Помоги себе сам или.... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 09:00
ответ для ~мама ЛЯЛИ~ на сообщение "Помоги себе сам или...."
    #31
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Было.... Как-то раз тоже зацепил чем-то вид бабули, сидящей на скамейке. Даже не бабули - лет 60 ей было. Оказывается, встречалась с подружками, немножко выпили вина, а ей в голову ударило. Не помнит ничего (и зима была) - ни где живет, ни как на скамейке оказалась. Поговорили с ней, походили по округе, потихоньку вспомнила. Тоже, кстати, боялась нас к квартире подпускать...

Второй раз- женщина (как потом оказалось-пьяная) - лежала на дороге, ее трясло всю, я думала - эпилепсия. Вызвали скорую, дождались, оказалось - белочка у тети...Ну все равно. Ведь помощь нужна же... Но так мне жалко было девочек этих, медсестричек, которые даму подняли и на себе потащили...
Старый 17-03-2009, 09:10
ответ для ~мама ЛЯЛИ~ на сообщение "Помоги себе сам или...."
    #32
аленькая
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 188
аленькая отсутствует


Лет 8 назад на платформе 69 км. Мужчина лежит, а мы с компанией отдыхать на дачу приехали.
Нас женьщина, тоже прохожая, позвала.
Зрачки на свет не реагируют, дыхание поверхностное, на боль тоже отклика нет, алкоголем не пахнет.
Скорая ехать отказывается - говорит пьяных не подбираем. Насилу уговорила, что не пьян.
Приехали и то только после того как у него в кармане нашла удостоверение ГУИН.
Скорее всего его укололи и ограбили. Тогда случаев таких много было.

Мне никто не помогал.
Старый 17-03-2009, 09:11
ответ для ~мама ЛЯЛИ~ на сообщение "Помоги себе сам или...."
    #33
kateonok
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 087
kateonok отсутствует


Знаю насколько могут быть похожи на пьяных диабетик, потерявший сознание, или человек которого инсульт разбил поэтому всегда подойду и выясню "чего лежим". ну и соответственно помощь окажу,хоть скорую вызвать. Я не отрицаю право человека полежать на асфальте по доброй воле, если ему так хочется (иногда только местоположение корректировать приходится, ноги с проезжей части убрать, например) правда для товарищей с явными следами алкоголя и весом больше моего отлавливаю помошника из прохожих мужчин, обычно если конкретно просишь помочь не отказывают. Ну а вылавливание детишечек убежавших, потерявшихся бабушек и присмотр за оставленными около магазина колясками это мое хобби
Старый 17-03-2009, 09:14     #34
~мама ЛЯЛИ~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Родное Ghetto-Германа,ЛИГОВО
Сообщения: 3 007
~мама ЛЯЛИ~ отсутствует


девочки это вам
Старый 17-03-2009, 09:48
ответ для ~мама ЛЯЛИ~ на сообщение "Помоги себе сам или...."
    #35
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


Вспомнила: собрались мы как-то с подружкой в кафе посидеть, подъезжаю я, только ребенка из кресла достала, подходит бабулька, отвези, грит, пожал-ста, домой, тут недалеко, я заплачу деньги. Тут и подружка подошла, начали мы адрес выспрашивать, а бабуля не помнит, но бумажку с чертежом как пройти и адресом достает. Привезли мы ее по этому адресу, а она говорит - нет, не этот дом, вы не туда меня привезли. Но я все равно пошла в домофон звонить, № кв. на бумажке был. Ваша бабуля? говорю. Бабуля их оказалась. Вышла женщина немолодая (дочка ее). Я их похвалила, что бумажку с адресом бабушке дали, но еще посоветовала № телефона написать, т.к. далеко не каждый человек повезет бабушку домой, а вот телефоны сейчас у всех есть, хотя бы позвонят, скажут где искать.
Старый 17-03-2009, 09:59     #36
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от byakus Посмотреть сообщение
Мда... это плохо. Хотя я тоже брезгую. Только если совсем уж край - голова разбита, последний поезд метро или на улице в холод лежит. И то предпочитаю решать вопрос с помощью "дядимилиционера" или телефона. Можно закидать меня тапками...
Я как-то шла в марте, еще скользко было, на маленьком сроке (месяца три), в сумерках. Вижу - человек лежит. Решила помочь - руку протянула. Он оказался пьяный, захихикал, сказал - "ложись рядом, веселее будет", и стал меня за руку тянуть

На ногах удержалась с трудом

Помогать - помогаю, но слежу, чтобы это не было во вред себе.

А тапки Вам зачем?
Старый 17-03-2009, 10:24
ответ для ~мама ЛЯЛИ~ на сообщение "Помоги себе сам или...."
    #37
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Было год или два назад. Шла по оживленному проспекту, впереди меня подросток пьяный или обкуренный, так и не поняла. Идет, его штормит от стен зданий к поребрику, того и гляди под колеса свалится.Народ сторонится и все.Шла за ним долго, загнала во двор, посадила на скамеку,попыталась выяснить где живет, но это оказлось бесполезно. Конечно, понимаю, что в этой ситуации сделала для него не все, что надо было. Но все, на что хватило ума и времени сделала.
Кстати, заводила потом топик на этот счет - мнения были очень разные. И большинство - "Прошла бы мимо, мало ли что этот обкуренный мальчишка мне сделает, а вдруг у него нож в кармане."

