Банковская карта - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 15:23
ответ для DAN на сообщение "Банковская карта"
    #31
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Внесу пять копеек, может еще не написали об этом.
У меня VISA Classic Балтийского Банка.
Оформляется БЕСПЛАТНО за 5 дней.
только при получении карты надо на нее положить или 3000 рублей, если рублевая, или 100 баксов, если валютная.
1 подходит для ОЗ. вам выдадут вместе с этой картой бумажки, там будет номер счета для этой карты, не номер карты, а номер счета в банке, через который будут идти операции..... так вот этот номер счета спокойно передаете другим людям, ФИО свое и они в любом отделении Балтийского Банка (они даже в Океях есть) бесплатно опять же кладут деньги вам на счет. Я так делала ОЗ и все без проблем справились.
Положить деньги вам тоже в банке можно, но почему то просят паспорт..... так что я делала так. Если паспорта с собой не было,то я просто тупо диктовала номер счета и сама себе клала деньги на счет. ))))
2 она подходит для за границы, абсолютно везде прокатит и очень просто с ней.
3 курс конвертации Балтийского Банка приятно удивляет.
4 во всех магазинах можно расплатиться по пин коду, но ..... в России вы не везде сможете оплатить товар без документов. Но радует то, что можно хотя бы права показать, а не таскать с собой паспорт.
5 есть бесплатный интернет банкинг. Что очень удобно, посмотреть когда пришли деньги, сколько их пришло и отследить сколько вы тратите или куда деваются деньги.

например Сбербанк не советую.... сервис - ужас, обслуживание - дорогое.... и вообще кошмар кошмар.....
Старый 24-01-2009, 15:28     #32
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от КОШЬКАМА Посмотреть сообщение
Если у них нет таких спецов,почему нет? Только жаль,что на зарплатную нельзя перечислить денежку,скажем из ОЗ.
странно....
я перечисляла и муж мне аж из другого города перечислял на зарплатную \сбера и все хорошо было.
Просто кассиру номер карты говоришь, полные ФИО и волшебную фразу "пополнение счета" и усе.
Старый 24-01-2009, 17:10     #33
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от DAN Посмотреть сообщение
Вообщем я окончательно запуталась, не пойму какую карту оформить Визу или Маэстро.
Маэстро - это облегченный по функционалу "Мастер". Недокарта, работает только с пин-кодом.

Вам нужно - Visa Classic или Master Card классический (он может называться "кассик", "стандарт" или "бизнес")
Старый 24-01-2009, 17:15
ответ для LenaL на сообщение "+1000, как специалист в этой..."
    #34
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenaL Посмотреть сообщение
И еще...извините владельцы карт и сотрудники Сбера,я бы стала клиентом какого-нибудь другого банка,именно владельцем карты,про другие услуги молчу.
Соглашусь. Карточные специалисты у них - не лучшие в стране, скажем так. Кроме того, у Сбера нет интернет-банкинга с контролем счетов в режиме реального времени. А это очень большой минус, как для тех, кому надо платить по интернету, так и для тех, кто делает перечисления на счета других людей (тут как раз спрашивали насчет пересылки денег за ОЗ).

