путешествие на автомобиле с ребенком - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 23:27     #31
SAMOLETIK
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр, около ТЮЗа
Сообщения: 875
SAMOLETIK отсутствует


Мы когда ездим на дальние расстояния всегда детей стараемся беречь. Ездим с обееми.Последнее, на зимние каникулы, 1000 км с небольшим ехали с остановками и ночлегом в гостиице. Старались сделать для девченок путешествие тоже частью отдыха, а не просто как гончие мчаться! Например, останавливались в городах, находили какие-то развлекухи для детей (парк развлечений, например, карусели... спрашивали у местных...). Маршрут смотрели заранее, выбирали недорогую гостиницу и рассчитывали время прибытия.

В собой брала соки (немного, их всегда можно купить по пути), сухофрукты, бананы, нарезала яблоки кусочками, сушки... - то, что может оттянуть момент еды (если до кафе приличного далеко, а есть пора)...
Брали с собой мясные банки на обед (типа "бифстроганов с овощами"..., просили разогреть), йогутр и творог можно купить в магазе попути свежий, термос не брали, покупали сладкие булочки... брали одноразовые нагрудники, влажные салфетки, просто салфетки...


Нам много игрушек не потребовалось, а вот песенки - эт да!!!!

Ехали только в креслах!!! В этом плане, я лучше заплачу за гостиницу, чем повезу детей ночью по трассе непристегнутыми.... ИМХО...

С таким раскладом путешествия проходят на УРА!!!!

Пардон за много букв
Старый 10-02-2009, 23:47     #32
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Профиль Мика
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Приморский район :)
Сообщения: 9 928
Мика отсутствует


Мы любим так ездить . Самое далёкое - ездили в Венгрию на машине. Ехали без ночёвки - по времени не успевали. Но у нас большая машина, так что детки на ночь укладываются каждый на своё седение и получаются у них свои кроватки.
Днём либо едут в креслах, либо на заднем сидении - двд смотрят. Летом Сашке было 2,5. Отпутешествовал отлично, хоть и не очень любит далеко ездить.
Ездили уже далеко и зимой и летом и ещё собираемся.
Теперь это для нас любимый вид путешествий !
Старый 11-02-2009, 00:19     #33
Sabater
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Яхтенная
Сообщения: 203
Sabater отсутствует


Ездили 2 500 км. когда ребёнку было 3 мес, в дороге кормила грудью , поэтому проблем с едой не было. ночевали в гостиницах. В общем: Детю было нормально, ела да спала (в этом смысле с более старшим ребёнком сложнее, ему двигаться нужно), а я измучалась в хлам Больше никогда не поеду.
Старый 11-02-2009, 00:44     #34
mamamihi
Ветеран
 
Профиль mamamihi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет-Гражданка где-то посередине
Сообщения: 707
mamamihi отсутствует


Ездили 1100км.Туда выехали вечером,деть сначала в окно смотрел,потом поел и до утра спал в кресле.Днем вел себя более-менее прилично.Но уже пришлось останавливаться каждые два часа,то поесть,то попить,то просто попрыгать.
А обратно решили выезжать утром.Целый день я была пальмой и на мне прыгала мартышка.В кресло посадить было нельзя-дикие вопли,изгибания и пр.Папа за рулем тоже нервничал,
постоянно крутил головой в нашу сторону,вместе с ним нервничала и я.В общем-жуть.
Для себя решили-ехать только ночью...или на поезде.
Старый 11-02-2009, 08:04     #35
zdislav
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 440
zdislav отсутствует


