ЕР или КЕСАРЕВО,ваше отношение? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Для кого-то важен процесс или результат(2 ОПРОСИКА СРАЗУ)
ЕР 65 73,86%
КС 20 22,73%
ДА 31 35,23%
НЕТ 14 15,91%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 88. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 20:44
ответ для Gabriellie на сообщение "Смысл темы? что-то я не..."
    #31
Мама Арсюши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 912
Мама Арсюши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gabriellie Посмотреть сообщение
Смысл темы? что-то я не догоняю......
Это же как "быть или не быть"
+100000
КС - это какие то игрушечные роды, я бы так сказала, комфортно для мамы и малыша. А смысл мучаться энное кол-во часов? Как в кино - упал, потерял сознание, очнулся - гипс. А при КС - ап и мама!
Старый 22-01-2009, 20:44     #32
caprizze
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 153
caprizze отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~мама ЛЯЛИ~ Посмотреть сообщение
Мне тут сказали,что кесарево так фигня,как будто и не рожаешь ,уснула и вот тебе готовенький ребёнок.
И мне стало обидно,я ведь принимала участие в родах,так сказать,вот и хотела спросить.(хотя могу сказать ,боли и последствии было достаточно)
Как вы относитесь к такиМ доброжелателям?

я бы на спину плюнула...
у меня 11 часов схваток под окситоцином было, потом потуги, потом КС экстренно...
и вовсе не засыпала я, а потом осложнения спиналки...короче плюнула бы на спину 2 раза...
Старый 22-01-2009, 21:12     #33
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


У меня первые роды были КС, и не от того, что мне так захотелось, а потому что по другому было никак (поперечное предлежание плода). Я конечно хочу попытаться родить сама,, но это совершенно не значит, что из-за кесарева я худшая мама. Те кто говорит, что это раз и всё попробовали бы сами. Очень приятно 12 часов боли при отходнике и неделю, пока не снимут швы, не повернуться, не икнуть, не кашлянуть Врядли кто-то пошёл на эту операцию от нечего делать
Старый 22-01-2009, 21:29     #34
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaReutina Посмотреть сообщение
У меня первые роды были КС, и не от того, что мне так захотелось, а потому что по другому было никак (поперечное предлежание плода). Я конечно хочу попытаться родить сама,, но это совершенно не значит, что из-за кесарева я худшая мама. Те кто говорит, что это раз и всё попробовали бы сами. Очень приятно 12 часов боли при отходнике и неделю, пока не снимут швы, не повернуться, не икнуть, не кашлянуть Врядли кто-то пошёл на эту операцию от нечего делать
+1
Старый 22-01-2009, 21:35     #35
Аринка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: питер
Сообщения: 541
Аринка отсутствует


