Дед Мороз, Дед Мороз Июляшкам 2007 ёлочку принес!!А на ней фонарики, золотые шарики. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 20:10     #31
Отличница
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 428
Отличница отсутствует


Оля, спасибо за новый топ!
Столько хотела написать и ни фига не помню...точно пролактин весь моск выедает...кто меня на работу потом возьмет без мозгов????
Аааа, девочки, у которых подобная моей проблема с руками, а что вам дерматолог прописывает??? Мне прописали: крем "Пантодерм" (тот же Бепантен, только чуть дешевле) постоянно наносить, но это нот риал, так как он очччень жирный, наношу, когда есть время тупо посидеть с жирными руками, ничего и никого не трогая...еще крем "Скин Кап", тот полегче, но его только два раза в день можно, почему, не знаю или не помню...ну и поменьше контактов с водой, что ваще нереально, и прятать руки в перчатки. Да, еще рекомендованы ванночки с медью, но ее надо заказывать по рецепту в аптеке, а мужу туда никак не доехать, нужна госаптека...и витамин А пью. Только ни фига не помогает...облегчение приносит, не спорю, но руки такие, что мне стыдно идти маникюр делать ((
Старый 28-11-2008, 20:19     #32
Lennika
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 932
Lennika отсутствует


В продолжение темы от Алис про "поубЫвала бы" ))

Гуляем с дочей. Рядом тусит девочка двух с лишних лет. Которая начинает нас выгонять с карусельки. Мы пересели на другое место. Она гонит и с этого, причем активно толкая Катю на пол. Мы уходим с карусельки со словами, обращенными к Кате: "Пойдем, тут жадина-говядина. Айда на качели".
Встревает мамаша: "Вот только не надо при моей дочке о жадине".
Я: "Почему?"
Она: "Не надо".
Я: "Если вы не говорите и я не скажу - откуда она узнает - что это нехорошо".
При этом двухлетка мчится за нами - и гонит нас с качелек.
Я девочке очень спокойно: "Иди отсюда".
И тут мамашка взорвалась: "Да что вы говорите моей дочери. Это же детский конфликт! Чего вы встреваете! А вы такое - моей дочери - ИДИ ОТСЮДА! Идите-ка вы сами отсюда. Не учите нас".
Я: "Чего вы орете? Какой это детский конфликт. У них разница почти год! Я защищаю свою дочь. Можете сами идти с дочкой и кричать где-нибудь. А мы будем играть здесь". Она как заорет: "Вы ничего не понимаете и т.д."
короче, вскоре они исчезли
кстати, орет эта мамаша будь здоров.... не завидую ее дочке в момент, когда она что-то натворила...

и кстати, не исключаю, что где-нибудь на ЛВ сидит сейчас эта мамаша и рассказывает, как ее обидели, поучали и гнали ее дочь прочь
Старый 28-11-2008, 20:44     #33
Zwillinge
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 2 545
Zwillinge отсутствует


Вовкина, спасибо за красивый новый топ!

Только я лопухнулась и многим в том топе ответила.
Цитата:
Сообщение от Масенька Посмотреть сообщение
Ну и терпение у тебя Я бы таки выыыысказалась. Вежливоооооо так, выбирая выражения
Гуляла у нас одна такая девочка. Выложит свою куколку в ярком костюмчике на скамейке или в песочнице (места скопления малышат), отходит в сторонку и наблюдает. Стоит только комуто из детей подойти к куколке, кидается с дикими воплями "моееее" "не сметь" и толкает. Моя однажды так плакала, она к куколке даже подойти не успела и не поняла за что ее так Где они сейчас гуляют я не знаю, но я не сказала ни одного резкого и хамского слова
Маша, а Настя тоже с Алей не поделилась мишкой и толкалась и кричала. Вы теперь не будете с нами гулять и играть?
Цитата:
Сообщение от Aнфиса Посмотреть сообщение
всем трям!
хочу похвастаться - варя стала лучше спать. крепче и дольше. не могу поверить. засыпает в 9-10 вечера и пару часов не зовет меня, а спит. потом позовет, 2 минуты сиси и дальше спит. и до утра не просыпается. подумываю собрать кроватку и в новой квартире поставить ее рядом с нашей. раз такая пьянка пошла.

анна_с, обязательно приду к вам в гости. и не раз . только не сразу. первое время буду в пушкин к маме ездить каждый день. ее в субботу выписывают. надо помогать.

