Лицей № 366 Московского района - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2007, 15:35     #1
Mouse
Элита
 
Профиль Mouse
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: в северной ссылке
Сообщения: 2 496
Mouse отсутствует


Пора скидываться на бюст на Родине Героя
Старый 12-09-2007, 17:21     #2
Мышка Машка
Элита
 
Профиль Мышка Машка
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 414
Мышка Машка отсутствует


Спасение пока не получилось

Когда будет собрание пока не знают, но я бываю в школе каждый день. Увижу объяву или скажет классная, обязательно тут напишу.
Старый 13-09-2007, 09:56     #3
Mouse
Элита
 
Профиль Mouse
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: в северной ссылке
Сообщения: 2 496
Mouse отсутствует


Так и бюст еще в работе...
Старый 13-09-2007, 11:03
ответ для Mouse на сообщение "Так и бюст еще в работе..."
    #4
Бетти
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 1 219
Бетти отсутствует


Информация к размышлению по 366 - в этом году в начальной школе заканчивают учится две параллели, так вот отзывы обо обеих учительницах очень нелестные. прчем как на личные качества, так и на административно-организационные. В общем, поуходили за первые три года человек по пять-шесть с каждого класса (за точность не ручась, это со слов родителей) только по причине противоречий с учителями. Я сама не отдала ребенка в эту параллель только потому, что очень не понравились педагоги, и общаясь с мамами, которые забрали оттуда детей, лишний раз убеждаюсь, что была права.
Так что подумайте, надо ли вам это. Тем более в школе отношение к детям и родителям довольно хамское, лозунг директора: не нравится - уходите, мы никого не держим.
Старый 14-09-2007, 12:13     #5
Alico
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 999
Alico отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
Информация к размышлению по 366 - в этом году в начальной школе заканчивают учится две параллели, так вот отзывы обо обеих учительницах очень нелестные. прчем как на личные качества, так и на административно-организационные. В общем, поуходили за первые три года человек по пять-шесть с каждого класса (за точность не ручась, это со слов родителей) только по причине противоречий с учителями. Я сама не отдала ребенка в эту параллель только потому, что очень не понравились педагоги, и общаясь с мамами, которые забрали оттуда детей, лишний раз убеждаюсь, что была права.
Так что подумайте, надо ли вам это. Тем более в школе отношение к детям и родителям довольно хамское, лозунг директора: не нравится - уходите, мы никого не держим.

А когда-то эта школа была самой лучшей...
Старый 14-09-2007, 12:14     #6
Тортилла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Парк Победы+м.Московская
Сообщения: 366
Тортилла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
Информация к размышлению по 366 - в этом году в начальной школе заканчивают учится две параллели, так вот отзывы обо обеих учительницах очень нелестные. прчем как на личные качества, так и на административно-организационные. В общем, поуходили за первые три года человек по пять-шесть с каждого класса (за точность не ручась, это со слов родителей) только по причине противоречий с учителями. Я сама не отдала ребенка в эту параллель только потому, что очень не понравились педагоги, и общаясь с мамами, которые забрали оттуда детей, лишний раз убеждаюсь, что была права.
Так что подумайте, надо ли вам это. Тем более в школе отношение к детям и родителям довольно хамское, лозунг директора: не нравится - уходите, мы никого не держим.

Отзывы это индивидуально. На пример многие у кого дети сейчас учатся в этой школе довольны. И ещё пример. Про школу 524. Некоторые хвалят и зонтиками друг друга распихивают в день зачисления, а кто-то категорически ругает. Я думаю, что выбор школы и преподователя-это индивидуально. Про отношение директора типа "Не нравиться-уходите" слышала много раз. Но думаю, что если ребёнок способный к математике его не будут "вытеснять" из школы. А если ребёнок не хочет учиться и в этой школе только по тому, что родители его туда определили, то и учителям нет смысла с ним заниматься.Всё таки школа специализируется на математике и физике. Не просто общеобразовательная школа. А Ваш ребёнок в какой школе учится?
Старый 19-09-2007, 11:52     #7
Бетти
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 1 219
Бетти отсутствует


Я же не претендую на категоричность, просто делюсь информацией. Поступить в эту школу можно и в 5-й класс, причем гораздо легче все будет и спокойнее и действительно для тех, кто имеет математические способности. А младшую школу там, по-моему, просто используют как источник доходов. Да и подготовительные курсы... они потом в первом классе многое повторяют и смысла особого для подготовленных детей в них нет, а для не особо способных и не особо нужно.

