"Я не обязана любить ваших детей!" - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 14:30     #31
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
Наверно в шутку, но дети во 2 классе учительницу всерьез воспринимают, поэтому очень удивились такому ее ответу. Дочка даже дома расстроилась, я ей сказала, что это скорее всего шутка была, но осадок остался

Простите, но таких фраз будет очень много, да и не только в школе.
Уж дело домашних - настроить ребёнка на нужный лад.
По опыту знаю, что дети воспринимают подобные шутки вполне адекватно, посмеются все вместе - да и всё.
Ну нет тут криминала.
Старый 13-03-2009, 14:34
ответ для Анхель на сообщение ""Я не обязана любить ваших..."
    #32
Irlipa
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Васильевский
Сообщения: 100
Irlipa отсутствует


Много лет назад, когда мой сын был в средней школе, на одном из собраний я спросила учительницу математики: "А вы любите детей?".
С этой учительницей у всего класса были большие проблемы (мы потому и пригласили ее на собрание), среди всего прочего именно казалось, что никаких детей она вообще не любит. Были дети, которые ее так боялись, что были не в состоянии отвечать на уроке.
Она очень удивилась вопросу, прямо была ошеломлена. Помедлив, сказала, что любит. После этого пошла по родительским собраниям других классов, с порога спрашивая, не хотят ли здесь ее спросить, любит ли она детей. Так вот, если хотят, то детей она - любит!
Результат был удивительный. После этих вопросов-ответов она как-то изменилась (хотя была человеком сложившимся, преподавателем со стажем). Мне кажется, она сама задала себе этот вопрос. Ответила положительно. Подобрела.
А со мной отношения у нее вскоре и вовсе стали почти приятельские.
До сих пор с удовольствием ее вспоминаю.
Спасибо Вам, Людмила Александровна (имя изменено . Вы хорошо учили наших детей. И их любили.
Конечно, автору такой способ не подойдет. Здесь родители уже получили ответ, не задав вопроса.
Старый 13-03-2009, 14:40     #33
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irlipa Посмотреть сообщение
Много лет назад, когда мой сын был в средней школе, на одном из собраний я спросила учительницу математики: "А вы любите детей?".
С этой учительницей у всего класса были большие проблемы (мы потому и пригласили ее на собрание), среди всего прочего именно казалось, что никаких детей она вообще не любит. Были дети, которые ее так боялись, что были не в состоянии отвечать на уроке.
Она очень удивилась вопросу, прямо была ошеломлена. Помедлив, сказала, что любит. После этого пошла по родительским собраниям других классов, с порога спрашивая, не хотят ли здесь ее спросить, любит ли она детей. Так вот, если хотят, то детей она - любит!
Результат был удивительный. После этих вопросов-ответов она как-то изменилась (хотя была человеком сложившимся, преподавателем со стажем). Мне кажется, она сама задала себе этот вопрос. Ответила положительно. Подобрела.
А со мной отношения у нее вскоре и вовсе стали почти приятельские.
До сих пор с удовольствием ее вспоминаю.
Спасибо Вам, Людмила Александровна (имя изменено . Вы хорошо учили наших детей. И их любили.
Конечно, автору такой способ не подойдет. Здесь родители уже получили ответ, не задав вопроса.

Интересный ход.

А может быть, на собрании что-то такое и говорили, спросили что-то? Автор не написала.
Старый 13-03-2009, 14:50     #34
Анхель
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 347
Анхель отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯСЕНЬ Посмотреть сообщение
Интересный ход.

А может быть, на собрании что-то такое и говорили, спросили что-то? Автор не написала.
Вы знаете, нет, в нашем случае вопросов таких не задавали. Это был, так сказать, внутренний порыв педагога. Ну чтоб мы понимали, чего нам ожидать от нее, а чего - нет.
Старый 13-03-2009, 14:51     #35
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
Учитель любить наших детей конечно не обязан.
А как вам фраза нашего учителя, когда ее дети спросили, какой по ее мнению лучший подарок на 8 марта для нее, она детям сказала "Чтобы родители оставили вас дома".
Вот это меня напрягло, мягко сказать.
А для вас не был бы подарком лишний выходной?

