А как у вас протекал ротовирус? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 20:55     #31
SladenkaiA
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 1 306
SladenkaiA отсутствует


у нас все то же самое....как у всех.....только мы в лежку лежали 4 дня...потные...бледные...с температурой 37,5 и порой холодными как лед руками... (это помимо рвоты и поноса)
регидрон, диета, зоостерин, энтерофурил.
Старый 23-01-2009, 21:08     #32
zina din
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 274
zina din отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miroshka Посмотреть сообщение
Расскажу нашу жуткую история. Мы в данный момент лежим в НИИ детских инфекций. Лежим с понедельника. Началось все в субботу прошлую. Рвота, понос. В воскресение затишье. В понедельник опять все с начала - рвота, понос, никакая вода в организме не задерживается, ребенок целый день спит. Вот это самый тревожный признак! Я вызвала неотложку. Нас сразу отвезли в больницу и под капельницу на 6 часов. В итоге нам сделали уже 5 капельниц - каждый день. Ребенок спал двое суток. До сих-пор очень слабый, только лежит и сидит в кроватке - не ходит. Рвота прекратилась 2 дня назад, понос тоже, т-т-т сто раз, чтоб не сглазить. Но нас пока не выписывают до понедельника, т.к. ребенок почти ничего не ест, ужасная слабость, похудел на 2 кг. В 3г3м сын у меня весит 12 кг Что это было - не понятно. Анализы пока не известны. Говорят, на ротовирус не похоже, т.к. не было высокой температуры. Просто какая-то злостная кишечная палочка. Все кишечное отделение переполнено детишками - похоже в городе эпидемия. Девушки, будьте внимательны! Самое главное качественно и часто мыть всем руки! Так как палочки кишечные - это болезнь грязных рук. И если понос и рвота продолжаются болше 1 дня - срочно к врачам. Обезвоживание наступает у деток очень быстро.
Вас скорее поправиться!!!!!
Опасность в том, что раз рвота-понос, значит чаще всего вывод - ротовирусная инфекция... А ведь у любого отравления, причем серьезного, те же симптомы...
У нас пару лет назад как раз случились рвота-понос, ну -подумали - ротовирусная ... Состояние ухудшалось очень резко... Хорошо врач-профессионал сразу заподозрил, что это не так... потом оказалось сальмонеллез...
Старый 23-01-2009, 22:32     #33
toropish
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 214
toropish отсутствует


Вот и мы подхватили ротовирус,ттт,нет рвоты,только температура и жидкий зеленый стул...Когда началось-первый делом подумала гастероэнтерит(летом отлежали с тяжелой формой )-но ,Слава Богу,врач "обрадовал"-ротовирус.. При этом сын чувствует себя хорошо...просто как вспомню летнии приключения,так вздрогну
Старый 23-01-2009, 23:01     #34
Sashulina Mama
Старожил
 
Профиль Sashulina Mama
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 058
Sashulina Mama отсутствует


Спаслись "Эрсефурилом".
Старый 24-01-2009, 01:47
ответ для Sashulina Mama на сообщение "Спаслись "Эрсефурилом"."
    #35
jaxelrod
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, Калининский р-он
Сообщения: 743
jaxelrod отсутствует


подпишусь ,пожалуй....
что-то слышится родное....
Старый 24-01-2009, 10:20     #36
РЕВ
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 123
РЕВ отсутствует


я опять за советом!!!! На вчера задача была ясна, отпаивать, а я была в таком тормозе, что не спросила врача, что дальше?. Рвоты сегодня нет, поноса тоже(его и не было), появилась температура и сопли потекли. Как дальше то лечиться? Просто как от простуды противовирусными, она мне ничего такого не выписывала. И подскажите, чем ребенка сегодня кормить можно, чтоб, не дай бог, опять.

заранее всем спасибо!!!
Старый 24-01-2009, 12:16     #37
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


в больнице нам давали кашу без молока . пюре . отварные котлеты . омлет . что ребенок будет есть - то и дайте . только немного. протертый суп можно
Старый 24-01-2009, 13:55     #38
Yana33
Участник
 
Профиль Yana33
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 142
Yana33 отсутствует


Мой сын в 12 ночи проснулся, рвало каждые 30 минут, утром все таки скорую вызвали. Пили регедрон каждые 5-7 минут по пол чайной ложечки, еды никакой кроме белых сухариков и много много спать. Сон лечит. Даже, если очень жалко, как мне было, не давать много сразу пить. Мы выпили целую кружку воды и все сразу обратно. Лечились гомеопатией, через 4 дня были на ногах. Поноса не было, в первый день после ночи рвоты сходили в туалет, температура на второй день поднялась до 37.9. У нас это первый раз было, нам 3.5, зрелище жуткое конечно, когда твой ребенок в таком состоянии, но пройдет, не волнуйтесь.
Старый 24-01-2009, 15:13     #39
Агнешка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 1 948
Агнешка отсутствует


При ротовирусе молочка и фрукты-соки могут запросто спровоцировать "понос многодневный" (с),
остальное можно, в щадящем виде--отварное, измельченное и т.п.

В дальнейшем, первое время, также лучше придерживаться диеты, исключающей явные аллергены, т.к.
может накатить пищевая аллергия даже у тех, кто раньше с ней не сталкивался. Ну, пару месяцев
здорового питания не повредит, точно.

Выздоравливайте.@@@@
Старый 05-02-2009, 13:20     #40
mlyhamuha
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 6
mlyhamuha отсутствует


Ну вот, и нам не повезло((. Не знаю ротовирус или отравление, но ничего хуже нет, чем болезнь детеныша, да еще такая....У нас без температуры, рвота началась ночью, трижды,на третий раз уже пена шла,немного поспали, утром повторилось дважды, тоже пена, + жидкий стул со слизью, пока один раз, надеюсь неповториться. Жалуеться на боли в животе и слабость, хотя с утра мы даже поиграли немного...Сейчас малышка спит. Будем давать Регидрон и Смекту, может еще уголь, если сможет... Конечно, все обойдется, но уж очень это неприятно...
Всем-всем скорейшего выздоравления!!!! А родителям -терпения и веры!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.