С МУЖЕМ и... С РЕБЕНКОМ....без нянь и бабушек - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-08-2008, 16:34     #31
ЮлияИванова
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Владивосток
Сообщения: 165
ЮлияИванова отсутствует


Ха, втроем. Мы вот впятером уже живем. Очень далеко от бабушек. Одна бабушка в Питере, другая в Ижевске,а мы во Владивостоке уже с 1993 года. В Питере родился только старший сын, а двое других уже здесь без бабушек. Так дочу принесли из роддома как в первый раз, уже сами все делали. У меня муж тогда вообще военный был, так что считай его и не было почти дома. Все сама. Но как показал нелегкий опыт: мальчику обязательно нужно общаться с отцом, иначе потом между ними будет пропасть. Набив шишки единожды, теперь младшего по делу и без дела подталкиваю к отцу: они и в футбол ходят играть по выходным, и так иногда просто в магазин или машину на стоянку поставить все вместе ходят.
Старый 03-08-2008, 16:44     #32
ЮлияИванова
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Владивосток
Сообщения: 165
ЮлияИванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olka* Посмотреть сообщение
аналогично, все коробки , чУмаданы - мои, т.к. у мужа в последний день обязательно какой-нибудь наряд...У нас, правда, не 13 переездов было, а всего 6
Так вы тоже из военных? У нас пока был один глобальный переезд из Питера на Дальний восток, остальные так, междугородные, в ближайшее время намечается еще один глобальный- обратно в Питер
Старый 05-08-2008, 20:41     #33
oksesha
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Коменданский пр.
Сообщения: 58
oksesha отсутствует


Привет! Мы тоже с вами, наши бабушки и дедушки далеко, но если и были бы рядом толку от них никакого. Папа наш с утра до ночи на работе, а мы с ЭВЕЛИНОЧКОЙ почти всегда одни)))
Старый 06-08-2008, 10:12     #34
Руся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Вполне даже новая деревня Старая
Сообщения: 973
Руся отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksesha Посмотреть сообщение
Привет! Мы тоже с вами, наши бабушки и дедушки далеко, но если и были бы рядом толку от них никакого. Папа наш с утра до ночи на работе, а мы с ЭВЕЛИНОЧКОЙ почти всегда одни)))
Добро пожаловать в нашу самостоятельную компанию! А сколько лет малышке?
Старый 07-08-2008, 18:14     #35
oksesha
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Коменданский пр.
Сообщения: 58
oksesha отсутствует


Спасибо))) нашей девочке три недельки
Старый 07-08-2008, 18:43     #36
Bogatova
Элита
 
Профиль Bogatova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщения: 2 945
Bogatova отсутствует


Без бабушек и нянь, по-моему, и есть семья.
Всё остальное - компромисс.
Мы вдвоем с мужем как-то уже и забыли, что бывают такие люди, у которых нет детей и они отдыхают не так, как мы.
Но все люди разные, поэтому допускаю, что можно отдохнуть и без детей.
А трудности... Что-то у нас пока не было. Только так мелочевка - рабочие моменты.
Старый 09-08-2008, 12:13     #37
son2007son
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: На Комендантском
Сообщения: 2 163
son2007son отсутствует


Девчёнки всем привет!!!!!
Мы тоже втроём (вдвоём) живём. Папа постоянно на работе а с сыном я одна))))
Родные конечно есть в Питере и бабушка и дядьки-тетки (которым по 20 лет +/-), но оно им надо няньчится???
К тому же ребёнка пока страшно оставлять с родственниками.... А мало ли что????
Я когда первый раз отпустила мужа гулять с сыном, все переживала что да как...... Хотела поспать а не получилось)))))) Сейчас уже спокойней.
А так если есть возможность выползаем в город втроём + ещё кто-то))))
На атракционы так ездили))))) Мама с папой развлекаются а тетка няньчится))))

А так все сама да сама))))))
Старый 10-08-2008, 01:20     #38
OSKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 274
OSKA отсутствует


Я - с двумя сорванцами и мужем-помощником, который кормил нас все 5 лет моего декрета.
Бабуляторы далеко, но одна бабуля скоро переедет в Питер - будет непросто...спинным мозгом чувствую.
По-поводу развлечений - все делаем вместе. Конечно очень выручает машина. Одна хожу только подстричься и на распродажи 2 раза в год. Муж-на рыбалку 2 раза в год. Киноновинки смотрим на dvd.
Раньше тянуло потусоваться с подругами, но они у меня в большинстве своем незамужние - тем для бесед маловато...с отчаянной домохозяйкой.
Когда лежала в больнице, дети ездили на работу с папой.
Осенью дети пойдут в сад, я - на работу, немного волнуюсь и надеюсь на лучшее...
Думаю, если в семье любовь и понимание - все трудности преодолимы, они забываются и помнишь только хорошее.
Восхищаюсь мамочками, которые воспитывают трех и больше детей без помощников! Вы-настоящие герои!
А если посмотреть с другой стороны - когда я буду бабушкой, мне бы очень хотелось жить недалеко от своих внуков. Хочу быть хорошей бабушкой!
Старый 12-08-2008, 12:39     #39
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


мы втроем! Бабушка и дедушка есть только с моей стороны и живут очень далеко, приезжают раз в полгода
Изначально знала, что так всё и будет, поэтому ни на какую помощь из вне не настраивалась. Нормально абсолютно. Деть всего один Муж помогает по дому, в магазины ходит
Старый 12-08-2008, 16:14     #40
Адреналин
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 228
Адреналин отсутствует


А у меня для мужа четкая такса.
Прогулка-бутылка пива и таранька.
Два моих похода в клуб с девочками-два дня муж на рыбалку.
И т.д.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.