Обувь можно не снимать :-) - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 14:23
ответ для Маня на сообщение "Обувь можно не снимать :-)"
    #31
may2007
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 3 302
may2007 отсутствует


это даже не оговаривается-снимают и я предлагаю тапочки
Старый 21-01-2009, 14:23     #32
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
у нас даже в прихожую нельзя в обуви. точнее ее как таковой и нет (прихожей). обувь стоит в общем коридоре. так что к нам вам путь заказан
Переобувание в общем коридоре меня бы вряд ли смутило, а вот когда приходишь, тебе открывают дверь, а дальше начинается цирк: стоишь на лестничной площадке, снимаешь один ботинок, ногу ставишь за порог, собственно, в прихожую, ботинок ставишь на площадку. Потом снимаешь второй ботинок, перетаскиваешь через порог тельце и вторую ногу, потом наклоняешься, подхватываешь тоскующие за порогом ботинки и ставишь в специальную коробочку, да еще так, чтобы с них в этот момент никакая песчинка не свалилась. Вы так делаете?
Старый 21-01-2009, 14:23     #33
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от midia Посмотреть сообщение
На наших улицах не настолько чисто, чтоб домой всё это тащить.Представляете, после прогулки с ребёнком, дождливым осенним днём - и в ботинках домой. Комья грязи. Собачьи какашки. Всё в дом.
А мне лично вообще эта европейская привычка непонятна - зачем тогда вообще дом, я не могу себя чувстовать уютно и расслаблено в уличной обуви дома, люблю только босиком(ну в носках на крайняк). Гостям предлагаю тапочки.
Во-во, если бы у нас были чистыми хотя бы тротуары, а там и дерьмо собачье, и харчки, и сморчки и всё это ко мне в дом. У меня гостевые тапочки новые, стираются, могу и бахиллы выдать, некоторые гости предпочитают босиком ходить. Я и сама не могу ходить у людей в квартире в уличной обуви.
Старый 21-01-2009, 14:25     #34
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
А вы не знаете почему?
У нас соседка на лестничной клетке, так когда к ней приходят в гости обувь оставляют перед дверью..... Муж говорит, что вроде как мусульмане так делают....
Мне просто все время интересно.
Потому что хозяйка квартиры помешана на стерильной чистоте. Там еще много заморочек есть помимо переобувания на лестнице
Старый 21-01-2009, 14:27     #35
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
"Гостевые тапки" человек может и побрезговать надеть.
не знаю нащет правил хорошего тона, но ТАКИХ гостей у меня еще не было и надеюсь не будет
Старый 21-01-2009, 14:29     #36
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Coffee&Cigarettes Посмотреть сообщение
Переобувание в общем коридоре меня бы вряд ли смутило, а вот когда приходишь, тебе открывают дверь, а дальше начинается цирк: стоишь на лестничной площадке, снимаешь один ботинок, ногу ставишь за порог, собственно, в прихожую, ботинок ставишь на площадку. Потом снимаешь второй ботинок, перетаскиваешь через порог тельце и вторую ногу, потом наклоняешься, подхватываешь тоскующие за порогом ботинки и ставишь в специальную коробочку, да еще так, чтобы с них в этот момент никакая песчинка не свалилась. Вы так делаете?
нет конечно. у нас в общем коридоре калошница стоит - в ней тапки. а для грязных сапог-ботинок коврик пластиковый постелен. вот только чтобы сидя переобуваться только детский стульчик есть.
Старый 21-01-2009, 14:34     #37
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от midia Посмотреть сообщение
А мне лично вообще эта европейская привычка непонятна - зачем тогда вообще дом, я не могу себя чувстовать уютно и расслаблено в уличной обуви дома, люблю только босиком(ну в носках на крайняк). Гостям предлагаю тапочки.
Ну так лично я дома хожу в тапочках.
Однако, на праздник я одеваюсь и обуваюсь красиво. И я понимаю, что и гости мои продумывают свой образ и не хотят чтобы этот образ дополняли заношенные тапочки.
Старый 21-01-2009, 14:40     #38
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
нет конечно. у нас в общем коридоре калошница стоит - в ней тапки. а для грязных сапог-ботинок коврик пластиковый постелен. вот только чтобы сидя переобуваться только детский стульчик есть.
Ну дак это все равно, что в прихожей переобуваться Так что я запросто могу прийти к вам в гости
Старый 21-01-2009, 14:41
ответ для Abracadabra на сообщение "Ну так лично я дома хожу в..."
    #39
Кактус
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 367
Кактус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Ну так лично я дома хожу в тапочках.
Однако, на праздник я одеваюсь и обуваюсь красиво. И я понимаю, что и гости мои продумывают свой образ и не хотят чтобы этот образ дополняли заношенные тапочки.
Никто не мешает Вам эти красивые туфли взять с собой и переодеться в них по приходу в гости. По теме: я хожу дома в носках, чем довожу мужа до крайней степени бешенства, муж и ребенок в тапках. Гостей у меня бывает мало и у каждого есть свои тапки + одни резиновые дежурные. Врачи одевают бахилы, причем, что особенно приятно, по собственной инициативе.
Старый 21-01-2009, 14:43
ответ для Маня на сообщение "Обувь можно не снимать :-)"
    #40
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маня Посмотреть сообщение
А ваши гости снимают уличную обувь?У нас принято снимать и есть гостевые тапочки. А тут знакомая пригласила в гости, и у них как раз наоборот считается дурном тоном обувь снимать в квартире :-)
мы же не Европе живем- поэтому всем тапки

приехала одна девушка из Европы, ходит по гостям и не понимает почему её просят обувь снять...
посмотрела бы на обувь у нас после улицы и у них и поняла бы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.