Моя доча-гроза площадки - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-06-2008, 00:45     #31
госпожа Удача
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Автово-Маршала Казакова
Сообщения: 2 057
госпожа Удача отсутствует


Цитата:
Сообщение от verbamarina Посмотреть сообщение
Мне кажется это не агрессия. Просто ей так весело. Она и вправду ещё не умеет себя вести. Надо, видимо, контролировать и учить. Ну вот как kyzia говорит.
+1. Считаю, что она просто играет так. Нрав у нее такой.
Старый 08-06-2008, 11:22     #32
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Ей как раз НУЖНА эта песочница, эти качели итд А вот дети не всегда нужны. Тем более, что на нашей площадке мы работаем неким аккумулятором-если мы там, туда идут остальные мамы и дети. По их же словам-Вас нет и мы сюда не приходим)))
И Вы , пожалуйста, посмотрите в мою подпись под аватаркой, у нас нет ничего особо интересного, кроме площадок-Кузьмолово равен небольшому микрорайону Питера.
Я ксати, отлично знаю, что такое КУзьмолово. Зато у Вас можно ходить и смореть на поезда. Лично для моей дочери - это просто потрясающий аттракцион. У меня мама живет около Ручьев (та же ветка), так они специально ходят "на паровоз смотреть".
А песочница, качели - это да, обычно нужны. Но когда у меня дочь бесится, просто выбираю площадку БЕЗ детей.
Если же мамочки ЗНАЮТ таком поведении дочери и СПЕЦИАЛЬНО приходят играть к ВАм на площадку, то дальше это уже их личные проблемы......
Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
А общение как детей, так и мам , для меня значимый фактор. Когда не хотела играть с другими-играли с ней вдвоём на разных площадках, потом постепенно впускала в свой круг других. А уйти домой-так там море игрушек, книжек итд-это не особо действует.
Общение с другими детьми ребенку до 3 лет не осбо-то и нужно. Есть коненчо исключения, но обычно ребенку нужна МАМА, а не какие-то там друзья....
Вы посмотрите, они же вмете не играют почти, только игрушками меняются. ИМХО, если есть проблемы с общением с другими детьми, то до 3 лет совершенно спокойно можно не провоцировать ребенка, а просто гулять на другой площадке. А уже позже заниматься так называемой социализацией.
Аргумент - так дома же книжки/игрушки я не очнеь понимаю. Ну Вы же знаете ЧТО для Вашего ребенка действенно? Я про свою знаю. Если скажу, что пойдем домой, то подействует, потому что гулять ей нравится больше чем исдеть дома. Хотя дома тоже очнеь много интересного. У Вас видимо что-то другое. Не важно что. Важно, чтобы была связь: мама пообещала - мама сделала. Тогда и угрозы в действие применять особо не приходится потом.
Но это должно действовать как в случае наказания, так и в случае поощрения. Пообещала вкусненькое, значит обязательно дала. Пообешала куда-то пойти, значит обязательно пошли. МАмино слово - кремень по любому. Нельзя, значит нельзя. Но запрещать естественно нужно только разумно. Если ребенок это знает, о проблем гораздо меньше ,поверьте.....
Старый 08-06-2008, 13:02     #33
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


Да, сто процентов - надо уводить, рассказывать, объяснять. Если не понимает - домой. Я как-то принесла домой орущее и бьющее меня ногами чадо (за что получила от прабабушки "чада" формулировку "плохая мать" в спину :-))) но это меня не остановило). Мы ОДИН день не ходили в гости к мальчику которого обидели, целый день по стораз в час я рассказывала ПОЧЕМУ мы туда не идем. На следущий день ребенок клятвенно пообещал :-) больше "Федя бить нет". И она действительно больше Федю не бьет.

