18 роддом! что там происходит? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-09-2007, 09:33
ответ для Джесс на сообщение "18 роддом! что там происходит?"
    #31
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Согласна,что столь резкие высказывания,тем более с чужих слов не стоит помещать как единственно верное.
Во всех роддомах есть свои плюсы и минусы,где-то больше,где-то меньше.
Старый 20-09-2007, 11:03     #32
А.Ю.
Guest
 
Сообщения: n/a


Я, как автор первого сообщения отвечаю всем по существу

Цитата:
Сообщение от prostomama Посмотреть сообщение
А фамилию врача огласите.
В силу того, что на данный момент моя подруга там еще лежит, действительно опасаясь еще худших последствий ПОКА фамилию врача написать не могу. Но обязательно сделаю это или после того как отвезу ее сегодня в другой роддом или если она сегодня родит.

Цитата:
странно...останавливают роды,хотя ПДР 16-е??и как их остановить-то??не очень понимаю,но я не врач,понятно дело..А второй ребенок дома или кто,если какие-то проблемы и не будут смотреть,врачам сейчас главное-пузожитель..На то они и роддом..Не защищаю никого,просто странная ситуация..Хотелось бы узнать фамилию врача,я там очень многих знаю и не могу предположить,кто так поступил..Все сказанное ИМХО
Остановить роды элементарно можно различными препаратами. Обычно, так поступают или когда роженица на ночь глядя приезжает или в выходные. Мне еще 13 лет назад в Снегиревке их так останавливали.
Годовалый ребенок дома с мамой.
Цитата:
Чушь какая-то! Лежала на ДО там же не видела ни одного человека с такими свечками в принципе, все через капельницы! А это "страшное" снотворное рекомендуют анестезиологи всем перед какими-либо операциями (КС, наложение швов на шейку, установка кольца). Да и отселять в отдельную палату... В общем либо хромает изложение, либо с фактами беда. Да и на такое кол-во родов всегда придется некоторый процент проблем, конечно, никто не хочет в него попасть, но гарантии, что скроешься от этого % в другом РД тоже нет.
Ни изложение, ни факты совершенно не хромают. Все, что написала Мама Ксюши по моей просьбе на 100 % правда, причем именно в такой последовательности, в которой все и происходило.
Свечки были назначены, на следующий день после фенабарбитала. В палату она была переведена после того, как отчухалась, на следующий день после приема фенобарбитала.
Кстати насчет капельниц. На этот счет случилась уже следующая история. Капельницы ей ставят каждый день, поэтому какой объем препаратов онауже выучила. Обычно был 200 мл. А вчера приносят 400. На вопрос, а почему сегодня не 200, а 400 медсестра удаляется посмотреть назначение. Приходит через пол. часа и действительно оказывается что не 400 а 200....
Насчет фенабарбитала.
Я не медик конечно. Но что такое фенабарбитал я знаю очень хорошо. Когда моему ребенку было 2 года, врачи поставили ему эпелепсию и целый консилиум принимал решение о назначении курса фенобарбитала. Схема приема расписана до кристалика практически, в динамической прогрессии, начиная попросту с микрскопической дозы и постепенно повышаясь. Точно так же из фенобарбитала выходят. В случае со взрослымы поступают точно так же. Никаких показаний к применению двух таблеток по 0,1 каждая в данном случае не было. И тем более никаких операций тоже

Цитата:
. Это страшнющее снотворное кроме указанных выше случаев дают и при стимуляции, при нервном перевозбуждении, при изнуряющих предвестниках. Им роды не остановить если они в ходу!!!!И свечи с папаверином тоже явно не помогут, если процесс пошел. Тем более какой смысл их останавливать у человека за 1 нед по закрытия РД на проветривание.
Фенобарбиталом роды не останавливали. Его дали через два дня после того, как перевели из родилки в предродовое. Папаверином тоже не останавливали, а выписали на третий день. Причем насчет папаверина никаких претензий нет, за исключением того, что вместо анального, назначили вагинальное применение.
Цитата:
Согласна,что столь резкие высказывания,тем более с чужих слов не стоит помещать как единственно верное.
Во всех роддомах есть свои плюсы и минусы,где-то больше,где-то меньше.
В данном посте никаких высказываний нет в принципе. Все излагается исключительно фактами в хронологической последовательности




В любом случае, спасибо всем за высказанные комментарии и поддержку. Безусловно хочется услышать мнение врачей, особенно по поводу фенобарбитала. Все, что мне удалось нарыть в инете, по поводу беременности и фенобарбитала написано в первом посте.
История не выдуманная ни на йоту. Всем сомневающимся готова в личке дать свой номер телефона и лично поообщаться
Старый 20-09-2007, 11:23     #33
Marr
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 230
Marr отсутствует


