Пароварка, ищу рецепты. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-04-2007, 17:27
ответ для Синеглазки на сообщение "Пароварка, ищу рецепты."
    #31
eyrice
Элита
 
Профиль eyrice
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Покров, Москва, Казань, СПб, Ростов Дон, СПб, м Пионерская
Сообщения: 2 299
eyrice отсутствует


Вот и пытаюсь освоить это чудо. Сейчас готовлю: рыбу, овощи и гречку. Что будет?..
Старый 02-05-2007, 07:34     #32
Цветочек
Активный участник
 
Профиль Цветочек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 402
Цветочек отсутствует


Цитата:
Сообщение от LISSA Посмотреть сообщение
А кто готовил рыбу раскажите пожауйста как? Подробненько а то я ещё ненашла до конца общий язык с пароваркой
Я брала филе, можно и медальоны или просто порезанную рыбу. Посолила поперчила (капельку) и поставила на нижнюю решетку. Хотя в рецепте указывают, рыбу класть наверх если что-то еще готовите. (т.к запах видимо). Время приготовления у моей 5-10 мин. (тефаль витамин плюс). Но я ставила 15 мин.
Старый 02-05-2007, 07:38
ответ для Синеглазки на сообщение "Пароварка, ищу рецепты."
    #33
eyrice
Элита
 
Профиль eyrice
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Покров, Москва, Казань, СПб, Ростов Дон, СПб, м Пионерская
Сообщения: 2 299
eyrice отсутствует


А как правильно укдадвавать продукты по ярусам? Я считала что место рыбы внизу, с нее же капает...
Старый 02-05-2007, 15:31     #34
МарРуськина✈мамка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 1 377
МарРуськина✈мамка отсутствует


А я своему дитятке и супы и овощи варю всегда в пароварке,а также яйца,пельмени, себе.Быстро,удобно,полезно.Очень нравится сёмга.Стейк сёмги посыпать приправами для рыбы,положить в нижнюю чашу и через 15 мин готова вкусняшка!А пока ничего такого оригинального не придумала из того что уже писали.
зы:У меня на днях на плите случайно сгорело съёмное донышко из верхней чаши.Где можно достать такую запчасть?Может,кто посоветует?(Пароварка"Тефаль"-Витамин+).
Старый 02-05-2007, 15:36     #35
МарРуськина✈мамка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 1 377
МарРуськина✈мамка отсутствует


Ой,не заметила,что Цветочек уже написала тоже самое!На верхние ярусы я рыбу помещала целиковую,фаршерованную грибами, а снизу-картошку.Вроде не помню,чтоб запах был.
Старый 02-05-2007, 15:37
ответ для Синеглазки на сообщение "Пароварка, ищу рецепты."
    #36
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


А как это - супы?

и еще, мне тут муж вопрос задал - я тоже задумалась:
если в чашу для риса и крупу(например) наливается вода, то ЧЕМ это приготовление отличается от обычной варки?

и еще вопрос - хочу овощи (заморозка) в пароварке сделать, засыпать их в чашу для риса - иначе в дырочки все проваливается, а воду надо? и когда солить-перчить?
вообще, расскажите чайнику ОСНОВНЫЕ БАНАЛЬНЫЕ принципы юзанья пароварки... инструкции у меня нет... поможите!!!
еще у меня вопрос - какой мощности у вас пароварки? у меня 900Вт всего... за 15 минут у меня рис никак не приготовиться.. она за 10 минуть только "парить" начинает...
Старый 02-05-2007, 15:53     #37
МарРуськина✈мамка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 1 377
МарРуськина✈мамка отсутствует


Супы варю в чаше для риса:заливаю кипятком мелконарезанные картошку,марковку,шпинат,вермишельку,замарож.овощи ,рис,зелень,чечевицу,оливк.масло,сырое яйцо(конечно,не всё ,а какой именно супчик будет),рядом,между чашей для риса на этом же этаже запихиваю кусочек мяса или птицы(я мясо отдельно варю,говорят,мясной бульон пока не рекомендуется мелким)-на 20 мин.Потом те кусочки,что покрупнее перетераю в блендере немного,т.к.мой гурман крупняк выплёвывает.Перемешиваю с бульоном-и в рот!А овощи замороженные готовлю на нижней палубе,без чаши.Ничего не проваливается.Через 15 мин.перекручиваю в блендере с оливковым маслом и зеленью и соком от овощей.А солить и перчить-потом.Но ребёнку я не солю и не перчу.А рис в пароварке отличается от обычноприготовленного тем,что на пару полезнее всё.Мужикам это по барабану,как и моему.
Рис(примерно 2 стакана)готовлю 20 мин на "Витамине+"и смотря какой ещё рис.
Старый 02-05-2007, 15:56     #38
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамка Посмотреть сообщение
Супы варю в чаше для риса:заливаю кипятком мелконарезанные картошку,марковку,шпинат,вермишельку,замарож.овощи ,рис,зелень,чечевицу,оливк.масло,сырое яйцо(конечно,не всё ,а какой именно супчик будет),рядом,между чашей для риса на этом же этаже запихиваю кусочек мяса или птицы(я мясо отдельно варю,говорят,мясной бульон пока не рекомендуется мелким)-на 20 мин.Потом те кусочки,что покрупнее перетераю в блендере немного,т.к.мой гурман крупняк выплёвывает.Перемешиваю с бульоном-и в рот!А овощи замороженные готовлю на нижней палубе,без чаши.Ничего не проваливается.Через 15 мин.перекручиваю в блендере с оливковым маслом и зеленью и соком от овощей.А солить и перчить-потом.Но ребёнку я не солю и не перчу.А рис в пароварке отличается от обычноприготовленного тем,что на пару полезнее всё.Мужикам это по барабану,как и моему.
спасибо большое!
про рис на пару... я тоже не могу понять технологическое отличие приготовление... отуда оно полезнее? рис в воде, вода нагревается, рис варится - тоже самое и в кастрюле на плите...
я не скептик, действительно, сижу и думаю - ведь должно быть отличие, за счет чего вкуснее и полезнее???
Старый 02-05-2007, 16:07     #39
МарРуськина✈мамка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 1 377
МарРуськина✈мамка отсутствует


Да ладно,нечего много думать вам через 9 дней после родов-то!Поздравляю,кстати!Прочитала ваш отзыв о родах,вспомнила свои,тоже в 18 р.д.Эх..Правда на 9 день я не о рисе размышляла,а о том,когда мои швы зарастут и я смогу сесть,наконец-то!
Старый 02-05-2007, 16:09     #40
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамка Посмотреть сообщение
Да ладно,нечего много думать вам через 9 дней после родов-то!Поздравляю,кстати!Прочитала ваш отзыв о родах,вспомнила свои,тоже в 18 р.д.Эх..Правда на 9 день я не о рисе размышляла,а о том,когда мои швы зарастут и я смогу сесть,наконец-то!
спасибо! я то уже 3 дня как сижу... а о рисе размышляю, ибо есть-то хочется... а диета жесткая....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.