Поделитесь - топик о гардеробных - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2006, 20:13     #31
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


ОФФ Совенка, а Вы и на Осинке Совенка? Я там раньше часто бывала, и как-то мимолетно пересекалась с тамошней Совенкой.
Старый 15-11-2006, 20:25     #32
ellav
Элита
 
Профиль ellav
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Нарвская
Сообщения: 2 917
ellav отсутствует


Да, про кладовку тоже актуально На самом деле разумные советы, спасибо!
Старый 15-11-2006, 21:33     #33
Совёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: почти Новосибирск
Сообщения: 2 243
Совёнка отсутствует


да, там я тоже Совенка Как интересно! я, правда, в последнее время осинку забросила: пролностью на ЛВ переключилась...

про кладовку(тоже от Констанс). Может, кухню еще, до кучи?

ХОЗ.ХАБАР. Отдельная песня. Лучше, конечно, иметь кладовку. Даже маленькая кладовка в 120 кв.см вмещает уйму всяких разностей. Главное, как размещаете. Я, например, в своей сделала полки глубиной всего 19-20 см. На такой полке мелкая бытовая химия или консервы умещаются так, что все предметы на виду. С другой стороны, даже 3-литровый баллон уместится.
Только верхний ярус сделала глубоким - для редко используемых и крупногабаритных вещей - чемоданы, сумки.
Всякие швабры, метелки, мопы - лучше подвешивать на отдельную пустую стенку.
На внутренней стороне двери можно навесить специальные пластмассовые контейнеры и много. Это оч.удобно. Я специально выломала кусок стенки, чтобы сделать в кладовке распашные двери по 50 см каждая. На них храню мелкий хабар - от пылесосного шланга и принадлежностей для чистки обуви, до утюга (со спец.подвесом), а также мелкие пузырьки и тубы с клеями, пастами, замазками, запас всяких моющих тряпок и губок, хоз.перчаток и пр. нужности.
В этой связи мне не очень нравятся раздвижные двери в шкафах и кладовках - на них ничего не повесишь. Хоз.шкафы, особенно с раздвижными дверями, на мой взгляд, это пожиратели пространства. Из-за своей непомерной и одномерной глубины.

Если кладовку трудно организовать, то в хоз.шкафах следует, ИМХО, соблюдать тот же принцип - чередовать открытые секции (для пылесосов, глад.досок, и пр.) с секциями с выдвижными ящиками разной высоты и ширины, а уже в них вкладывать контейнеры для мелочевки (продаются в 1000 мелочах). Если у мужа руки на месте, можно в ящики вставить спец.ограничители, чтобы высокий узкий хабар - бутылки с химией, аэрозоли и пр. - при выдвижении не болтался и не падал. Можно и на заказ сделать.

Скажу честно - упаковка домашнего скарба мое второе хобби после шитья. Собаку на этом съела. Придумала множество всяких приспособлений и способов. Муж называет меня Великим Упаковщиком Действительности.
Старый 15-11-2006, 22:46
ответ для sever на сообщение "Гардеробная! поделитесь опытом"
    #34
Gretc
Элита
 
Профиль Gretc
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 608
Gretc отсутствует


Прочитала весь топик и обзавидовалась
Цитата:
Скажу честно - упаковка домашнего скарба мое второе хобби после шитья. Собаку на этом съела. Придумала множество всяких приспособлений и способов. Муж называет меня Великим Упаковщиком Действительности
А мне даже чемодан на юг муж упаковывает
Старый 15-11-2006, 23:14
ответ для ellav на сообщение "А-а, а я поняла, что 2х2 это..."
    #35
sever
Ветеран
 
Профиль sever
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 670
sever отсутствует


Цитата:
Сообщение от ellav Посмотреть сообщение
А-а, а я поняла, что 2х2 это прямоугольник А вход тогда хде?
Ну на самом деле даже не совсем треугольник..... Ммммм.... Потому что перегородка будет соединять не стены комнаты, а "отступы" от стен (сделанных из того же сэндвича, что и перегородка) шириной 60 см, чтобы внутри в этом месте разместить штангу....
Ох объяснила сама бы не поняла эту абракадабру...

А вход будет чуть левее центра перегородки...


Совёнка, спасибо, очень дельные и практические советы!!!
Хотя по поводу ящиков, а не полок, я бы поспорила.... Мне ближе полочки как у Natela-t, чтобы все перед глазами. Ну каждый выбирает под свои привычки.

Любава, хочется именно комнату с - пусть маленьким но все же - незагруженным запасом пространства. На случаи: а) когда приходят гости, а у тебя ворох какой-нить например неглаженной одежды посреди комнаты валяется. Кинул внутрь на стульчик - и ладненько!
б) вот не знаю кто как, а у меня всегда проблема. Например, вот одела я сегодня кофточку. А на следующий день ее же одевать не хочу. Но она не грязная (в корзину с грязным бельем не кинешь). И в шкаф не повесишь (например, духами пропахла). Так и складируется все где-нить на стульчике... надоело!!!!!! надоело, что захламляет, перед глазами маячит, кот опять же не равнодушен. А так - кинул внутрь - и красота в остальной квартире!...
Старый 16-11-2006, 01:52     #36
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
А у меня дилемма - мне кажется, что 2на2 гардеробную делать не стоит.. по мне -маленькая.. не лучше ли тогда просто шкафы - купе? в них не надо предусматривать место для входящего человека и в небольшой комнате меньше места съедается???
Я вот для новой квартиры уже счас придумываю гардеробную. Комнаты четко прямоугольные, поэтому ничего кроме гардеробной шириной метр - метр тридцать и диной во всю стену и не придумать. тем более у нас два окна, поэтому стены под шкаф отпадают.
А так есть помещение в котором будет все: одежда, обувь, пылесос и прочие штуки.Зато в комнате останется диван, телевизор и стеллаж под книги.Хоть гардеробная и съест приличный кусок, но в комнате мебели будет меньше.
Старый 16-11-2006, 01:59
ответ для sever на сообщение "Гардеробная! поделитесь опытом"
    #37
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Вот топик был на похожую тему
http://2006-2009.littleone.ru/showth...F7%E8%ED%EA%E0
Старый 16-11-2006, 02:53     #38
ellav
Элита
 
Профиль ellav
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Нарвская
Сообщения: 2 917
ellav отсутствует


Э, вот так?
Изображения
 
Старый 16-11-2006, 09:37
ответ для ellav на сообщение "Э, вот так?"
    #39
sever
Ветеран
 
Профиль sever
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 670
sever отсутствует


Именно!
Зачет
Старый 16-11-2006, 09:45     #40
sever
Ветеран
 
Профиль sever
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 670
sever отсутствует


Да, спасибо, уже читала





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.