задержка речи.кубики зайцева - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2008, 22:25
ответ для Рожденная летать на сообщение ":053:"
    #31
sikusena
Активный участник
 
Профиль sikusena
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 293
sikusena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Дюймовочки Посмотреть сообщение
А я могу добавить, что именно чтение повлияло на нашу речь в целом.(У нас тоже задержка была) Словарный запас вырос сразу же, как только самостоятельно начала читать.
Добрые люди и специалисты нас отговаривали учится читать, говорили хуже с речью будет.
Старый 20-05-2008, 22:25     #32
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Цитата:
Сообщение от ninotchka Посмотреть сообщение
Я уже поправилась,наша цель тоже вызвать речь.я не умею писать с цитатой,вот и кажется,что разговор не поддерживаю..с удовольствием выслушаю все мнения и главное-где купить кубики дешевле..
Я покупала через Интернет-магазин. Уже собранные. С доставкой вышло почти 2500 р.
http://www.razvivalki.ru/cgi-bin/ind...2428395&f=2137
Только сейчас они уже на 100 р. дороже.
И там еще пластмассовые появились.
Старый 20-05-2008, 22:26     #33
ялО
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 379
ялО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Дюймовочки Посмотреть сообщение
Нам 3,2 г. Занимаемся с осени, занятия индивидуальные.
У малыша уже есть результаты??????? Извините, что спрашиваю. А Вы можете, вкратце, рассказать, что происходит на занятии, сколько оно длится и каким образом задействованы КУБИКИ???
Старый 20-05-2008, 22:34     #34
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Цитата:
Сообщение от ялО Посмотреть сообщение
У малыша уже есть результаты??????? Извините, что спрашиваю. А Вы можете, вкратце, рассказать, что происходит на занятии, сколько оно длится и каким образом задействованы КУБИКИ???
А зачем столько вопросительных знаков? Это возмущение?
Когда начинали заниматься, речи практически не было. Поначалу вызывали гласные, потом согласные (некоторые, не все, которые легче произносятся, сейчас уже многие), потом когда перешли к слогам, подключили кубики. Сначала брали только кубики с гласными, потом с согласными, потом перешли к слогам. Проговариваем слог и параллельно смотрим на кубик. Потом просто смотрим на кубик и пытаемся воспроизвести. Пока до составления слов не дошли. Нам сейчас это не нужно. (Но это конкретно наше, с каждым индивидуально программы подбираются) Плюс все чередуется с занятиями на мелкую моторику, чтением книжек (повторением по слогам), логомассажем.
Занятие 45 минут-час.
Старый 20-05-2008, 22:43
ответ для ninotchka на сообщение "задержка речи.кубики зайцева"
    #35
ялО
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 379
ялО отсутствует


Да нееееееет, просто интересуюсь. Дай Бог, Вашей малышке успехов, а Вам терпения. Ой как всё это сложно!!! Имею свои мысли, вот и учавствую в Вашей БЕСЕДЕ, всего не расскажешь.
Старый 20-05-2008, 23:42     #36
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


А вы расскажите!
А то на ЛВ уже не один раз бывало, появится логопед с добровольными консультациями в режиме онлайн, а потом выясняется, что это или студент или... ммм... очень начинающий логопед. А мы тут на вопросы отвечаем, диагнозы расписываем, а в результате выясняется, что виртуальный логопед алаликов даже в глаза не видел и руководствуется стандартным пособием "речевое развитие ребенка до 3 лет"
Вы только не обижайтесь пожалуйста, это не обвинения в ваш адрес, просто действительно не один раз уже так было, а о вас нет практически никакой информации. Может быть вы о себе чуть-чуть подробнее расскажете? Тогда и бесседа конструктивнее пойдет
Старый 20-05-2008, 23:58     #37
ялО
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 379
ялО отсутствует


А Вы логопед с опытом? Я В профиле тоже не нашла данных!!!
Я ничего не навязываю, ни на чём не настаиваю...знаниями не хвастаюсь. Зацепило сообщение, где говорилось об обучении малышей чтению, вот и приобщилась к беседе... А к выше сказанному замечу, что и студенты могут дать дельный совет, а профессор - не всегда... Очень хотелось оказать посильную помощь, через доброжелательное общение...
Изображения
 
Старый 21-05-2008, 00:17     #38
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Да нет, я не логопед с опытом, я мама т.н. безречевого ребенка.
Старый 21-05-2008, 00:21     #39
ялО
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 379
ялО отсутствует


Дай Бог, Вашему малышу справиться со свалившимися на его долю проблемами... Я работала с детьми 9 лет...
Старый 21-05-2008, 00:41     #40
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


вчера случайно обнаружила на сайте www.babytoy.ru в разделе Развивающие игрушки,цены разные. Еще только планирую купить так что ничего сказать не могу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.