Возьмите надо мной шефство - скоро стану мамой девочки 2,5 лет - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 13:00     #31
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Кстатьи ТУТ на форуме ...можно очень красиво и качественно,а главное НЕ дорого одеть девочку...на ОЗ!
Старый 26-03-2009, 13:47     #32
innulja
Элита
 
Профиль innulja
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщения: 1 600
innulja отсутствует


Я Вас от души поздравляю, вы молодец

Может быть кого-то дополню (уже много дельных советов дали), моей дочке 2.11 :

Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
1. поеду к ней опять на днях ,сказали,что , возможно ,выпустят погулять. Вопрос: какие игрухи взять с собой? думаю, что точно возьму альбомчик с карандашами (или фломастерами?), куколку (какого лучше размера?) и что-то для улицы (совочек?)
Куколку лучше небольшую (можно мягкую игрушку, которую удобно в ручках держать), моя очень любит именно мякие игрушки. Для улицы - в такую погоду, как сейчас, лучше наверное то, что можно катать, как правильно подсказывали - колясочку или игрушку-каталку на веревочке, а совочком особо уже и не покопаешь, все расстаяло

Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
И вообще- какие игрушки приготовить дома? Я не очень знаю ,во что они там играют ,спрошу, конечно, но все-таки- а во что играют ВАШИ дети (девочки) такого возраста?
Пока игрушки я бы не стала покупать в большом количестве. Вы к своей дочке когда приглядитесь в домашней обстановке, поймете, чем ей интереснее играть. Моя любит маленькие игрушки, продаются в наборчиках всякие звери резиновые, морские животные и пр, совсем крошечные, вот такими она может долго играть. Пазлы и кубики - не наша тема. Рисовать любит именно красками, чтобы водичкой разводить , а вот фломастеры и карандаши не в почете. Очень рекомендую - красочные книги с легкими стишками или сказками, пару штук, такие, чтобы были красивые крупные картинки. Мы очень любим стихи Чуковского и Маршака.

Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
2. дайте советы по выбору автокресла.
Сейчас Вы уже можете купить категорию 1+, ее надолго хватит. Предложений масса, ориентируйтесь по цене. У нас Bebe Comfort -izofix (если такая система крепления есть в автомобиле, то лучше брать с ней). Для меня очень важно, чтоы можно было регулировать сидение от строго вертикального до полулежачего (ребенок часто спит в машине), мягкий подголовник, легкое пристегивание и фиксация ремней.

Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
3. дайте советы по выбору спального места. Мы будем спать с ней в одной комнате, у меня есть стойкое предположение,что скоро будем спать в одной постели (они так любят), но хочется приготовить ей отдельное местечко. рассматриваю - маленький диванчик, кресло- кровать и т.д.
Обязательно отдельное спальное место, и лучше все-таки именно кровать, но если Вам удобнее диван, старайтесь хотя бы найти такой, чтобы у него было ортопедическое основание.

Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
4. что из лекарств надо купить? У нее небольшая аллергия, будем выяснять , на что именно.
список уже довольно полный выше привели, добавлю только, что местно нам помогает от проявлений аллергии - при сухости крем Лакричный, а если уже очень сильные расчесы и корочка - то Адвантан (только он гормональный и им лучше не злоупотреблять, мазать не чаще 5 дней подряд и тонким слоем), снимает все очень быстро. Из капель лучше Зиртек.

Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
5. Список (и количество) одежды.
Для улицы (на первое время):
Комбез демисезонный (если есть возможность, лучше мембранный - дети в этом возрасте любят поваляться, поноситься, а мембрана очень практична). Под него можно спец. поддеву купить флисовую или просто флисовую кофту плотную.
Обувь - думаю, одной пары ботинок пока достаточно (опять же я - за мембану )
Перчатки, руковицы (3-4 пары - часто стираем), шапка, шарф, можно шлем (мы их носим - удобно - 2в 1 получается и шарф не нужен).
Для дома:
Колготки - хотя бы 5 пар.
Носочки - 2 пары тоненьких и 2 пары толстых
Трусы - 7-10 шт
Если дома тепло, то футболочки, юбочки, по паре штук.
Если прохладно - штанишки или легенсы, кофточки с дл. рукавом.
Пижамы - 2 шт.
Тапочки - 1-2 пары.
Ну и нарядное что-то, для выходов

Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
6. У нас волосики- ну очень жиденькие-прореженные пушинки. Их как-то можно укрепить?
У нас такие же - перерастет, ничего не сделать особо, витаминки можно купить, только обязательно в аптеке скажите, что витамины нужны для аллергиков, есть спец. форма порошковая, без добавок.
Старый 26-03-2009, 14:05     #33
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


1. Из игрух, мне кажется, хорошо бы взять какую-то мягкую игрушку, которую она могла бы держать с собой рядом, когда вас нет (пока она еще там находится). Для улицы конечно хорошо колясочку игрушечную, хотя бы самую простую, легкую тросточку - у нас на площадке дети вечно друг у друга из рук вырывают, пользуется большой популярностью как у девочек, так и у мальчиков.