а мы совсем не гуляем. у меня варя боится снега, ветра и дождя. начинает ныть, заваливаться на землю и плакать. в коляске мы не катаемся, в слинге не сидим. поэтому на улице мы исключительно по моим делам. ну может пройтись немного, минут 10, потом на руки и нытье. я в недоумении. вырастила домоседку
Умница Варя.
И к нам тоже приезжайте в гости, мы недалеко от Ани живём.
И взрослые могут не любить ветер. Если не привыкнет, будете гулять в мороз и солнце.
Цитата:
Сообщение от MamaYulia Посмотреть сообщение
Арина имидж меняет.
Какая Ариша девушка видная!
Цитата:
Сообщение от Nastin Посмотреть сообщение
Кстати, Купчино! Давайте тоже объединяться и оставлять друг у друга детей и будет нам счастье
Давайте! Только я боюсь, что моя клюква откажется остаться с чужой тётей. А жаль.
Цитата:
Сообщение от Свет лана Посмотреть сообщение
хочу спросить. девочки ваши дети (старшие) написАли письмо ДМ?
что просят?
моя сначала собралась писать список типа кукла, крутой велосипед, новый телефон и тыпы, а потом и говорит: мама, я напишу ДМ, чтобы он мне дал сто тысяч долларов (предварительно выяснив у меня что больше сто тысяч долларов или сто тысяч рублей)и я сама куплю все что захочу.
вот они современные дети
Маленький прагматик.
Старый 28-11-2008, 20:47     #34
Duniasha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 5 709
Duniasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lennika Посмотреть сообщение
В продолжение темы от Алис про "поубЫвала бы" ))
и кстати, не исключаю, что где-нибудь на ЛВ сидит сейчас эта мамаша и рассказывает, как ее обидели, поучали и гнали ее дочь прочь
Лен, ну ты тоже не права, а поговорить
Хотя, политика мама с заявкой на психологию мне тоже не понятна, если все так запущено, что это не говорить, психология и все такое, то своему ребенку она должна была объяснить про социальную адаптацию, про поведение в социуме, и что на каждую хитрую ж, находится адекватный ответ.
А защищать своего ребенка это всегда правильно, вне зависимости от возраста (свой ребенок сам скажет, мама я сам)
Старый 28-11-2008, 20:56     #35
Lennika
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 932
Lennika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Duniasha Посмотреть сообщение
Лен, ну ты тоже не права, а поговорить
Хотя, политика мама с заявкой на психологию мне тоже не понятна, если все так запущено, что это не говорить, психология и все такое, то своему ребенку она должна была объяснить про социальную адаптацию, про поведение в социуме, и что на каждую хитрую ж, находится адекватный ответ.
А защищать своего ребенка это всегда правильно, вне зависимости от возраста (свой ребенок сам скажет, мама я сам)
да я тоже думаю - что не права
)) иногда надо молчать)) а не говорить
не стоило ваще с этой мамой разговор вести

научиться бы вовремя затыкаться
ибо была это бесполезная трата энергии - как мне сейчас кажется..

просто эта девочка бегала за нами и отовсюду гнала - что мне оставалось делать - как не сказать ей - "иди отсюда".. на вкрадчивое объяснение - что так делать не надо - ее мамаша мне бы еще сильнее втык сделала бы..

мда
Старый 28-11-2008, 21:12     #36
Katya A.
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Дачное/Ришон
Сообщения: 8 603
Katya A. отсутствует


расскажите про Новый Год - кто знает
известно ли место и дата?
Старый 28-11-2008, 21:27     #37
Свет лана
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 3 607
Свет лана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lennika Посмотреть сообщение
В продолжение темы от Алис про "поубЫвала бы" ))
интересный подход к воспитанию у этой мамашки. т.е. ребенок не должен знать элементарных понятий о жадности, культуре и тд? а потом мы удивляемся-"что выросло"?
я считаю что ты полностью права. я не знаю чтобы я сказала, но думаю что-нибудь подобное.
Старый 28-11-2008, 21:34     #38
КошкаКсю
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 220
КошкаКсю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katya A. Посмотреть сообщение
расскажите про Новый Год - кто знает
известно ли место и дата?
если ты про НГ июляшек, то он активно обсуждается в контакте!!!
Старый 28-11-2008, 21:37     #39
Lennika
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 932
Lennika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katya A. Посмотреть сообщение
расскажите про Новый Год - кто знает
известно ли место и дата?
как я понимаю - Октябрьская, 20 декабря
http://vkontakte.ru/topic8873225
Старый 28-11-2008, 21:41     #40
MamaYulia
Мега-элита
 
Профиль MamaYulia
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Новочеркасская, пр. Шаумяна
Сообщения: 3 724
MamaYulia отсутствует


У нас новый топ! ОЛька, молодец, здоровский!
А я сижу там на 515 странице, часа 3 с перерывами, перелистываю на 516 - опа, как было 520 так и осталось... очень удивилась!

Цитата:
Сообщение от Lennika Посмотреть сообщение
МамаЮля, Арина - красавица!
Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
+1!!
.
Цитата:
Сообщение от EvgeniaAG Посмотреть сообщение
ООО, Арина молодец! Смело!
Цитата:
Сообщение от Marino4ka Посмотреть сообщение
сижу, туплю, не понимаю, о чем вы
Пока в прежний топ не сходила, не поняла

Смело - это даааа, она сама красилась?
Цитата:
Сообщение от Zwillinge Посмотреть сообщение
В

Какая Ариша девушка видная!
.
Спасибо большое, она мне уже надоела с вопросами "Ну что, мама, тебе ответили?"
Мы купили пенку, она ДОЛЖНА смыться при первой же помывке головы. Арина мечтает стаь ЭМО, на ГОТА ей черных волос не хватает, а в ЭМО и блондинок принимают. Вот поэксперементировали.

Ксюша, она ещё совсем ребенок, просто я из 20 фоток выбрала 2 - самые удачные.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.