Про негатив к неполнородным детям - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Как вы относитесь к неполнородным братьям/сестрам?
В моей семье нет таких. Думаю, можно относиться положительно или никак. 161 43,40%
В семье нет таких. Отрицательное отношение - норма. 2 0,54%
У меня есть. Отношусь положительно или никак. 142 38,27%
У меня есть. Отношусь отрицательно. 3 0,81%
У моего ребенка есть. Отношусь положительно или никак. 71 19,14%
У моего ребенка есть. Отношусь отрицательно. 4 1,08%
У бывшего супруга пока никого не родился. 7 1,89%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 371. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 11:10     #31
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Перекосы сознания никакого отношения к родству не имеют. В ситуации, описанной в первом посте, бабушка бы сходила с ума по какому-нибудь другому поводу, если бы не представился случай с не полностью единокровной внучкой. Вы сами подумайте, Вам не все равно кто и почему носит Ваши вещи после Вас? Ну, разве что кроме знаковых каких нарядов, типа свадебного, и те продают и берут напрокат.
Плохо, что взрослые выгуливают своих тараканов на детях.
Старый 24-01-2009, 11:30     #32
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Узнала новое слово. У нас таких нет, но не факт, что я относилась бы "никак или хорошо", я собственница.
Старый 24-01-2009, 11:34     #33
galka-ju
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 100
galka-ju отсутствует


У моих детей есть единокровная сестра. Отношусь, как к младшей подруге, у нас разница тринадцать лет. Жалею, что редко приезжает. Она уже интересовалась, помогу ли я ей, если она вдруг родит, учась в институте. Помогу, конечно. Дети мои любят сестру, она к ним тоже хорошо относится. только не знает, что с ними делать. Ей все же 19, а моей старшей 7
Вообще как-то не сталкивалась с пободным негативом, хотя в моем окружении дети от разных браков - явление довольно распространенное. Бывает, бабушек клинит, но тоже не особо сильно.
Старый 24-01-2009, 11:40     #34
may2007
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 3 302
may2007 отсутствует


мне всё равно
считаю их братьями и сёстрами
Старый 24-01-2009, 13:31     #35
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Перекосы сознания никакого отношения к родству не имеют. В ситуации, описанной в первом посте, бабушка бы сходила с ума по какому-нибудь другому поводу, если бы не представился случай с не полностью единокровной внучкой. Вы сами подумайте, Вам не все равно кто и почему носит Ваши вещи после Вас? Ну, разве что кроме знаковых каких нарядов, типа свадебного, и те продают и берут напрокат.
Плохо, что взрослые выгуливают своих тараканов на детях.
По мне так наоборот приятно, когда старшие дети младшей что-то свое дарят или отдают. И им приятно, я вижу.
Старый 24-01-2009, 13:56     #36
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Я люблю своего "неполнородного" брата больше всех родных на свете. Сделаю для него всё, что в моих силах, и никогда ничего делить с ним не буду.
Старый 24-01-2009, 14:02     #37
Inder
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 544
Inder отсутствует


У меня есть старшая сестра от первого брака папы. Так вот, о ее существовании я узнала лет в 12, хотя жили в одном небольшом поселке где все друг друга знали. Т.е. я вот знала ее, но то что она моя сестра даже не догадывалась. У меня к ней никаких чувств - ни положительных, ни отрицательных.
Старый 24-01-2009, 14:13     #38
BasiaChibisov
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 181
BasiaChibisov отсутствует


У меня есть младшая сестра по отцу, младше моей дочи на три года. Было у меня к ней любопытство, желание приласкать, общаться, но отец с новой женой не форсировали этот процесс, не из-за неприязни, а просто лень было. А теперь она выросла, к сожалению полностью асоциальна, и папичка теперь это хлебает, а я думаю - и хорошо, что не общаемся, зачем мне проблемы саморазрушающегося человека, которого я не знаю?
Старый 24-01-2009, 14:56     #39
a-nadezhda
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 234
a-nadezhda отсутствует


У меня есть брат по отцу, но я с ним даже незнакома. Отца уже в живых нет, а родственникам про него ничего неизвестно. Пыталась его найти - не получилось.
Может здесь, на ЛВ помогут. Кто нибудь знает Евгения Алова (несколько лет назад сменил фамилию на материнскую - что-то типа Горетченко (точное написание не знаю)) - возраст примерно 37 лет?
Старый 24-01-2009, 15:38     #40
cantata
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 128
cantata отсутствует


Цитата:
Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение
У меня есть брат по отцу, но я с ним даже незнакома. Отца уже в живых нет, а родственникам про него ничего неизвестно. Пыталась его найти - не получилось.
Может здесь, на ЛВ помогут. Кто нибудь знает Евгения Алова (несколько лет назад сменил фамилию на материнскую - что-то типа Горетченко (точное написание не знаю)) - возраст примерно 37 лет?
а зачем Вы пытаетесь его найти? я искренне интересуюсь, представляю себя на Вашем месте - не знаю о чём можно общаться с родственником, которого никогда не видел?
У моего мужа есть брат по отцу, о его существование он узнал в 18 лет, никогда его не видел, сейчас есть возможность познакомиться, но .. для чего? некоторое любопытство есть, но не знакомиться же ради этого?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.