ЗЫ: Теперь он ее бьет а она терпит :-))) Любовь теперь...
Старый 08-06-2008, 13:25     #34
Аленка+Алиска
Banned
 
Профиль Аленка+Алиска
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 1 276
Аленка+Алиска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
Пару раз дала по рукам, когда объяснения уже иссякли, больше не дерется. Считаю, что такие вещи нужно пресекать.
На мой взгляд, присекать, конечно, надо, объяснять ребенку, наказывать типо "увести с площадки". А вот насчет бить по рукам... Мне кажется, ребенок только будет брать пример, и в следующий раз ударит по ручки другого малыша.
Старый 08-06-2008, 18:37     #35
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Я ксати, отлично знаю, что такое КУзьмолово. Зато у Вас можно ходить и смореть на поезда. Лично для моей дочери - это просто потрясающий аттракцион. У меня мама живет около Ручьев (та же ветка), так они специально ходят "на паровоз смотреть".
А песочница, качели - это да, обычно нужны. Но когда у меня дочь бесится, просто выбираю площадку БЕЗ детей.
Если же мамочки ЗНАЮТ таком поведении дочери и СПЕЦИАЛЬНО приходят играть к ВАм на площадку, то дальше это уже их личные проблемы......


На поезда смотреть...а то , что там наркоманы толпами и алкаши уже ни один раз на мам нападали с колясками-Вы этого не знаете? То, что там стаи бездомных собак в 5-15 штук, все размером с овчарку...Туда идти можно толпой.
А про наше поведение уже писала-что сейчас всё хорошо, БЫЛО до 2-х лет иногда. Если была истерика-уходили, но понимания того, что так делать нельзя, поэтому и ушли, не заметила. Описала другие действенные для нас методы.
Так у всех детишек на нашей площадке всё точно так же-все вместе с этими периодами справляемся.Поэтому и писала, что да-было, но проблемой не стало-решали.


Общение с другими детьми ребенку до 3 лет не осбо-то и нужно. Есть коненчо исключения, но обычно ребенку нужна МАМА, а не какие-то там друзья....
Вы посмотрите, они же вмете не играют почти, только игрушками меняются. ИМХО, если есть проблемы с общением с другими детьми, то до 3 лет совершенно спокойно можно не провоцировать ребенка, а просто гулять на другой площадке. А уже позже заниматься так называемой социализацией.

У меня дочка прекрасно играет именно с другими-качает на качелях, лепит вместе снежную бабу зимой, летом строят ...ну типа замки))) играют в догонялки, катают коляски компанией. Потом по одному играют, потом опять кучкуются.

Аргумент - так дома же книжки/игрушки я не очнеь понимаю. Ну Вы же знаете ЧТО для Вашего ребенка действенно? Я про свою знаю. Если скажу, что пойдем домой, то подействует, потому что гулять ей нравится больше чем исдеть дома. Хотя дома тоже очнеь много интересного. У Вас видимо что-то другое. Не важно что. Важно, чтобы была связь: мама пообещала - мама сделала. Тогда и угрозы в действие применять особо не приходится потом.
Но это должно действовать как в случае наказания, так и в случае поощрения. Пообещала вкусненькое, значит обязательно дала. Пообешала куда-то пойти, значит обязательно пошли. МАмино слово - кремень по любому. Нельзя, значит нельзя. Но запрещать естественно нужно только разумно. Если ребенок это знает, о проблем гораздо меньше ,поверьте.....

Тут я комментировать не буду-скажу одно, у меня дочка всё это знает, но она умеет игнорировать многие вещи. Действенные для нас методы решения проблем и воспитания -описала выше. может тоже кому-то подойдёт.
Старый 08-06-2008, 18:57     #36
Saenochka
Элита
 
Профиль Saenochka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщения: 2 768
Saenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
Да, сто процентов - надо уводить, рассказывать, объяснять. Если не понимает - домой. Я как-то принесла домой орущее и бьющее меня ногами чадо (за что получила от прабабушки "чада" формулировку "плохая мать" в спину :-))) но это меня не остановило). Мы ОДИН день не ходили в гости к мальчику которого обидели, целый день по стораз в час я рассказывала ПОЧЕМУ мы туда не идем. На следущий день ребенок клятвенно пообещал :-) больше "Федя бить нет". И она действительно больше Федю не бьет.

ЗЫ: Теперь он ее бьет а она терпит :-))) Любовь теперь...
Какая прелесть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.