, мне- с высш. экон. образованием было сказано закончить курсы AUTOCAD, чтоб проекты делать....
в строит-ве разные вещи происходят, особенно меня пугают сами строители, которые русскй-то плохо знают, не то чтобы...
Старый 21-04-2007, 13:15     #38
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от veesta Посмотреть сообщение
... Может быть компетентному человеку, узревшему непорядок, все-таки стоит пойти к губернатору, в проверяющие органы, чтобы поскорее закрыли опасный объект, а не шептать друзьям?
...
Вообще-то да, но, подозреваю, что это бесполезняк, да и деньги, наверное, замешаны немалые. Да в общем, всегда это было, я не знаю, как с этим бороться. Разве что действительно наслать дополнительные какие-то проверки, от которых толку будет ноль, потому что заплатят комиссии и гудбай. Так что повторюсь: Предупрежден, значит, вооружен - спасибо, что предупредили, а дальше всем самим решать, что делать. Мне, например, самой захотелось пойти поглазеть, а то что-то я и забыла, что у меня под боком что-то новенькое. Черный, но пиар центра получился. Но с малышами бы я все-таки не рекомендовала.
А насчет террористов одна знакомая живущая в Лондоне, когда там действовала ИРА, тоже говорила:" Это Лондон, чего вы хотите?" И взрывались магазины без предупреждения, от этого люди в них ходить не переставали, но вот детей я бы в тот момент не стала водить по центру города. В нашем метро, одно время после взрывов в московском, я тоже боялась черных, до сих пор выхожу из вагона, если зайдет кто-то, похожий на чеченца, хотя против них ничего не имею. Короче, мы ведь стараемся не ходить одни по ночным подворотням, хотя каждый день в них не убивают, так об чем же речь?
Старый 21-04-2007, 13:16     #39
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от luna4 Посмотреть сообщение
ага, например, мне- с высш. экон. образованием было сказано закончить курсы AUTOCAD, чтоб проекты делать....
Ну и как, делали проекты?
Старый 21-04-2007, 15:57
ответ для miliski на сообщение "Ну и как, делали проекты? :)"
    #40
luna4
Мега-элита
 
Профиль luna4
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 244
luna4 отсутствует


ага, 1 шт, благоустройство....все нервы "сложила" ...диплом (свид-во?)порвала, что курсы закончила...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.