Побольше юмора!

Иначе любое слово учителя будет размусоливаться на атомы и там будет разыскиваться негатив.
Старый 13-03-2009, 14:56     #36
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mota Посмотреть сообщение
Когда учитель прямолинейно говорит такие вещи, это означает, что ему не хватает такта. Понятно, что размусоливать нюни с родителями она не обязана, но сдержанность в выражении своих мыслей и чувств должна присутствовать. Ведь наверное она и с детьми не очень церемонится в разговорах, а иначе от чего они чувствуют нелюбовь? Дети на уроках чувствуют то же, что и родители на собрании
Насчет прямолинейности - она не сказала ничего грубого и неприличного, она ясными словами донесла реальный объективный факт - любить учеников она не обязана. Что тут нетактичного - не понмаю. И как это можно сказать тактично?

А как она общается с детьми - вы ж не знаете, раз пишите "наверное".
Старый 13-03-2009, 15:01     #37
Husky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 839
Husky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
А для вас не был бы подарком лишний выходной?

Побольше юмора!

Иначе любое слово учителя будет размусоливаться на атомы и там будет разыскиваться негатив.
C юмором как раз все в порядке.
Рассказала, как факт просто.
А работу свою люблю, даже в выходные иногда выхожу вотесли проект интересный и сроки горят. Может поэтому жду от учительницы тоже любви к своему делу, все таки с детьми работает
Но понимаю, что не всем везет работать на любимой работе.
Старый 13-03-2009, 15:08
ответ для Husky на сообщение "C юмором как раз все в..."
    #38
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
C юром как раз все в порядке.
Рассказала, как факт просто.
А работу свою люблю, даже в выходные иногда выхожу вотесли проект интересный и сроки горят. Может поэтому жду от учительницы тоже любви к своему делу, все таки с детьми работает
Но понимаю, что не всем везет работать на любимой работе.

Эх, если бы родители знали, что делают учителя из любви к искусству и к работе.
У них же, фактически, день не нормированный!
Проверка тетрадей, подготовка к урокам, уборка и оформление кабинетов, экскурсии, походы.
Скажете, это входит в обязанности!
Да, входит, но никого не волнует, что эти обязанности растягиваются на неограниченное время!
И в какое время учитель это всё осуществляет - тоже нигде не написано!
У проектов есть сроки, а у учительского труда их нет!
Старый 13-03-2009, 15:17     #39
Husky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 839
Husky отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯСЕНЬ Посмотреть сообщение
Эх, если бы родители знали, что делают учителя из любви к искусству и к работе.
У них же, фактически, день не нормированный!
Проверка тетрадей, подготовка к урокам, уборка и оформление кабинетов, экскурсии, походы.
Скажете, это входит в обязанности!
Да, входит, но никого не волнует, что эти обязанности растягиваются на неограниченное время!
И в какое время учитель это всё осуществляет - тоже нигде не написано!
У проектов есть сроки, а у учительского труда их нет!
Вы наверно учитель?
У меня тоже ненормированный график и проектов много одновременно.
Да, я еще по молодости учителем работала но 1 год, ушла из школы, не мое это, так что детям повезло
Я учителей уважаю, помню любимых своих, были и те которых и вспоминать не хочется, все люди разные, школа еще и учит детей общаться и понимать разных людей.
Старый 13-03-2009, 15:35     #40
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
Вы наверно учитель?
У меня тоже ненормированный график и проектов много одновременно.
Да, я еще по молодости учителем работала но 1 год, ушла из школы, не мое это, так что детям повезло
Я учителей уважаю, помню любимых своих, были и те которых и вспоминать не хочется, все люди разные, школа еще и учит детей общаться и понимать разных людей.

Вот и я работала, сейчас - уже нет.
Много интересных наблюдений вынесла.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.