Опять об имени ребенка - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2009, 14:35
ответ для moody на сообщение "Опять об имени ребенка"
    #31
kattionok
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петергоф, Москва
Сообщения: 1 826
kattionok отсутствует


Если нравится имя и вы бы в любом случае назвали так дочь, даже если бы с вашей сестрой все было в порядке и она была бы сейчас с вами, то конечно называйте...
А вот если именно в честь умершей сестры, чтоб опять с вами была девочка которую зовут также и тайно надеясь, что она будет на сестру похожа то не надо. Судьба именно в таких случаях и может передаться...сами и привлечете
Старый 02-01-2009, 15:00     #32
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от ahgalina Посмотреть сообщение
я бы не стала называть в честь кого - то - говорят,что тогда ребенок может повторить судьбу того человека
угу, тогда мы тута все повторяем чьи-то судьбы...
Старый 02-01-2009, 15:01     #33
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аслана Посмотреть сообщение
Если нравится имя, почему нет....
+1
уверена ,что это имя не одно на миллиард, и его носили и носят и носитьбудут еще много-много девочуек! Автор - слушайте ТОЛЬКО свое сердце! И верте только в САМОЕ ПРЕКРАСНОЕ!!!
Старый 02-01-2009, 15:07     #34
ahgalina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщения: 10 237
ahgalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
угу, тогда мы тута все повторяем чьи-то судьбы...

если вас назвали в честь кого то из ваших родственников - повторяйте пожалуйста - за всех говорить не надо, а тем более палочкой махать - добрее надо быть)))
Старый 02-01-2009, 15:12
ответ для moody на сообщение "Опять об имени ребенка"
    #35
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


ситуация аналогична вашей...по началу тоже хотела назвать,но потом передумала(на дай Бог чего),взяла первую букву от имени сестры.сестру звали Оксана,а доченьку назвали Олеся
Старый 02-01-2009, 15:13     #36
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Если имя нравится то почему не назвать? Мою старшую дочку зовут также , как ее прабабушку, умершую задолго до ее рождения. Красивое имя, и вообще, человек она была хороший - умница-красавица. Ассоциации с именем хорошие. Чем не имя для любимого ребенка.
А приметы, какие только не выдумают. Особено беременных- прямо таки окружают всяческими приметами.
Старый 02-01-2009, 15:14
ответ для moody на сообщение "Опять об имени ребенка"
    #37
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Спасибо всем большое за мнения. Имя нравится само по себе, но с ним сложности, мы живем за границей и местные правильно произнести его не могут. Так что еще подумаем.
Старый 02-01-2009, 15:20
ответ для moody на сообщение "Опять об имени ребенка"
    #38
Valla
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 778
Valla отсутствует


Мне кажется, ребенка надо называть - так, как Вы с мужем считаете нужным.

Но только если у Вас в душе будет скрести кошка (что типа не нужно было называть в честь умершего родственника), то лучше так не называть, ибо - получается, "осадок остался".

Ведь вопрос не в самом имене, а в Вашем к нему отношении... и если в принципе у Вас появился вопро (стоит ли называть в честь умершего родственника), то мое ИХМО - тогда лучше не называть. Потому что оба варианта можно обосновать (назвать/ не назвать), но Вам-то нужно не обоснование, а чистое и открытое желание назвать ребенка по своему разумению.
Старый 02-01-2009, 15:21     #39
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Спасибо всем большое за мнения. Имя нравится само по себе, но с ним сложности, мы живем за границей и местные правильно произнести его не могут. Так что еще подумаем.
Мы тоже в загранице, но нам проще,т.к. имя одно из самых распространенных. Библейское. Так что, здесь проблем не было. А вот, для младшей среди прочих имен я рассматривала, как вариант имя Евгения. Но побоялась, что будут звать на местный манер Ойгениа. Т.ч., Евгения осталась в мечтах. Ех...
Старый 02-01-2009, 15:29     #40
rbi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 3 236
rbi отсутствует


У меня тоже вопрос этот стоит...
с выбором имени.. муж хочет назвать сына в честь своего отца.. типа он так обещал, что если будет сын ,то назову его так... и получается он повторяет полностью имя отчество и фамилию дедушки...меня тоже это пугало... судьба и т.д... потом решила об этом не думать... все равно у каждого судьба своя!! просто мне еще само по себе имя не нра... может и от сюда я против... хотя уже согласилась.
А старший мой сын назван в честь моего отца и тогда я даже не сомневалась и не о чем не думала.. папа погиб, а через 40 дней я забеременела и тогда решила одного взяли ,другого дали!!!
А решать конечно только вам как называть.. и не нужно верить в суеверия...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.