Цитата:
Сообщение от шуша Посмотреть сообщение
Очень хороший РД из моих впечатлений =)))
Согласна. Особенно благодарна всему персоналу "Семейных родов"!
Старый 20-09-2007, 11:29
ответ для Джесс на сообщение "18 роддом! что там происходит?"
    #34
Devochka
Ветеран
 
Профиль Devochka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 615
Devochka отсутствует


Мда, что-то странное творится в 18 РД. Надо, пожалуй, пообщаться со своим врачом оттуда, который роды у меня принимал в июне 2006 года. На тот момент я была очень довольна и им самим (Покровский С,Э.), и акушеркой - Агуреевой Ю.Н. (сомневаюсь, что хоть кто-то может сказать хоть одно плохое слово про нее). Может, разъяснит ситуацию. Мдаааа...
Старый 20-09-2007, 11:32
ответ для Джесс на сообщение "18 роддом! что там происходит?"
    #35
Масик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Красногвардейский р-он, ул.Коммуны-пр.Косыгина
Сообщения: 4 606
Масик отсутствует


И я рожала в мае этого года,довольна всем!Но вот что мне не понятно!Почему так сильно пытаются утопить именно 18 роддом,ведь это не первый топ!Как то подозрительно все это!Да еще забыла,30 августа в 18 рожала сестра моего мужа,бесплатно,довольна очень!

Автору,желаю вашей подруге крепкого здоровья,пусть все у нее будет хорошо!
Старый 20-09-2007, 11:35
ответ для Джесс на сообщение "18 роддом! что там происходит?"
    #36
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Вы знаете,очень интересная постановка вопроса-поскорее родить и уехать домой потому что ребёнок дома.Понимаете,врач определяет начало родов не по схваткам,о которых говорит женщина,а по состоянию шейки.Если в шейке нет структурных изменений-это предвестники.Да,они могут быть сильными,изнуряющими,но это не роды и вот их-то снимают .А родовую деятельность не остановишь ничем,если она началась.
По поводу фенобарбитала.Его применяют везде и широко и именно в таких случаях,когда нужно дать женщине отдохнуть.Плюс как премедикация вечером перед кесаревым,родовозбуждением.Это не те дозировки,которые приносят вред.
Я не берусь спорить с Вами,но рассказ немного похожа на страшилку из третьих рук.
Старый 20-09-2007, 11:38     #37
Lekae
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 821
Lekae отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetljachok Посмотреть сообщение
Чушь какая-то! Лежала на ДО там же не видела ни одного человека с такими свечками в принципе, все через капельницы! А это "страшное" снотворное рекомендуют анестезиологи всем перед какими-либо операциями (КС, наложение швов на шейку, установка кольца). Да и отселять в отдельную палату... В общем либо хромает изложение, либо с фактами беда. Да и на такое кол-во родов всегда придется некоторый процент проблем, конечно, никто не хочет в него попасть, но гарантии, что скроешься от этого % в другом РД тоже нет.
Присоединюсь.

Одна фраза про "кости уже раходятся" чего стоит!!!
Если у женщины в родах кости разойдутся хотть на 2 мм она будет парализована ОЧЕНЬ ДОЛГО!!!
Аккуратнее с формулировками надо
РОДЫ ОСТАНОВИТЬ НЕВОЗМОЖНО!
А схватки и раскрытие 2 см могут продолжаться и неделю и являться предвестниками, а не родами.

ИМХО
Старый 20-09-2007, 11:41     #38
Lekae
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 821
Lekae отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamanja Посмотреть сообщение
Девушки сделайте одолжение определитесь кто от чего имени пишет и какая подруга заводит топики , а то одна начала, другая продолжила.
Очеень это все попахивает непрятным запахом.
Старый 20-09-2007, 11:57     #39
Марфушенька
Активный участник
 
Профиль Марфушенька
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Индустриальный
Сообщения: 514
Марфушенька отсутствует


И потом девушки знаете это очень напоминает запланированную акцию по развалу одного из лучших роддомов. То что теперь там нельзя заключать договор с врачом, за это стоит сказать спасибо тете губернатору. А вот в то что останавливают роды, назанчают вместо анального, вагинальный способ введения лекарства не поверю не когда. А потом это попахивает не адекватностью самх рожениц, а ведь такие тоже есть.
Старый 20-09-2007, 12:00     #40
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamanja Посмотреть сообщение
И потом девушки знаете это очень напоминает запланированную акцию по развалу одного из лучших роддомов. То что теперь там нельзя заключать договор с врачом, за это стоит сказать спасибо тете губернатору. А вот в то что останавливают роды, назанчают вместо анального, вагинальный способ введения лекарства не поверю не когда. А потом это попахивает не адекватностью самх рожениц, а ведь такие тоже есть.
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.