Белый ангел - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 17:58     #31
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
Меня несколько название темы смутило... Хотя собака хороша,но на любителя
Так ведь ЛЮБАЯ порода на ЛЮБИТЕЛЯ .Одни любят йорков,другие питбулей,я ВЕО,любая порода именно для любителей породы.
Порода практически так и называется как тема.
Еще раз повторюсь,для меня лучше охотничья рабочая собака,чем охотничья диванная собака.
Старый 26-12-2008, 18:18     #32
ammarena
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский
Сообщения: 97
ammarena отсутствует


Очень красивая соба!!!
Старый 26-12-2008, 19:28
ответ для Nord Star на сообщение "Белый ангел"
    #33
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
а притравка такс на барсука или лису выглядит тоже не гламурно вовсе.После просмотра такой притравки я такс не очень жалую
Вы наверное не видели как работают милашки фокстерьеры и ягдтерьеры, таксы рядом не стоят
Цитата:
Сообщение от Nord Star Посмотреть сообщение




Кстати....на последних двух фото с выставок - мой аргентин)))
Папа все-таки согласился завести собаку и два года назад в моей семье появился белый ангел))))
Вот такая вот порода - вот такая вот история)
Красавец!

Фото с охоты уже не застала... Могу успокоить форумчан, на притравке никто не спустит берущую собаку на кабана без намордника, иначе от собаки мало что останется, да и кому надо что бы кабана покалечили? Этого просто недопустят! Под Питером не одна притравочная станция
Старый 26-12-2008, 23:16
ответ для Nord Star на сообщение "Белый ангел"
    #34
Nord Star
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 34
Nord Star отсутствует


Elenka
Цитата:
Прошу прощения, Вам просто нужно вот сюда: http://www.argentino-dogo.ru/ Там вас с песом встретят с пониманием!
У меня вот стаффка, бойцовая, с хорошим геймом. Так я к боям (оговорюсь, лишь к спортивным, притравочным, когда бой можно прервать в любой момент) отношусь хорошо, бойцы ведь для этого и выводились, ну, любят они это дело! Но на Литтлване, действительно, подобные вещи не обсуждаются.
А в Питере пока немного ДОГО. Еще буду я - но пока только жду себе барышню из "Лунной стаи".
А как зовут Вашего песа?
Я знаю и этот форум, и этот питомник, и заводчика питомника - Марину Русакову (не лично конечно, но наслышана). У меня собачка из другого питомника - Стрельцовой Яны, зовут его Yanni House Ueldid Nord Star (от Талито)
И ваши комменты на форуме видела - приятно познакомиться тут Если заходите на форум НКП, то мой ник там Лёка
Вот фотки моего блондина:

перед выставкой в машине)))

Бест юниоров на CACIBe в Пскове

в отеле в Греции на балкончике)


тереха, ammarena,
Спасибо)

ХАКЕР и К
Цитата:
Красавец!

Фото с охоты уже не застала... Могу успокоить форумчан, на притравке никто не спустит берущую собаку на кабана без намордника, иначе от собаки мало что останется, да и кому надо что бы кабана покалечили? Этого просто недопустят! Под Питером не одна притравочная станция
Спасибо на добром слове)))
На самом деле фотки были немного жестче, там и собака без намордника и защиты, и у кабана клыки не то что не срезаны, дак вообще неприкрыты, так что покоцал он собашку прилично, но и она его пожевала...и еще фото были с реальной охоты из Болгарии и Аргентины - ну реальная охота, она везде реальная охота...заканчивается смертью предмета охоты - кабана в нашем случае и трофейными фотками...короче признаю, что немного погорячилась наверна, но в случае с аргентинами найти фото с охоты "помягче" очень и очень проблематично...травля как-никак...



коммент мужа...
ЗЫ: про фото с "охоты" голден рейтривера на кабана... Сам являюсь хозяином такой пёсы (De Anrit Eksy)... Знаю породу весьма неплохо, такчто... Историческая справка: порода была выведена как подружейная (приносить дич, после того, как её подстрелили). Но уже очень много лет, эта порода - собака компаньен, которая очень хорошо ладит с детьми и вобще "божий одуван"... Кабана она (даже в стае) не сможет завалить. (Уж больно "мягкая" собачонка, порвут сразу)
Старый 27-12-2008, 00:09     #35
Моська
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Калининский р-он, Бестужевская
Сообщения: 816
Моська отсутствует


Да-а-а-а! Псина - КРАСОТЕНЬ!!!
Рассказывайте! Рассказывайте!!!!
Сколько кило в "ангеле" имеется?
Старый 27-12-2008, 00:42
ответ для Nord Star на сообщение "Белый ангел"
    #36
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


