А вы как считаете, можно найти хорошую работу с двумя маленькими детьми?? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 19:18     #31
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Цитата:
Сообщение от katyshkal Посмотреть сообщение
Разъясняю. На работу выйти именно сейчас у меня нет даже мысли. Я уже продумываю свое будущее. Муж хочет, чтобы я сразу, как младшая пойдет в сад, искала бы работу по уму, что ли. Т. е. искала то, чем бы хотела заниматься всю жизнь. А я думаю, что пока дети маленькие - это почти не реально. Поэтому я и рассматриваю работу воспитателем, как временную, пока дети не подрастут. Няню взять у нас нет возможности. Тут встает другой вопрос, до какого момента дети считаются маленькими
А почему (с учетом вашей работы) нет возможности взять няню?
Непонятно. Настройтесь на победу. И начните что-нить из дома делать... будет хороший аргумент.
Я там выше свою историю написала - но у меня опыт был уже 3 года по трудовой и без столько же (рожала в 23, но, "знакомилась с преподавателями на экзаменах" и работала, работала, работала, свое образование считаю очень хорошим, имею красный диплом собственно и грамоты с кафедры и т.п., сейчас переросла его, хочу второе).
Старый 23-01-2009, 19:18     #32
katyshkal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Звездная, Дунайский пр.
Сообщения: 182
katyshkal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katea Посмотреть сообщение
Я нашла работу после декрета, правда с одним ребенком (ему было 1,5) и в 2006 году.
Не знаю как сейчас. Помню вопрос тогда стоял кто будет с ребенком сидеть пока болеет и в сад не может - бабушка, тогда свекровь и правда пошла мне навстречу. Сейчас я сама сижу с ним, но прошло уже 2 года.... я зарекомендовала себя на работе, провела беспроводной интернет дома, и могу работать из дома, т.к. работа - требует только компа и интернета.
Работа хорошая. Если Вы специалист в своем деле - обязательно найдете.
Спасибо!
Старый 23-01-2009, 19:19     #33
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Цитата:
Сообщение от katyshkal Посмотреть сообщение
Вот именно это я и пытаюсь узнать. Как это, устраиваться на работу с детьми. В жизни моей таких примеров нет. Вот и ищу примеры.
Пользуйтесь. Но меняйте настрой - муж прав!
Старый 23-01-2009, 19:21     #34
katyshkal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Звездная, Дунайский пр.
Сообщения: 182
katyshkal отсутствует


Цитата:
Сообщение от *El viento* Посмотреть сообщение
А почему (с учетом вашей работы) нет возможности взять няню?
Непонятно. Настройтесь на победу. И начните что-нить из дома делать... будет хороший аргумент.
Я там выше свою историю написала - но у меня опыт был уже 3 года по трудовой и без столько же (рожала в 23, но, "знакомилась с преподавателями на экзаменах" и работала, работала, работала, свое образование считаю очень хорошим, имею красный диплом собственно и грамоты с кафедры и т.п., сейчас переросла его, хочу второе).
Почему без няни? Нет финансовой возможности. Не думаю, что сразу найду работу, которую хватало бы и на няню, и на жизнь. А у нас ипотека ...
Старый 23-01-2009, 19:22     #35
Лунный Кот
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта, Красногвардейский р-н
Сообщения: 298
Лунный Кот отсутствует


Цитата:
Сообщение от katyshkal Посмотреть сообщение
Милые девушки, с какими мыслями? Я не понимаю, что в моих мыслях такого странного. Я же не Америку открыла, что мам с молодыми детьми не берут особо на работу
В этом и состоит установка - "с детьми на хорошую работу не берут".
Когда Вы приходите на собеседование с этой мыслью, то именно ее и считывает работодатель в первую очередь. И на собеседовании Вы окажетесь с такой установкой именно в том месте, куда с детьми на работу не возьмут.

Этот механизм подробно расписан в любой книге по позитивной психологии, и жизнь показывает, что он работает вне зависимости от наших знаний о нем.

У меня самой большой опыт трудоустройства "с улицы" именно с двумя маленькими детьми. Про детей меня спрашивали в последнюю очередь и постольку-поскольку. Потому что эта проблема меня была для меня не на первом месте.
Старый 23-01-2009, 19:24     #36
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Цитата:
Сообщение от katyshkal Посмотреть сообщение
Почему без няни? Нет финансовой возможности. Не думаю, что сразу найду работу, которую хватало бы и на няню, и на жизнь. А у нас ипотека ...
А чего по вашему стоит няня?
У меня недешевая (смотрите выше - я одна и работа далеко от дома).
Вам нужна будет няня на час-полтора... Найдете под бюджет. Ну скажем 300 руб/день. 6000 рублей... Не огромная сумма (воспитатель - 8000, т.е. за 14000 при условии интереса к работе уже можно идти )
Я вам говорю - меняйте установку. Берут. Все отлично. Берут. Если быть уверенной и убедительной. А если ныть и рассказывать что няню не взять ипотека и т.п. - не берут... как-то так.
(* вы тут нойте, я не против, я просто показываю КОГДА берут).