Про учителей 4-го класса - устраивать травлю ребенка и просить других родителей написать на него жалобу в РОНО - это нормально? Не предупреждать об экскурсиях и других мероприятиях тоже нормально?

Про математику - интересная математика и осознанное желание заниматься ею появляется после 10-11 лет, за редким исключением. Соответственно и очень переживать о том, чтобы ее усиленно изучать в начальной школе не стоит - но это мое личное мнение.
Старый 11-01-2008, 12:56     #8
S_vetka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 131
S_vetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
Информация к размышлению по 366 - в этом году в начальной школе заканчивают учится две параллели, так вот отзывы обо обеих учительницах очень нелестные. прчем как на личные качества, так и на административно-организационные. В общем, поуходили за первые три года человек по пять-шесть с каждого класса (за точность не ручась, это со слов родителей) только по причине противоречий с учителями. Я сама не отдала ребенка в эту параллель только потому, что очень не понравились педагоги, и общаясь с мамами, которые забрали оттуда детей, лишний раз убеждаюсь, что была права.
Так что подумайте, надо ли вам это. Тем более в школе отношение к детям и родителям довольно хамское, лозунг директора: не нравится - уходите, мы никого не держим.
Пост был уже давно, но скорректировать его таки надо - информация сильно преувеличена. Моя дочь как раз случайно учится в 4А. Я не самая активная мама, могу и ошибиться, но из нашего класса за 4 года, насколько я знаю, ушел один человек, причем совсем не из-за “противоречия с учителем”. У меня лично о нашей учительнице самые приятные впечатления. Ни о каком хамстве с ее стороны я ни разу не слышала. Про параллельный класс говорят разное, но повторять и комментировать это не стану.

Теперь про "травлю ребенка". Ситуация была очень неоднозначная. Организатором мероприятия была совсем не учительница. Это была инициатива активных родителей на весьма странное (мягко говоря) поведение мамы ребенка. Эту самую инициативу учитель изо всех сил пыталась загасить.
Резюме. Все далеко не так плохо и даже наоборот. Каждый имеет право на собственное мнение, но в данном случае я не думаю что “со стороны виднее”
Старый 10-03-2008, 14:02     #9
Весло
Корпорация монстров
 
Профиль Весло
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9 405
Весло отсутствует


Цитата:
Сообщение от S_vetka Посмотреть сообщение
Пост был уже давно, но скорректировать его таки надо - информация сильно преувеличена. Моя дочь как раз случайно учится в 4А. Я не самая активная мама, могу и ошибиться, но из нашего класса за 4 года, насколько я знаю, ушел один человек, причем совсем не из-за “противоречия с учителем”. У меня лично о нашей учительнице самые приятные впечатления. Ни о каком хамстве с ее стороны я ни разу не слышала. Про параллельный класс говорят разное, но повторять и комментировать это не стану.

Теперь про "травлю ребенка". Ситуация была очень неоднозначная. Организатором мероприятия была совсем не учительница. Это была инициатива активных родителей на весьма странное (мягко говоря) поведение мамы ребенка. Эту самую инициативу учитель изо всех сил пыталась загасить.
Резюме. Все далеко не так плохо и даже наоборот. Каждый имеет право на собственное мнение, но в данном случае я не думаю что “со стороны виднее”
А вы у Ларисы Александровны?
Старый 14-09-2007, 12:05     #10
Тортилла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Парк Победы+м.Московская
Сообщения: 366
Тортилла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мышка Машка Посмотреть сообщение
Спасение пока не получилось

Когда будет собрание пока не знают, но я бываю в школе каждый день. Увижу объяву или скажет классная, обязательно тут напишу.
Вот спасибо Вам огромное!! Я мимо прохожу каждые дня 2 и смотрю нет ли объявления.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.