нужна помощь маме-одиночке,жду второго. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2008, 00:24     #31
natanka
Участник
 
Профиль natanka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 118
natanka отсутствует


ну не квартиру же им мне дарить!!!меня не спрашивали,что подарить,просто вручили с бантиком!!!я их год уже не видела,это однокурсники.и есть такая вещь-настоящий друг,который всегда поддержит(тот,у которого живу).
Старый 09-04-2008, 00:27     #32
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Девушка, за 6600 (цена новой видеоняни) можно было купить 10 кроваток из Икеи и 2 коляски. И где коляска от предыдущего ребенка и вещи от предыдущей беременности? И сколько еще есть у вас друзей, способных на такие широкие жесты, интересно.
Старый 09-04-2008, 00:32     #33
Ayary
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Парголово
Сообщения: 189
Ayary отсутствует


А я тоже одинокая мать с двумя детьми. Уж-жас как хочу третьего. Ищу спонсора (от кого родить обещаю найти сама)
Старый 09-04-2008, 00:36     #34
natanka
Участник
 
Профиль natanka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 118
natanka отсутствует


у меня первый ещё в коляске ездит,мне её что,когда рожу таскать каждый день туда-обратно с долгоозёрной на косыгина?!друг один.Хотите знать,в чём я ходила в первую беременность?пожалуйста-у меня была одна кофта и джинсы одни,не для беременной,я как сейчас пуговицу расстёгивала!!!а сейчас у них между ног протёрлась огромная дырка!10 месяцев носила!!!давайте не будем играть в следователя и обвиняемого-приедьте-посмотрите документы и на меня и не надо здесь разводить дисскуссии!.
Старый 09-04-2008, 00:38     #35
tala
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ЮЗ, у Юноны
Сообщения: 1 116
tala отсутствует


Девочки, ну хватит уже. Ведь она ничего не просит особого - ну коляску и кроватку ( так их и так часто отдают на форуме в "отдам даром", и кста, необязательно, что малоимущим. Там же ни на кого не набрасываются).
Она не просит ни одежки, ни продуктов, ни лекарств, ни детского питания, как другие "мамочки" до этого.
Все.

По поводу разделения детей, не делайте так, пожалуйста...
И еще, дитенку уже ж год, так ему сейчас смеськи совсем мало надо. А детское питание и не покупайте, делайте все сами - это и вкуснее и полезнее. Так денюжка на детской карте и сохранится.
Старый 09-04-2008, 01:00     #36
Ayary
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Парголово
Сообщения: 189
Ayary отсутствует


Всё равно мне тема не нравится. Уже который раз вокруг ходим. Ну если у неё такие друзья близкие, классные и богатые - чё она здесь клянчит. В название темы вчитайтесь. Не, ну наглость - второё счастье. Вот сидеть в "отдам даром" и "ловить" нужные вещи - зачем. Там надо будет ехать, тащить всё на себе. А тут на блюдечке с золотой каёмочкой.

Я бы не писала, если бы не знала, что такое нужда. И дети у меня родились не абы от кого - в семье, и ждали же их - по крайней мере первого - за несколько месяцев планировали. Осталась одна с ними - с маленькими - на работу не выйти, дети болеют. И не хватило у меня наглости протянуть руку и попросить. Самые близкие узнавали случайно. Приходили в гости - а к чаю ничего нет. Яблоки детям по одному на двоих в день покупала. Только им мясо, овощи. Сама - разве что доем за ними. И всё крутилась. Коз взяла, молоко продавать стала...

А тут ещё и обида. "Почему не доверяют?" " А что я такого попросила? Ведь другим помогают, а я чем хуже? "

Вобщем, вокруг и так немало нуждающихся. Больницы, детдома Ленинградской области - просто слёзы.

И здесь я бы на принцып пошла. Она взяла на себя ответственность родить ребёнка - пусть учится его обеспечивать. Класть спать ребёнка можно рядом с собой. Проверено, можно. И гулять на руках можно. Зато следующий раз думать будет - предохраняться или рожать
Старый 09-04-2008, 01:04     #37
Живилова Вера
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Шувалово
Сообщения: 383
Живилова Вера отсутствует


Девочки, она совсем молодая, не надо так, начитается обсуждений и случиться какой-нибудь криз, думайте, что делаете, ..да беременна, да подарили какую-то игрушку за 6 тысяч, и может тогда друзья правильно сделали..теперь может продать, тоже дело...
кто в 19 лет был мудрым, полагаю, что единицы, да и не было у многих возможности попросить помощи, сейчас появилась, это хорошо... можете помогите, нет, думаю не стоить на неё вываливать негатив, ей и без нас хватит "добрых слов" ещё...
Старый 09-04-2008, 01:16     #38
Ayary
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Парголово
Сообщения: 189
Ayary отсутствует


Если человек в 19 лет не знает как делать так, чтобы детей не делать, тем более родив одного ребёнка, которого воспитывают родители, говорить тут не о чем. Разве что ждать новой темы" Нужна помощь, жду третьего"

А помните недавнюю ситуацию с одной форумчанкой, которая решила родить второго. Её мама была против, девушка её послала, так как было где попросить помощь.

Сто пудов здесь то же самое. Бедные предки, узнав, что скоро будет ещё один маленький на их шею устроили ей головомойку. Ну девушка и ушла к "лучшему другу". Хлопать дверью легче, чем думать головой.
Старый 09-04-2008, 01:21     #39
ОляЛяля
Наш человек
 
Профиль ОляЛяля
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гашека 15
Сообщения: 5 820
ОляЛяля отсутствует


Цитата:
Сообщение от natanka Посмотреть сообщение
нет,этот ребёнок не от него,просто у нас в квартире родителей 2 комнаты,в одной они,в другой я была с первым.Но там потёк потолок(последний этаж),сейчас приводим в порядок,родители с Гришуней в одной комнате,а я у лучшего друга,у него есть возможность подержать меня в гостях...да и вроде наклёвывается у нас что-то,но пока не уверена...у него одна комната,тоже второго не возьмёшь.но я пытаюсь что-то придумать,поэтому это ещё не факт,что придётся разделять.
извините что влезаю, сама родила рано, жила с родителями. 2х комнатная квартира - в одной мама с мужем и сыном 3х лет, в другой мы (а потом я) с дочкой. примерно такой же расклад по площади как у вас. Детей разделять - последнее дело ИМХО, никакие бабушки маму не заменят, а в тесноте как говориться, да не в обиде.
а насчет беременных вещичек кстати раньше такого понятия не было - носила джинсы 50го размера и свитер-размахай. Это я к тому, что голь на выдумки хитра.
По поводу ребенка спать с собой вам уже написали, насчет смесей - не знаю, у меня молоко было, я до 3х кормила, на ребенка ничего практически не уходило.
Просто сомневающихся в вас будет много и если вы честна оно вам надо? А если нет - Бог вам судья.
И лучше научится сразу решать СВОИ проблемы СВОИМИ силами.
Удачи вам!
Старый 09-04-2008, 01:25     #40
Ayary
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Парголово
Сообщения: 189
Ayary отсутствует


+1000000

А я к петле на ширинке приделывала резинку и застёгивала её на пуговицу.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.