Дома хорошо бы приготовить книжки хорошие с картинками (стихи, сказки - Барто, Чуковский, Маршак и пр.), конструктор какой-нибудь из крупных деталей (деревянный или пластмассовый), что-нибудь мягкое для сна.

2. C автокреслом не спешите, лучше сходить с ней вместе и примерить, чтобы было удобно сидеть (по высоте, по положению подголовника, по ширине). Хорошо бы, чтобы имело возможность принять полулежачее положение, если заснет. Сходите туда, где большой выбор, например, в центр детских колясок (на Седова или на Энгельса), там много автокресел. А купить потом можно там, где дешевле.
У нас МаксиКози Тоби, очень довольны, и не сильно дорогое (покупали в Детях)

3. Спать вместе - лучше не приучать. Потом замучаешься отучать, лучше и не начинать. Можно ведь посидеть с ней, пока не заснет, подержать за руку.

4. При аллергии можно использовать Зиртек (он без седативного эффекта), это капли. Зостерин ультра - сорбент. Витамины хорошо бы попить (и для волос польза будет), но если аллергия, то может и на витамины проявиться, лучше какие-то гипоаллергенные (Киндербиовиталь, например, очень аллергенен)

Обратите внимание при покупке обуви, чтобы она была с жестким задником, чтобы голеностоп не заваливался на сторону. И дома лучше ходить не в тапочках, а в удобных сандаликах. Очень у многих детей в этом возрасте проблемы со стопами, чтобы не было потом ортопедических проблем, лучше внимательно отнестись к выбору обуви
Старый 26-03-2009, 14:09     #34
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


на сколько я знаю,мыгкие игрушки в ДД нельзя по санитарным правилам, их обрабатывать и чистить сложно,поэтому могут не разрешить..лучше не приносить,а то ребенок заинтересуется игрушкой,а потом персонал скажет,чтобы не оставляли.
Старый 26-03-2009, 14:14     #35
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
на сколько я знаю,мыгкие игрушки в ДД нельзя по санитарным правилам, их обрабатывать и чистить сложно,поэтому могут не разрешить..лучше не приносить,а то ребенок заинтересуется игрушкой,а потом персонал скажет,чтобы не оставляли.
Да, лучше конечно узнать.
Но что с ними сложного с обработкой - не пойму, они же стираются элементарно. Это не старые же мишки с опилками внутри...
Старый 26-03-2009, 14:19     #36
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Да, лучше конечно узнать.
Но что с ними сложного с обработкой - не пойму, они же стираются элементарно. Это не старые же мишки с опилками внутри...
ну во-первых есть определенные санитарные требования к игрушкам общего пользования...
во-вторых сложность самой обработки мягкой игрушки...да много факторов влияет,а у работников ДД и так работы много..видимо по-этому и нельзя...
Старый 26-03-2009, 14:19     #37
молния
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: метро Академическая
Сообщения: 278
молния отсутствует


Какая Вы молодец, низкий Вам поклон!
Старый 26-03-2009, 14:21     #38
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Да, лучше конечно узнать.
Но что с ними сложного с обработкой - не пойму, они же стираются элементарно. Это не старые же мишки с опилками внутри...
Нам в садик тоже не разрешили принести мягкие игрушки...у нас дома их море хотели поделиться!
Старый 26-03-2009, 14:27     #39
Nesenka Yaroslavna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ЛЮБИМАЯ ГРАЖДАНКА
Сообщения: 547
Nesenka Yaroslavna отсутствует


Советую найти хорошего врача, чтобы если что всегда под рукой был, и вы не переживали, когда детишки болеют это ужас. Постепенно узнаете что ей нравится, все потихоньку и купите, а может захотите на какие нибудь развивалки пойти или в бассейн, желаю вам удачи и еще низкий вам поклон, вы молодец, дочке повезло с такой заботливой мамой!
Старый 26-03-2009, 14:30     #40
Medina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Центр, пл. Восстания
Сообщения: 419
Medina отсутствует


Я посоветовать ничего не могу, т.к. у меня 2 мальчика.
Самое главное уделяйте ей много внимания!
Просто хочу сказать, что очень приятно знать, что есть еще такие люди, готовые взять на себя огромнейшую ответственность за воспитание не своего ребеночка!
Сил вам огромных и удачи! Все у вас получится! @@@@





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.