Подскажите про вывезд ребенка, пожалуйста... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-02-2008, 14:29     #31
Lena
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: вдали от Атомиума
Сообщения: 3 966
Lena отсутствует


Федеральный закон Российской Федерации
от 10 января 2003 г. N 7-ФЗ
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

Принят Государственной Думой 15 декабря 2002 года
Одобрен Советом Федерации 27 декабря 2002 года

"Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается Правительством Российской Федерации.".
---------------------

Это ограничение на вывоз ребенка действует до достижении им 18 лет.
Старый 29-02-2008, 14:41     #32
Lena
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: вдали от Атомиума
Сообщения: 3 966
Lena отсутствует


Если поискать в инете, то много советов находится относительно выезда НА ОТДЫХ:

"Если вы ребенка содержите без его помощи, можете написать в собес заявлени, что отец препятствует совершению ребенком полноценного отдыха."

"сколько мой сын ездил - всегда требовалось разрешене отца...единственный совет - если папа все-таки соблаговолит дать разрешение - берите сразу разрешение на выезд до совершенолетия ребенка, то есть один раз и навсегда - есть такая форма...в случае частых смен отцовского настроения- это очень облегчает жизнь.."

"Если Вы едете отдыхать в страну, где для получения визы не требуют согласие второго родителя, то вы просто едете и разрешение не нужно. При другом раскладе, Вы подаете в суд, и разрешение получаете в судебном порядке с указанием точной даты выезда и въезда обратно в страну. Мировой судья, если не ошибаюсь, такие заявления рассматривает. И вряд ли Вам откажут."

"Ох... Насколько я знаю (поищите, мне об этом писали где-то в мамских комьюнити прошлым летом) Нотариально заверненное разрешения от родителя требуется только в том случае, если он официально подавал заявление, кажется, толи в МВД, толи еще куда, что ЗАПРЕЩАЕТ вывозить ребенка, предоставив соответственные причины, и оно было принятно. Во всех других случаях это разрешение не нужно. А отдельные страны, в которых нужно - извещают об этом - можно послать запрос в консульство или еще куда.
А если вы, все равно, хотите, что бы в будущем ваш быв. муж не мешал в таких ситуациях - советую обратиться в Собес, и попросить их помочь. Я знаю, что, в случае если отец не участвует в воспитании ребенка и не поддерживает его материально, или находится неизвесно где, то вместо него эту доверенность оформляет Собес, который всегда находится на стороне ребенка."
Старый 29-02-2008, 14:44     #33
Lena
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: вдали от Атомиума
Сообщения: 3 966
Lena отсутствует


А вот "Порядок перемещения несовершеннолетних граждан России внутри страны и за ее пределами"

и цитата про подачу заявления о несогласии одним из родителей:

"Если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке. Заявление о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации подается лично одним из родителей, усыновителем, опекуном или попечителем несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации в орган внутренних дел по месту жительства (пребывания), либо в орган пограничного контроля, либо в дипломатическое представительство (консульское учреждение) Российской Федерации в случае, если заявитель постоянно проживает за пределами Российской Федерации. Порядок подачи указанного заявления установлен Постановлением Правительства РФ от 12 мая 2003 г. N 273 "Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации".
Старый 29-02-2008, 14:47     #34
lukoshko
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Скандинавия
Сообщения: 747
lukoshko отсутствует


Когда мы собирались перебраться в Швецию, то консульство ТРЕБОВАЛО разрешение на выезд ребенка от второго родителя. Без него бы просто не открыли бы визу.
Дело в том, что мой бывший супруг упирался несколько месяцев, водил нас за нос, просил 3000 долларов за свoе согласие на выезд, но в конечном итоге дал его после того, как узнал, что этот вопрос можно решить в судебном порядке. А он-то думал, что он царь и Бог.
Кстати, я знаю один случай, когда такого плана дело рассматривалось в суде. Суд принял его в пользу матери, выезжающей заграницу.
Старый 29-02-2008, 17:25     #35
PikkuJonna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 547
PikkuJonna отсутствует


Цитата:
Сообщение от lukoshko Посмотреть сообщение
Когда мы собирались перебраться в Швецию, то консульство ТРЕБОВАЛО разрешение на выезд ребенка от второго родителя. Без него бы просто не открыли бы визу.
Дело в том, что мой бывший супруг упирался несколько месяцев, водил нас за нос, просил 3000 долларов за свoе согласие на выезд, но в конечном итоге дал его после того, как узнал, что этот вопрос можно решить в судебном порядке. А он-то думал, что он царь и Бог.
Кстати, я знаю один случай, когда такого плана дело рассматривалось в суде. Суд принял его в пользу матери, выезжающей заграницу.
всё правильно, у нас тоже бумага нужна было именно консульству, она входила в пакет документов при подаче на вид на жительство, без неё их просто бы не взяли... Про суд тоже вроде правильно, но только суды в России могут длится годами, его повесткой, а он не пришёл, и так раз несколько. вообшем надо уговорами-деньгами, другого варианта не вижу.
Старый 29-02-2008, 17:30     #36
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Не пришел, признается пропавшим и разрешение дает суд....
Старый 01-03-2008, 19:13     #37
aasi
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кузьмолово-Озерки
Сообщения: 1 505
aasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panna Cotta Посмотреть сообщение
Я оформляю периодически для выезда (как раз в Латвию) левые разрешения. Но их дают только на 3-6 месяцев.
Вот в консульство Финляндии регулярно приносят подделки "Согласий на выезд" - лично выявляю (элементарно!) подделки и , как результат - отказ в визе. Было б неплохо ещё и карантин организовать, но финны - добрые. Я-тоже.
Есть масса вариантов, чтоб согласие для временных выездов не делать и не кормить нотариусов - это они про "три месяца" придумали, чтоб с вас деньги драть:

1. Наличие у второго родителя Шенгенской визы. Если Вы точно знаете, что ваш бывший регулярно ездит в Финку - просто скажите об этом при подаче документов. Вот если Шенген не финский - тогда нужна ксерокопия этой визы.
2. Если разведены: копию свидетельства о разводе и письменное заявление от вас о том, что с отцом ребёнка не общаетесь, местонахождение неизвестно, алиментов не платит - предоставить согласие не представляется возможным.
3. Если в браке не состояли - такое же заявление, но хорошо бы, чтоб нотариус вашу подпись заверил.
4. Если папа может прийти в консульство - снимается ксерокопия его паспорта и на этой копии он от руки пишет согласие на выезд. Дата, подпись. Экономия 500рэ.
5. Пойдет и удостоверение матери-одиночки.
Но всё это - в консульстве Финляндии. Как в остальных - сказать не могу.

Последний раз редактировалось aasi, 04-03-2008 в 10:36.
Старый 02-03-2008, 01:30     #38
jaxelrod
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, Калининский р-он
Сообщения: 743
jaxelrod отсутствует


Он все может, только он ничего не хочет. Ни ответственность нести, ни воспитывать постоянно, ни дать ребенку возможность нормально жить в нормальной полноценной семье с нормальными возможностями в будущем. ВОТ ЧТО ОБИДНО................
Старый 02-03-2008, 02:53     #39
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Вы его не измените.
Он- ваше прошлое.
Вам нужно думать о настоящем и будущем.
И, к сожелению, он не один такой.

Живя заграницей я просто не перестаю восхищаться папами.
Есть уроды, но, по сравнению с большинством, их и не так и много.
Старый 02-03-2008, 14:11     #40
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Ну так по суду, действительно, по крайней мере, сообщите ему(через адвоката), что будете решать дело через суд.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.