Запрет на песочницы? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-09-2007, 11:01
ответ для Suhova T на сообщение "Запрет на песочницы?"
    #31
Inder
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 544
Inder отсутствует


В Калининском районе песочницы в садах запретил Роспотребнадзор района, либо предложили "каждый день песок из песочницы прокаливать". Вот теперь в нашем саду на месте песочниц будут клумбы.
Старый 29-09-2007, 11:15
ответ для Suhova T на сообщение "Запрет на песочницы?"
    #32
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Ну ясно, у нас как всегда... Вместо того, чтобы взять пробы завезенного песка, его проще вообще убрать. Все для детей...
Старый 29-09-2007, 11:58
ответ для Suhova T на сообщение "Запрет на песочницы?"
    #33
Aurora Cruiser
Мега-элита
 
Профиль Aurora Cruiser
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 4 190
Aurora Cruiser отсутствует


Наша воспитатель хочет заказать на площадку , где гуляет наша группа , песок. Когда я спросила про СЭС, она сказала : " Ну, и что , что нельзя. Детям же надо где-то копаться..." Так , что ждем.
Старый 29-09-2007, 12:22     #34
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


Я своего в ородскую песочницу не пускаю и не пущу.
Подумайте сами, туда кошки, собаки нужду справляют, птицы, крысы - все туда.
Песок в песочницах годами не меняется.
Я просто брезгую.
А на своей дачной - пожалуйста, сколько угодно.
Правильно что за городские песочницы взялись.
Старый 29-09-2007, 12:45
ответ для Suhova T на сообщение "Запрет на песочницы?"
    #35
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


Мы летом были у родителей мужа в маленьком городке на Урале. Там, по постановлению СЭС, во дворах все песочницы убрали. В садиках песочницы накрыты крышками и поливаются кипятком. Про тамошние садики вообще отдельный разговор - насколько там все красиво, убрано и территория закрыта - никаких посторонних людей/собак. А у нас песочницы можно сколько угодно закрывать - всё равно территория садика - проходной двор.
Там песочниц нам очень не хватало. Привезли как-то каменную пыль для дорожек. Дети изголодавшиеся со всего двора прибежали с лопатками, ведерками поиграть.
Здесь мы в песочнице копаемся. Собаки/птицы гадят везде а сколько мы всего с земли подбираем . И вообще самые опасные, сточки зрения болезней, существа одного биологичекого вида.
Всегда были песочницы во дворах и я не помню, чтобы в советское время их кто-то дезинфицировал или чем-нибудь после них болел. Может, конечно, просто не знали что от песочницы.
Если песок прокаливали бы и крышкой накрывали, я только за. Но ведь просто уберут песочницы и всё
Старый 30-09-2007, 10:40
ответ для Suhova T на сообщение "Запрет на песочницы?"
    #36
@Svetlana@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 4 873
@Svetlana@ отсутствует


и в нашем саду больше нет песочниц
Старый 30-09-2007, 10:56
ответ для Suhova T на сообщение "Запрет на песочницы?"
    #37
Бурундуки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 887
Бурундуки отсутствует


Господи ну что за.. страна- теперь песок мешает!! Наверное все думают что это просто забава такая.. а вы подумайте ведь детей не оторвать от песка- и тому есть причины- ведь в столь маленьком возрасте это единственное место где:
- дети учаться играть вместе( по началу просто играют в игрушки. а затем соместные игры,которых вообще по моему у детей не осталось)
-ребенок видит конкретно свои результаты, т.е вчера не умел кулич делать , а сегодня получилось!! Вы на лица их посмотрите, когда что- то получается-как будто открытие мировое делают!!Это по научному называется формирование самооценки между прочим-ребенок реально учиться и есть ВИДИМЫЕ, ОСЯЗАЕМЫЕ результаты!!
- ну и напоследок- ( это уже из профессии- занимаюсь я песочной терапией), а ведь песок как структура гасит негативные эмоции, вы сами вспомните, что на море, что просто в песочнице, особенно когда свежий песок привозили- ведь не оторваться..., строишь, просто песочек перебираешь..
Да надо крышки, надо проливать, надо что- то делать- но просто запретить- ну и что получим- вот например вчера гуляли с мелким в Сосновке, так он ведро свое достал, совок и сел прямо на доорожке копать, и отсутсвие песка ему была не помеха, ибо у него ПОТРЕБНОСТЬ! А от неудовлетворенных потребностей все... неприятности!!
Мой и на занятиях в группе монтессори от песка , открупы не отходит, вот теперь наверное и дома скоро придется песочницы ставить!
Кстати а у нас на площадках везде свежий песок- одну песочницу без песка оставили так дети весь грунт перекопали- через неделю и туда засыпали- и... полный аншлаг!!
Старый 30-09-2007, 15:27
ответ для Suhova T на сообщение "Запрет на песочницы?"
    #38
Алоэ
Элита
 
Профиль Алоэ
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у синего моря :))
Сообщения: 2 216
Алоэ отсутствует


Я наших пойманых ЛЯМБЛИй списываю на песочницу Покопались называется
Тоже бы стояла на защите песочниц.....теперь осознала, что это рассадник заразы. И своими глазами видела кисоньку, посреди белого дня, бегущую из кустиков какать во взрыхленный детишками песочек

П.С. Завидую УРАЛУ
Старый 30-09-2007, 16:22
ответ для Suhova T на сообщение "Запрет на песочницы?"
    #39
Счастье
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 689
Счастье отсутствует


я согласна абсолютно с запретом на песочницы! у нас в микрорайоне безопасно нельзя покопаться ни в 1!!! регулярно находили стекла, шприцы, презервативы и т.п. грязь. приходишь утром - там бездомные собаки спят! писают туда не только они.
для крошек советую дома маленькую песочницу устраивать, это несложно.
у нас когда мы только начали посещать песочницы чего только не было - руку оближет вот и стоматит, в глаз песку сыпанут - коньюктивит...
оч грязный песок, да и не песок а просто куча грязи=/
в ближ садик завезли весной кучу чистого, уже к утру мало чего осталось, добрые бабушки с пакетиками подходили,кудато видимо им нужно...
думаю что крышки от шприцов-стекол и т.п. помогут. но почему-то мне кажется что сделают их конечно не бетонными, а другие разломают моментально.
мы копаем только на своей даче в собственноручно сделанной песочнице, еще на море летом на берегу.
Старый 30-09-2007, 17:22     #40
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


да и вообще, если нагнуться над песочницей и понюхать (когда никто не видит
сразу в нос бъет запах кошачьего туалета.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.