Если нужен хороший интернет-банкинг, то советую обратиться в "Промсвязь". Открытие счетов и пользование интернет-банком там бесплатно, а внешние переводы (в другие банки) стоят какие-то копейки, то ли 10, то ли 30 рублей...
Старый 24-01-2009, 17:17     #35
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
странно....
я перечисляла и муж мне аж из другого города перечислял на зарплатную \сбера и все хорошо было.
Просто кассиру номер карты говоришь, полные ФИО и волшебную фразу "пополнение счета" и усе.
Это зависит от условий конкретного зарплатного проекта. А условия прописываются в договоре между представителем банка и руководством организации, в которой работаете. Поэтому на одни зарплатные карты не получится деньги положить, а на другие - можно.
Старый 24-01-2009, 17:19     #36
Африка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 273
Африка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
Внесу пять копеек, может еще не написали об этом.
У меня VISA Classic Балтийского Банка.
Оформляется БЕСПЛАТНО за 5 дней.
только при получении карты надо на нее положить или 3000 рублей, если рублевая, или 100 баксов, если валютная.
1 подходит для ОЗ. вам выдадут вместе с этой картой бумажки, там будет номер счета для этой карты, не номер карты, а номер счета в банке, через который будут идти операции..... так вот этот номер счета спокойно передаете другим людям, ФИО свое и они в любом отделении Балтийского Банка (они даже в Океях есть) бесплатно опять же кладут деньги вам на счет. Я так делала ОЗ и все без проблем справились.
Положить деньги вам тоже в банке можно, но почему то просят паспорт..... так что я делала так. Если паспорта с собой не было,то я просто тупо диктовала номер счета и сама себе клала деньги на счет. ))))
2 она подходит для за границы, абсолютно везде прокатит и очень просто с ней.
3 курс конвертации Балтийского Банка приятно удивляет.
4 во всех магазинах можно расплатиться по пин коду, но ..... в России вы не везде сможете оплатить товар без документов. Но радует то, что можно хотя бы права показать, а не таскать с собой паспорт.
5 есть бесплатный интернет банкинг. Что очень удобно, посмотреть когда пришли деньги, сколько их пришло и отследить сколько вы тратите или куда деваются деньги.

например Сбербанк не советую.... сервис - ужас, обслуживание - дорогое.... и вообще кошмар кошмар.....

Скажите, а сколько годовое обслуживание Вам обходится?
Старый 24-01-2009, 23:42     #37
DAN
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 517
DAN отсутствует


Цитата:
Сообщение от Африка Посмотреть сообщение
Скажите, а сколько годовое обслуживание Вам обходится?
Мне тоже интересно.
Старый 24-01-2009, 23:46     #38
DAN
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 517
DAN отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
Внесу пять копеек, может еще не написали об этом.
У меня VISA Classic Балтийского Банка.
Оформляется БЕСПЛАТНО за 5 дней.
только при получении карты надо на нее положить или 3000 рублей, если рублевая, или 100 баксов, если валютная.
1 подходит для ОЗ. вам выдадут вместе с этой картой бумажки, там будет номер счета для этой карты, не номер карты, а номер счета в банке, через который будут идти операции..... так вот этот номер счета спокойно передаете другим людям, ФИО свое и они в любом отделении Балтийского Банка (они даже в Океях есть) бесплатно опять же кладут деньги вам на счет. Я так делала ОЗ и все без проблем справились.
Положить деньги вам тоже в банке можно, но почему то просят паспорт..... так что я делала так. Если паспорта с собой не было,то я просто тупо диктовала номер счета и сама себе клала деньги на счет. ))))
2 она подходит для за границы, абсолютно везде прокатит и очень просто с ней.
3 курс конвертации Балтийского Банка приятно удивляет.
4 во всех магазинах можно расплатиться по пин коду, но ..... в России вы не везде сможете оплатить товар без документов. Но радует то, что можно хотя бы права показать, а не таскать с собой паспорт.
5 есть бесплатный интернет банкинг. Что очень удобно, посмотреть когда пришли деньги, сколько их пришло и отследить сколько вы тратите или куда деваются деньги.

например Сбербанк не советую.... сервис - ужас, обслуживание - дорогое.... и вообще кошмар кошмар.....
Спасибо, что так подробно написали. Продумаю и этот вариант. Что-то Сбер меня правда напрягает. Сходила сегодня, думала консультацию грамотного специалиста получу, наивная, отправили инфу на сайте читать. А там ее вообще нет.
Старый 24-01-2009, 23:56     #39
КОШЬКАМА
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 1 499
КОШЬКАМА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
странно....
я перечисляла и муж мне аж из другого города перечислял на зарплатную \сбера и все хорошо было.
Просто кассиру номер карты говоришь, полные ФИО и волшебную фразу "пополнение счета" и усе.

Мне хотели перечислить,но в сбере попросили кучу всяких реквизитов,которые хранятся на работе у бухгалтера.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.