Ездили 1500 км с ребенком 7 мес. Много баночек, много салфеточек, много воды и грудь. и все это безумно тяжело.
Старый 11-02-2009, 08:45     #36
Июльски
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 621
Июльски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Азалина Посмотреть сообщение
Азовской море - более 2 000 км - на запорожце. И это ни раз, а каждое лето. 1 и 5 - это первый раз. Только тогда кондеев, памперсов, ДВД не было, да и с едой тоже выбор был невелик.
И все было нормально. Все довольны.
О, я тоже вспомнила, мы с родителям ездили к бабушке на машине кажное лето, у меня очень хорошие впечатления до сих пор - так все интересно было, останавливались в разных местах. Едешь, редко кто и обгонит то.Мне было ок. 3х лет, из еды вареные яйца, картошка, жареная курица, помидорки (никаких тебе бп), термос с чаем... Эх детство!
А, ну да... Возвращаясь к сегоднешнему дню - путешествовать стало комфортнее, только вот дорожная инспекция злее в разы и машин на дороге больше, да и сами водители наглее.
Старый 11-02-2009, 08:58     #37
ЧАРОВНИЦА
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: север северный
Сообщения: 1 134
ЧАРОВНИЦА отсутствует


ездили в сентябре по такому маршруту-Спб-Львов.через всю белоруссию.вышло 2000км с копейками.Нам было 1.9.взяли горшок.книжки,одеяло.подушки.машина была завалена.Он у нас еще в автокресле не сидит.Боролась-потом плюнула,сидели так.на заднем сиденье.Дорога отличная.особенно в белоруссии.поэтому время прошло быстро.Разглядывали коров.и прочуюю живность.трактора. ну и все такое.спал хорошо.тж в машине .Ночью останавливались в гостинице.Ехали 2 полных дня.граница заняла ну максимум 30 минут.Выходили.гуляли,в белоруссии,около придорожных кафе вообще детские площадки построенны,мы обалдевали.Причем кушать не страшно было,такая чистота кругом,ну и смотрели где много машин припаркованно,значит можно отдохнуть.Обратно было немного тяжелее.шел дождь,поэтому дорога казалась длиннее,по приезду в Спб немного затемпературили,но выспался ребенок и все прошло.Планируем еще)))Только гостиницы заранее найдите,мы вот плутали по минску часа 3,прежде чем нам подсказали бюджетную гостиницу,остальные 3,которые сами нашли(и видимо самые популярные)были забиты.
Добавлю-ребенок обожает ездить в машине!
Старый 11-02-2009, 09:23     #38
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


В прошлом году ездили с ребенком 1.5 года 1500 км на машине. На полпути останавливались у родственников на 2 дня. Так что особо тяжело не было. Ребенок перенес хорошо. В этом году хотим на юг ехать, но тоже не одним заходом, будем по пути у родственников останавливаться. Дольше конечно получится, но все таки легче будет.
Старый 11-02-2009, 11:54     #39
ilon4ik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Север
Сообщения: 220
ilon4ik отсутствует


мы ездили 1200 км.

ребенку было 1,3. туда немного тяжеловато было, незнали что и как, все время переживала за маленького. правда на границе есть плюс, без очереди пропускают. останавливались в на ночлежку. потому что маленький проснулся среди ночи и хныкал. хотел на бочёк лечь. кушали плотно один раз (в термосе борщя взяла), потом перекусы всякие и баночки. Обратно ехали Умнее))))) доехали без отановок больших.

сразу хочу заметить. что здесь зависит от ребенка, на сколько он привык ездить в машине, у моей знакомой был просто кошмар, они ехали 400 км. Говорит ревела всю дорогу((((((( сами понимаете, что это такое...........
Старый 11-02-2009, 15:40     #40
veter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 259
veter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радионяня Посмотреть сообщение
Народ! Кто-нибудь решался на безумную затею - поехать на машине из Питера на юг (2000км) с ребом 2 лет?Если есть такие - пожалуйста напишите как все прошло в подробностях если можно.Заранее большое спасибо!
Я хотела прошлым летом с мужем на машине в Крым, на тот момент доче было 11 мес, Но в последний момент отказалась.
Вместо меня поехал друг мужа с женой и свой дочерью 1,6, ребенок поездку перенес отлично!!! На обратном пути ныла немного, со слов мужа, вообще ребенок капризный. Если учесть, что поездка была дикарем и жили в палатках, то все прошло просто на 5+ .
Тяжелее всего в поездке маме.
Развлекать брали маленькие книжки карандаши, расскраски с наклейками и др маленькие игрушки, любимого медведя.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.