кто делал профессионально шумоизоляцию? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2007, 11:15     #31
tundra5
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 095
tundra5 отсутствует


Оксанка Николаевна, а разговоры, голоса слышите? Или только, когда они шумно все свои дела делают? И, кстати, каких Вы слышите соседей, сверху, снизу , сбоку или всех????
Старый 02-03-2007, 11:32     #32
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Мы обязательно будем делать шумоизоляцию потолков и граничащей стены с соедями в спальнях (детской и нашей). Т.к. наверняка, все будут стелить ламинат-паркет, то шаги будут отчетливо слышны. А если еще и ребенок будет прыгать-носиться наверху или лаять собачки, то это вообще очень утомительно. Сейчас живем и практически соседей не слышим, но в нов.квартире на всякий случай все сделаем заранее, дабы не было потом неприятных сюпризов...
Старый 02-03-2007, 15:45     #33
anitamaga
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: южная широта
Сообщения: 1 547
anitamaga отсутствует


Наталья( тундра 5), заметьте что практических примеров мы так и не увидели,кроме наших будущих планов. Но зато убедились основательно, что шумоизолировать надо любую площадь в кварире, кроме окна будем ждать историй с практической точки зрения
жители форума, мы все во внимании
Старый 02-03-2007, 16:28     #34
tundra5
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 095
tundra5 отсутствует


Да, я уже склоняюсь к тому, что может ну ее (эту квартиру) с такой слыщимостью. Насоберу сейчас денег, сделаю этот ремонт с шумоизоляцией, и это не даст должного эффекта. И что тогда? Потому, что мне кажется, что к каждой квартире нужно подходить индивидуально. Нужно мнение профессионала, чтобы он измерил уровень шума, сравнил с толщиной и качеством перекрытий и сделал бы соответствующие рекомендации. Ну это, конечно, в идеале. Единственно, что при поиске новой квартиры, не напороться бы на похожий дом.
Старый 03-03-2007, 00:34     #35
Сама по себе.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: дома
Сообщения: 4 397
Сама по себе. отсутствует


Цитата:
Сообщение от tundra5 Посмотреть сообщение
Оксанка Николаевна, а разговоры, голоса слышите? Или только, когда они шумно все свои дела делают? И, кстати, каких Вы слышите соседей, сверху, снизу , сбоку или всех????
Слышу только сверху и снизу причем мы живем на 6 этаже а ругаться по поводу стучащего молотка я хожу на 12(!!).А вот соседи по бокам врубают музыку на всю катушку и ничего ни звука..
Я жила еще в сталинке -такая же история.Вотсейчас опять в сталинку перебираемся.Там поживем сначала поймем откуда главный шум и будем решать вопрос с шумоизоляцией серьезно,потому что это для меня -НЕРВЫ капитальные.
Старый 03-03-2007, 20:22     #36
tundra5
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 095
tundra5 отсутствует


Вот для меня это тоже НЕРВЫ!!! Как же дома строят, какие-то сплошные коробки. Но мне кажется, что в сталинках - то не должно быть вообще ничего слышно. Я поэтому сейчас и присматриваюсь либо к сталинкам, либо к старому фонду. Т.к. не хочу напороться на такой же дом, как у меня сейчас. Оксанка Николаевна, а Вы сейчас в каком доме живете в кирпичном, в кирпично - монолитном или в панельном. Спасибо.
Старый 03-03-2007, 20:31     #37
anitamaga
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: южная широта
Сообщения: 1 547
anitamaga отсутствует


Наталья, так вы купить квартиру собираетесь?
Старый 03-03-2007, 22:39     #38
digby
Guest
 
Сообщения: n/a


со старым фондом - не обольщайтесь. Слышимость возможна в любом доме.
Старый 03-03-2007, 23:47     #39
tundra5
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 095
tundra5 отсутствует


anitamaga, я уже писала об этом. Год назад мы купили квартру с ремонтом, оч. долго ее искали, и, наконец-то нашли, хорошая довольно большая трешка, дом 2000 года постройки (кирпично - монолитный), с хорошим ремонтом, вот только на полу линолеум. И с того времени как купили, живем как в ужасе, если внизу кто-то просто разговаривает, то мы это слышим, а уж, если там вечеринка, что случается довольно часто, то, вообще, тушите свет. 2 недели назад мы не спали вообще 2 ночи подряд. Вот я и задумалась о звукоизоляции, и чем больше я про нее читаю, чем больше во все это врубаюсь, понимаю, что никто не гарантирует, стопроцентной звукоизоляции (хотя я на это и не предендую). Естественно, если дом сам по себе приличный и если там еще будет сделана звукоизоляция, то все будет оч. хороо. А если в нашей картонной коробке сделать звукоизоляцию, шум, конечно, уменьшится, но все равно будет слышно. Вот я и думаю, может нафиг ее эту звукоизоляцию, может просто дом поменять. Но это пока только мысли, муж категорически от этой идеи отказывается, но я по-тихоньку просматриваю варианты, хотя еще одного переезда, я, наверно, не переживу.
Старый 03-03-2007, 23:50     #40
tundra5
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 095
tundra5 отсутствует


digby, да, конечно, слышимость возможна в любом доме. Но такой как у нас, мне кажется больше нет. Хотя, если поспрашивать у тех людей, которые покупали квартиры в Ленспецсму , я думаю, сторонники найдутся.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.