Мы- шумные соседи. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 15:57     #1
Malinkka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 149
Malinkka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murio Посмотреть сообщение
Да, закона нет (хотя есть требования по шумам в жилых помещениях, за нарушения котрых установлена административная ответственность)

Есть понятия "нормальное человеческое отношение" и "общежитие" в смысле общего существования в одном ногоквартирном доме ( не в смысле общаги)
К сожалению, количество первого неуклонно стремиться к нулю, а второе воспринимается многими исключительно как " мне на все плевать, а кому не нравится - катитесь куда подальше"
Как-то категорично очень. Нашему дому 1 год, мы делаем ремонт сейчас, часть квартир еще не начали ремонт. Половина примерно уже живут, только колясок внизу не меньше 10, сколько дошкольников - не знаю. Если делать длительные перерывы, кто будет оплачивать это время рабочим? Еще есть соседи, которые сменно работают - в 9 утра возвращаются с суток и спать хотят. Под всех не подстроиться никак. Ближайшие соседи могут просить рабочих в определенные часы делать тихие работы, им идут навстречу, но не всегда это возможно. Таковы реалии, когда дома сдают без отделки.
Старый 09-04-2009, 20:51     #2
Мама Кузечки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Отрадное
Сообщения: 2 063
Мама Кузечки отсутствует


Мы всех предупреждали о ремонте (правда у нас дом 3-х этажный). Но мы делали летом и соседи увозили спать малыша на улицу. Теперь мы будем увозить на улицу малыша, но как то у нас человечнее все получилось
Старый 09-04-2009, 22:56     #3
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinkka Посмотреть сообщение
Как-то категорично очень. Нашему дому 1 год, мы делаем ремонт сейчас, часть квартир еще не начали ремонт. Половина примерно уже живут, только колясок внизу не меньше 10, сколько дошкольников - не знаю. Если делать длительные перерывы, кто будет оплачивать это время рабочим? Еще есть соседи, которые сменно работают - в 9 утра возвращаются с суток и спать хотят. Под всех не подстроиться никак. Ближайшие соседи могут просить рабочих в определенные часы делать тихие работы, им идут навстречу, но не всегда это возможно. Таковы реалии, когда дома сдают без отделки.
у нас сдавали дом с отделкой. ноя думаю, все представляют качество этой отделки.. перфораторы по всему дому года 4 не затихали.
Старый 09-04-2009, 23:43     #4
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
у нас сдавали дом с отделкой. ноя думаю, все представляют качество этой отделки.. перфораторы по всему дому года 4 не затихали.
Отделка и перфораторы?.. Обои несимпатичные, что ли, перфоратором отдирали?.. Четыре года
Я к таким большим ремонтам по одной единственной причине плохо отношусь: смотришь потом, как мешки бетона выносят, и думаешь, долго ли еще дом простоит...
Старый 09-04-2009, 23:36     #5
Murio
Элита
 
Профиль Murio
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, у реки Оккервиль
Сообщения: 2 062
Murio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinkka Посмотреть сообщение
Как-то категорично очень. Нашему дому 1 год, мы делаем ремонт сейчас, часть квартир еще не начали ремонт. Половина примерно уже живут, только колясок внизу не меньше 10, сколько дошкольников - не знаю. Если делать длительные перерывы, кто будет оплачивать это время рабочим? Еще есть соседи, которые сменно работают - в 9 утра возвращаются с суток и спать хотят. Под всех не подстроиться никак. Ближайшие соседи могут просить рабочих в определенные часы делать тихие работы, им идут навстречу, но не всегда это возможно. Таковы реалии, когда дома сдают без отделки.
Я бы не сказала, что категорично
Категорично - это принцип мне все должны, так как у меня (далее на выбор) маленький ребенок,больная бабушка, ночная работа,болит голова и тд
Или - с другой стороны: у меня ремонт - мне все по фиг, кто мне будет оплачивать простои, под всех не подстроится, много вас тут таких нервных и тд
Вобщем - нужно договариваться и уважать друг друга
Старый 10-04-2009, 00:17
ответ для Murio на сообщение "Я бы не сказала, что..."
    #6
Malinkka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 149
Malinkka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murio Посмотреть сообщение
Я бы не сказала, что категорично
Категорично - это принцип мне все должны, так как у меня (далее на выбор) маленький ребенок,больная бабушка, ночная работа,болит голова и тд
Или - с другой стороны: у меня ремонт - мне все по фиг, кто мне будет оплачивать простои, под всех не подстроится, много вас тут таких нервных и тд
Вобщем - нужно договариваться и уважать друг друга
Это общие слова. Уважать можно, договориться - не получается, т.к. цели и интересы противоположные. Потому и существуют законы, с 23 до 7 - тишина, другое - по возможности.
Старый 09-04-2009, 15:44
ответ для roy на сообщение "Мы- шумные соседи."
    #7
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


мы когда ремонт делали, к нам пришли соседи, которые ближайщие, и у которых маленький ребенок. мы договорились, что с 1 до 3, когда ребенок спит дома, у нас не делают шумных работ. потом пришли соседи, у которых ребенок спит с 3 до 5 - и м мы уже сказали, что извините, мы не можем подстраиватьяс под всех детей подъезда, и рассказали, что у нас есть перерыв в шумных работах с 1 до 3. так и олставили. к тому же , шумные работы занимают не очень большую часть всего ремонта... так что автор - если у соседей есть грудные дети, договоритесь о дневном перерыве с такого-то по такоето время... ну и ночью не делайте ремонт...
Старый 10-04-2009, 00:35     #8
Conquest
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 203
Conquest отсутствует


Народ, вдумайтесь... Скажу банальность - если дом новый - греметь будут! И возможно сразу несколько квартир одновременно. Ко всем ходить ругаться? А самим когда ремонт делать? и удастся ли его сделать без шума?
Но!
Обычно долбят при прокладке электрики, штробят т.е. Как правило это занимает не так много времени. И если ремонт делает один сосед и постоянно долбит перфом на протяжение нескольких часов - это повод задуматься о том, не ломает ли он все подряд, нарушая целостность конструкции. В этом случае к соседям надо идти, можно вместе с работниками обслуживающей организации или ТСЖ и выяснять причину долбежки
Старый 10-04-2009, 01:08     #9
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Народ, подскажите, а ремонтные работы можно по выходным проводить? А то мне тут один человек сказал, что по закону нельзя в выходные и в будние дни только до 18 часов.
Старый 10-04-2009, 01:57     #10
Malinkka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 149
Malinkka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Conquest Посмотреть сообщение
Народ, вдумайтесь... Скажу банальность - если дом новый - греметь будут! И возможно сразу несколько квартир одновременно. Ко всем ходить ругаться? А самим когда ремонт делать? и удастся ли его сделать без шума?
Но!
Обычно долбят при прокладке электрики, штробят т.е. Как правило это занимает не так много времени. И если ремонт делает один сосед и постоянно долбит перфом на протяжение нескольких часов - это повод задуматься о том, не ломает ли он все подряд, нарушая целостность конструкции. В этом случае к соседям надо идти, можно вместе с работниками обслуживающей организации или ТСЖ и выяснять причину долбежки
У нас штробили для: электрики, убирали трубы отопления, встроенного пылесоса, частично для принудит.вентиляции. А т.к. квартира большая (160 м), то быстро не сделать. Стены не ломали





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.