Лично мне один раз чужая доброжелательность сыграла плохую службу. Папа мой пошел с внуком на Пискаревку за чем-то года четыре назад. Пока давал деньги и забирал товар отпустил руку ребенка. Тот моментально отошел к какому-то игрушечному ларьку. Папа его не видит, тот деда не видит. И тут же нашлась какая-то добрая тетя, которая спросила "Мальчик, ты чей?", ребенок сказал "А меня дедушка бросил." Ну и тетя, не долго, думая взяла ребенка и отвела на станцию, в кассу, попросила вызвать милицию.
Дед мне звонит в панике - Маша, я ребенка потерял. Я сижу на Невском в налоговой на проверке, в одну секудну не сдернуться с места. Перед глазами картина, что ребенка увели цыгане и еще какие-нибудь нехоршие люди. В общем, я сообразила чтобы он сходил на станцию. Сына мы нашли конечно, но что я пережила,не передать!!!
А если бы та женщина просто покричала "Чей ребенок!" да постояла на месте минут 5 все бы обошлось.
Старый 17-03-2009, 10:28     #38
КЛУSHA
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 121
КЛУSHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Лично мне один раз чужая доброжелательность сыграла плохую службу. Папа мой пошел с внуком на Пискаревку за чем-то года четыре назад. Пока давал деньги и забирал товар отпустил руку ребенка. Тот моментально отошел к какому-то игрушечному ларьку. Папа его не видит, тот деда не видит. И тут же нашлась какая-то добрая тетя, которая спросила "Мальчик, ты чей?", ребенок сказал "А меня дедушка бросил." Ну и тетя, не долго, думая взяла ребенка и отвела на станцию, в кассу, попросила вызвать милицию.
Дед мне звонит в панике - Маша, я ребенка потерял. Я сижу на Невском в налоговой на проверке, в одну секудну не сдернуться с места. Перед глазами картина, что ребенка увели цыгане и еще какие-нибудь нехоршие люди. В общем, я сообразила чтобы он сходил на станцию. Сына мы нашли конечно, но что я пережила,не передать!!!
А если бы та женщина просто покричала "Чей ребенок!" да постояла на месте минут 5 все бы обошлось.
А тетенька живет с убеждением, какая она молодец, неравнодушная

И с параллельной мыслью - а вокруг столько черствых, всем на всех плевать
Старый 17-03-2009, 10:33     #39
silinka2008
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 170
silinka2008 отсутствует


недавно мне позвонили в дверь, смотрю в глазок - девочка, лет 12: откройте пожалуйста, я боюсь! Честно говоря, очень стремно было, а вдруг подстава какая. Говорю ей: быстро говори что случилось! Она: мне страшно, меня папа бьет! Я открыла дверь, втянула ее в квартиру и бысто закрылась. Девочку всю трясло просто, видно было, что это не наигранно.Оказалось, что она живет с родным отцом 2 года всего, мать лишена родительских прав, ранее она жила в детдоме, отец не работает, раньше был грузчиком, не пьет, но она пошла в школу - 2 класс и видимо способностей вообще никаких, он в меру своих способностей как-то пытался заниматься с ней всегда это заканчивалось побоями. Девочка убежала из дома после очередного деланья уроков, прибежала к подруге, потом пришли ее родители и девочку выставили, а она боялась выйти из дома, зная, что отец ее караулит во дворе. Она была жуть голодная, в грязной домашней одежде...Накормила ее, она дома ходила все время за мной, как хвостик, ничего не осматривала у меня, включила ей телек, детский канал, особо тоже не смотрела - она как дикий зверек была.Оставлять у себя я ее не могла - это подсудное дело, я позвонила в органы опеки и попечительства, в общем с нашим заявлением ее забрали с ночевкой, с медосмотром и прочее. Потом наверное отправили домой, но там у них строго - постоянные проверки, надеюсь, что я помогла ребенку, вот так оставленному в беде, и не имеющему вообще никакого тыла в жизни...
Старый 17-03-2009, 10:36
ответ для ~мама ЛЯЛИ~ на сообщение "Помоги себе сам или...."
    #40
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


Мне помогла соседка.Сыну 2 месяца было,у меня камни в почках,температура 40,доползла в прямом смысле до ее квартиры,позвонила,она вызвала врача и помогла с ребенком.
Я помогла девушке,когда она о забор порвала сухожилия,перевязала,уложила,остановила кровь как могла и вызвала скорую.Еще была ситуация в коммуналке,когда наркоман пырнул ножом соседа-семинариста,ухаживала за ним,до приезда друга-фельдшера,было страшно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.