Телефонное мошенничество - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 00:17     #31
Mister abX
котъ
 
Профиль Mister abX
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 6 622
Mister abX отсутствует


Цитата:
Сообщение от тасмания Посмотреть сообщение
Это у всех операторов или только МТС ?
Это не относится к мобильной связи. Пошло из Штатов, там если на рабочем телефоне набрать Hold 90#, звонивший попадет на оператора от Вашего имени и сможет позвонить куда хочет. Работает только для городского телефона с офисной мини-АТС.
Время от времени легенда всплывает наряду с прочими "святыми письмами" про платную аську итд.

Другое дело, что могут позвонить и попросить отправить СМС или USSD-запрос, но это совсем другая история
Старый 05-03-2009, 00:36
ответ для zhilit на сообщение "Телефонное мошенничество"
    #32
Gavrik
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Весёлый Посёлок
Сообщения: 267
Gavrik отсутствует


http://spb.kp.ru/online/news/209193/

Теперь злоумышленники звонят от имени сотовых операторов. Представляясь сотрудником технической поддержки, они просят нажать для проверки связи #90 или #09 (по данным fontanka.ru, возможны и другие комбинации). Не трудно догадаться, что после этого ваш счет переходит в полное распоряжение звонившего.

- Мне позвонил какой-то молодой человек со скрытым номером и представился сотрудником «МТС», - рассказывает пострадавшая петербурженка Елена Саркасян. - Сказал, что компания проверяет качество связи. От меня требуется лишь нажать 09#. Иначе мой телефон может быть отключен. Я и сделала. А через полчаса собралась звонить подруге – денег на счету нет. Проверила баланс, а там минус полторы тысячи рублей! Позвонила оператору, все рассказала. А мне и говорят, что никаких проверок они не проводят, и минус на счету из-за звонков за границу.

Чтобы не попасть на удочку мошенников, нужно отключиться, нажав клавишу отбоя.

- Мы пока не можем сказать, как именно работает эта схема мошенничества, - рассказала "Комсомолке" оператор службы поддержки ключевых клиентов МТС Людмила. – НО мы можем твердо сказать: наша компания не звонит абонентам с такими просьбами. Если вы чувствуете, что вас собираются обмануть, вешайте трубку и перезванивайте оператору. За обидчиков возьмется наша служба безопасности.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.