Я не поняла вопроса... Если есть выбор между КС и ЕР, то ЕР -это для ребенка в первую очередь!
Старый 22-01-2009, 21:38     #36
Аринка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: питер
Сообщения: 541
Аринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaReutina Посмотреть сообщение
У меня первые роды были КС, и не от того, что мне так захотелось, а потому что по другому было никак (поперечное предлежание плода). Я конечно хочу попытаться родить сама,, но это совершенно не значит, что из-за кесарева я худшая мама. Те кто говорит, что это раз и всё попробовали бы сами. Очень приятно 12 часов боли при отходнике и неделю, пока не снимут швы, не повернуться, не икнуть, не кашлянуть Врядли кто-то пошёл на эту операцию от нечего делать
а знаете, что после после ЕР, со швами, тоже какое то время нельзя особо ощутить радости жизни! А если коснуться интимной темы..... а, там швы...... жуть......
Старый 23-01-2009, 19:12     #37
МамусяДашуси
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Москва,Беляево
Сообщения: 437
МамусяДашуси отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аринка Посмотреть сообщение
а знаете, что после после ЕР, со швами, тоже какое то время нельзя особо ощутить радости жизни! А если коснуться интимной темы..... а, там швы...... жуть......
Ну и там швы и тут,только на промежности у меня швы зажили и
через 4 месяца уже и не найти было и не разглядеть,а после КС
шрам на всю жизнь и последующие беременности и роды с заведомым риском,
мыщцы повреждены и на матке рубец.
Старый 23-01-2009, 19:56     #38
Мама Арсюши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 912
Мама Арсюши отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамусяДашуси Посмотреть сообщение
Ну и там швы и тут,только на промежности у меня швы зажили и
через 4 месяца уже и не найти было и не разглядеть,а после КС
шрам на всю жизнь и последующие беременности и роды с заведомым риском,
мыщцы повреждены и на матке рубец.
У меня КС было 5 недель назад, шва практически нет, красная тонкая полоска и это пока. А насчет последующих родов, во первых мне например одного за глаза хватит, а во вторых, не соглашусь на ЕР после комфортных КС. Мышцы, если учили анатомию, востанавливаются, я пресс качаю с 3 недель. Завязывайте страшилки писать!
Старый 24-01-2009, 14:13     #39
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамусяДашуси Посмотреть сообщение
а после КС
шрам на всю жизнь и последующие беременности и роды с заведомым риском,
мыщцы повреждены и на матке рубец.
прям ужас какой -то! ШРАМ НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!! лучше шрам, чем больной ребенок. да и шрам-то не через все лицо, а внизу живота, еле заметный для себя и вообще не видный для окружающих.
Старый 24-01-2009, 14:48     #40
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Арсюши Посмотреть сообщение
+100000
КС - это какие то игрушечные роды, я бы так сказала, комфортно для мамы и малыша. А смысл мучаться энное кол-во часов? Как в кино - упал, потерял сознание, очнулся - гипс. А при КС - ап и мама!
почитайте что говорят девочки, которые проходили все - и мучались энное количество часов и КС. я мучалась, мне ребенка - спасали. и второй раз я до последнего надеялас - мучаться, но самой родить. КС - не ап. это минут 40 не ап, это потеря крови в 2-3 раза выше чем при КР (первый раз 700, второй только в родзале 800 + потом лило + потом сгустки и давили на живот все, кто оказывался в зоне видимости - орала на весь этаж).
не комфортно чувствовать как режут живот, и сыну моему было некомфортно, его доставали оч долго, слишком долго для этой операции, но благодаря врачам все у нас отлично.
и потом не комфортно когда кишки и матку наружу вытаскивают а потом обратно складывают. и когда чувствуешь каждый стежок внутри и снаружи, и как врач потом гладит рукой разрезанный живот.
потом сутки нельзя вставать. не вовремя сделанный укол обезболивания - это жуть жуткая. это болит шов, вокруг него, болит весь живот измятый до синяков - матку спасали.
через сутки чтобы дойти до туалета - пыталась хотябы сесть раза три - падала обратно и снова заливло.
это три дня ходить только держась за стены, стулья и дальше туалета - жуть.

и это навсегда оставшиеся разрезанными мыжцы.

-
Цитата:
Сообщение от Аринка Посмотреть сообщение
Я не поняла вопроса... Если есть выбор между КС и ЕР, то ЕР -это для ребенка в первую очередь!
вопрос в том, как относиться к высказываниям типа таких - КС - халява и матери после КС - халявщицы.

Цитата:
Сообщение от Мама Арсюши Посмотреть сообщение
У меня КС было 5 недель назад, шва практически нет, красная тонкая полоска и это пока. А насчет последующих родов, во первых мне например одного за глаза хватит, а во вторых, не соглашусь на ЕР после комфортных КС. Мышцы, если учили анатомию, востанавливаются, я пресс качаю с 3 недель. Завязывайте страшилки писать!
мыжци восстанавливаются если есть чему восстанавливатся. я 4 года пыталась их восстановить - НИЧЕГО!!! вообще никакие способы не помогали вообще!!!
и у врачей консультировалась - тут мыжцам восстанавливаться некуда, они не единое целое теперь. только операция.

Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
прям ужас какой -то! ШРАМ НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!! лучше шрам, чем больной ребенок. да и шрам-то не через все лицо, а внизу живота, еле заметный для себя и вообще не видный для окружающих.
+ 10000000000000000





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.