Муж прав. Другой вопрос если вам на самом деле больше хочется с детьми, но при этом и не круглосуточно. Если хочется вести дом, не хочется вкалывать, хочется спокойно жить не носясь бешенным поней по кругу... тогда - вам это просто не надо. Но это вам решать.
"Кто хочет- ищет возможности, а кто не хочет - причины" (С)
Старый 23-01-2009, 19:27     #37
katyshkal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Звездная, Дунайский пр.
Сообщения: 182
katyshkal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розовый Ананас Посмотреть сообщение
ага,мам с молодыми детьми не берут,а толковых специалистов еще как берут, а уж количество детей тут дело десятое.
+1 было бы желание
ну и попроще надо быть,а то такого антуражу навели со своим образованием. Это я не привязываюсь, просто как то глаз резануло
Куда уж проще. Я же всё как на духу и говорю. "Навела антуражу со своим образованием". Я просто обозначила проблему. Если бы у меня было бы 7 классов образования и одна книжка прочитана, речь бы не шла о хорошей работе и проблемы бы не было. С детьми можно найти работу, но вот вопрос - какую? Я же не утверждаю, что только моё образование - всем образованием образование. Мне жалко затраченного времени и сил.
Старый 23-01-2009, 19:29     #38
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Цитата:
Сообщение от katyshkal Посмотреть сообщение
Куда уж проще. Я же всё как на духу и говорю. "Навела антуражу со своим образованием". Я просто обозначила проблему. Если бы у меня было бы 7 классов образования и одна книжка прочитана, речь бы не шла о хорошей работе и проблемы бы не было. С детьми можно найти работу, но вот вопрос - какую? Я же не утверждаю, что только моё образование - всем образованием образование. Мне жалко затраченного времени и сил.
Почему не было бы речи о хорошей работе???
Может вам бы тогда она и была бы хорошей, по вам.
Вы критерии озвучьте... чем примерно хочется заниматься... как видите... а то "хорошее образование", "хорошая работа". Вам надо спозиционироваться (понимаю при 5 месяцах стажа и 4 годах дома - трудно)
Старый 23-01-2009, 19:33     #39
Красота-812
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 478
Красота-812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от katyshkal Посмотреть сообщение
Разъясняю. На работу выйти именно сейчас у меня нет даже мысли. Я уже продумываю свое будущее. Муж хочет, чтобы я сразу, как младшая пойдет в сад, искала бы работу по уму, что ли. Т. е. искала то, чем бы хотела заниматься всю жизнь. А я думаю, что пока дети маленькие - это почти не реально. Поэтому я и рассматриваю работу воспитателем, как временную, пока дети не подрастут. Няню взять у нас нет возможности. Тут встает другой вопрос, до какого момента дети считаются маленькими
маленькими... я Вам так скажу - честно - дальше - не легче. Та моя подруга, которая в библиотеке - одной девочке 4.5 года, второй 2.5. В садике обе. Она не ищет ничего лучше и денежнее, потому кака сейчас - больничные, а через два года - школа. Со школы забрать надо в 13-00. Можно продленка - до 17-00. Про ребенка молчу и продленку, каждый сам решает. Но с какой такой хорошей работы Вы в 17-00 будете ДОМА? Или в 13-00? А еще готовка, еще уборка и проч. Оно Вам надо?
Еще одна моя подруга - у нее отличная денежная работа, ребю 7 . встал вопрос о школе - вариант с ее работой - только няня. Дома она в 7 в лучшем случае. мужа нет. Она посчитала няню, свою зп и проч. и пришла к выводу, что выгоднее частная школа. Вопрос решен. Качество образования лучше, деньги ненамного больше, чем хорошая няня с уроками - плюс до вечера и плюс накормлен.

Так что продумайте для себя все варианты, обсудите. Думаю, Вам реально поискать бабушку какую нибудь крепкую из соседолк. так сказать активную пенсионерку. Думаю, сейчас таких сократят великое множество. Знаете, не худший вариант. И будете спокойно на приличную работу ходить.
Удачи Вам!
Старый 23-01-2009, 19:33     #40
Новая жизнь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 703
Новая жизнь отсутствует


Цитата:
Сообщение от katyshkal Посмотреть сообщение
Странно, что смешно. Вы там были? Это не только моё мнение. Но, вроде как Герцена - это не тема разговора
Согласна,Герцена не тема разговора. Но,простите, последняя фраза на эту тему. Думаю там бОльшая половина города бывала,по тем или иным причинам.
Я получала в.о. в Герцена, на упомянутом Вами фак-те. Поэтому прекрасно разбираюсь в теме,отсюда и "смешно".
Вы сами сказали,что за время отпуска по уходу за детьми "знания и навыки куда-то сплыли". И в "приличное место" (что это значит для Вас?) могут не взять, скорее, по этой причине.
Можно найти работу в ущерб деньгам,но на благо детей и семьи. Т.е. пол-ставки,посменно-это меньше денег,но зато больше времени на детей, больняки и походы в пол-ку,сад и т.п.
Главное начать с чего то, и обычно начинают с малого. А там уже на месте разобраться. Может подыскать параллельно др. работу, может в этом же месте перейти в др. отдел или взять больше ставок.
Вам проще,в том плане,что муж страхует своим заработком, посему у Вас есть варианты для выбора.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.