смотрела на темку с самого начала. видела фотки все. я зажмурилась до слез сразу на некоторых фотках. аж сердце екнуло.
но фотки хорошие. многие у нас такс на притравку отводят. там без крови?ну правду скажите. без? в намордниках?
соба отличная,автор,у Вас.
девочки,простите меня ,пожалуйста, но если это есть, то чего закрывать глаза?
говорить*нет,нет,ужасть. не показывайте мне такое*.
не смотрите.
вот я,например,не ем мясо, для меня жесть видеть тушки с головой на прилавках, но я хожу в эти магазины и взгляд в любом случае падает на это.и что?
а мясо,которое у Вас на столе, так в охоте они умирают более свободно,если можно так сказать.
а то мясо, что мы кушаем, то их сперва надрезают, а потом вниз головой они висят и у них стекает кровь, только тогда они умирают.какие мучения.
а животных мы все любим,всяких. только кто-то их просто любит, а кто-то их любит кушать.
в общем, я сказала это только в ответ на то, что люди сказали, что фотки страшные( кровавые ).
т е если я это не вижу, то этого нет.( ем с удовольствием. соусы всякие, тушить,жарить,варить) а вот посмотрел и чувства проснулись....жалости. и эстетичности

ничего личного. только мое имхо
Старый 27-12-2008, 10:14     #37
Помидорка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 1 605
Помидорка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Мне,как не знатоку,отличить от питбуля сложно.
Вы отчасти правы, у питов есть дожий тип экстерьера, у моего белого кобеля к примеру немного похожа голова..


автор, а кроме притравок чем-нибудь занимаетесьс такой интересной собакой?
как у него с выключением после работы, как долго восстанавливается?



Цитата:
Elenka У меня вот стаффка, бойцовая, с хорошим геймом. бойцы ведь для этого и выводились, ну, любят они это дело!
вот странно, а я то думала, что для этого выводили питов, а стаффов ответвляли как негеймовых питбулей
неужели ФЦИ признало геймную породу?
Старый 27-12-2008, 12:09     #38
Elenka
Старожил
 
Профиль Elenka
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 1 016
Elenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Помидорка Посмотреть сообщение
вот странно, а я то думала, что для этого выводили питов, а стаффов ответвляли как негеймовых питбулей
неужели ФЦИ признало геймную породу?
Прошу прощения у автора за офф, не смогла не ответить. Вообще-то, была одна порода сначала, как Вы, вероятно, помните, Потом стали отбирать по экстерьеру, гейм пропал у стаффов сам, а питбули - выбракованные стаффы . Ну, а мне досталась очень геймная (для стаффа) соба. (Хотите кровавых кадров - велкам ) Причем, при ее неплохих бойцовых качествах, я ее успешно выставляла и также успешно мы занимались служебкой: 1-е место на "белых ночах-2002" по ОКД, 2-е - ЗКС-2, 2-е - майстершафт. К сожалению, все это в прошлом, Коте уже почти 14
Старый 27-12-2008, 12:44     #39
Помидорка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 1 605
Помидорка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
Вообще-то, была одна порода сначала, как Вы, вероятно, помните, Потом стали отбирать по экстерьеру, гейм пропал у стаффов сам, а питбули - выбракованные стаффы .
у Вас видимо своя, личная история породы
Питов НИКОГДА не разводили по экстерьеру, их разводили по наличию гейма.
и стафф-это ответвление пита, нужно же было куда девать не геймных, весь неплохих по экстерьеру собачек.


Цитата:
Ну, а мне досталась очень геймная (для стаффа) соба. (Хотите кровавых кадров - велкам ) Причем, при ее неплохих бойцовых качествах,
драчливость и гейм-разные вещи.
или Вы хотите сказать, что таксой, желающей вцепиться в моего кобеля, движет гейм, а не недостаток воспитания? а может это у нее дедгейм так проявляется?
гейм проверяется в пите, в способности драться до смерти.
все остальное питмены называют дворней.
и уж конечно гейм не определяет наличие кровавых кадров у владельца
это скорее характеризует некоторым образом владельца.
из уважения к автору перечислять заслуги своей собаки не стану, не о том тема.
Старый 27-12-2008, 13:34     #40
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nord Star Посмотреть сообщение
Mudi manka
Я то же люблю животных, причем всех, но ничего не имею против охоты. Есть многое на что я не могу спокойно смотреть - на собачьи бои, на жестокое обращение к животным, на ролики по ТВ с рассказами как та или иная "бойцовская" собака кусила кого-нибудь...
но такая реакция у меня вызала шок....
Простите конечно...но например вот такое фото, оно то же дико-ужасно-неэтичное и не подлежит к показыванию в общественном месте?


чес слово уберу, не кидайте в меня гнилыми овощами...
Ну вообще-то, выкладывая такую фотографию, можно было почитать про ретриверов.... У ретриверов самое ценное в охоте - это умение найти подстреленную дичь и принести охотнику в том виде, в каком дичь была найдена - называется это "мягкая пасть".. Нашли подранка - его принесут именно подранком, а не убитой тушкой!!!! Мой Ежик был и на соревнованиях и на натаске. Утку, которую он три раза приносил из воды и отдавал в руки, потом посадили в клетку (живую и невредимую) и унесли обратно.. Так что, фото охоты на кабанов и фото ретривера с уткой - то разные виды охоты.. собаки охотники, но специализация разная. Ретриверы не убивают... Хоть и охотники, но нет у них инстинкта - догнать и убить, работа на охоте - найти и принести...
Извиняюсь, что не по теме аргентинцев, но зацепило...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.