Накипело,выскажусь немножко! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 00:13     #31
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
Минус Медиамаркту, плохо готовят акцию. Все сотрудники и уж тем более промоутеры должны быть не просто в курсе, а готовы ответить на любой вопрос о том, что за акция, с чем связана и что это дает потребителю.

А вообще это офф в данной теме.
Само-собой, что офф.
Плохо подготовленная акция. Потраченные деньги. Измученные люди. Нравственно?

Вот, когда теория от практики отрывается так сильно, и получается, что без фуршетов уже и окна не вставить.
Старый 27-10-2008, 00:16     #32
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
помпезную чепуху.
??????? Это о чем? О том, что люди в нашей стране имеют право на труд? Так это нея, это Конституция
Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Мало ли где платят! Неужели своего ребенка бы отправили? Во сколько бы обошлось лечение?
Тогда давайте про шахтеров. Обвиним руководителей шахт в безнравственности

Да, только топик о детской больнице и ПОМПЕЗНЫХ мероприятиях.

По теме - всегда передергивает просто, когда вижу - "спонсор (очередной дорогущей фигни) фирма ТАКАЯ_ТО". Ибо нескольких процентов этой суммы хватило бы на ремонт какого-нибудь детского сада, например. Еще раздражает сумма, которую Газпром тратит на Зенит. Пары процентов от нее хватило бы на весь детский спорт Петербурга. Еще пары на льготные билеты (была тут такая тема) инвалидам и пенсионерам куда угодно.
Старый 27-10-2008, 00:17
ответ для Marabu на сообщение "Накипело,выскажусь немножко!"
    #33
Горпуша
Мега-элита
 
Профиль Горпуша
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Автово
Сообщения: 3 761
Горпуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Кстати - представляете сколько стоит томограф? Больше миллиона, причем не рублей.

Да, кстати, можно обратиться с письмом к Матвиенко-депутатам и т.п. Чиновники очень любят благотворительность, которую можно показать публично. Эдакий сюсю-репортаж о новых окнах за счет бюджета по всем каналам. Госпожа градоначальник лично будет перерезать ленточку и открывать створочку.
Я хорошо знаю, сколько стоит томограф, узнавала специально. Еще раз - отделение занимается ЭНЦЕФАЛИТАМИ, воспаление мозга. Ребенку НЕОБХОДИМО делать кт или мрт для постановки диагноза в том числе. Ребенок теряет драгоценное время - каждая минута в таких состояниях - цена погибших клеток мозга, для абсолютного большинства - цена дальнейшей жизнеспособности. Я вот с ребенком ехала в 5ку, в купчино с петроградки на реанимации с мигалкой. стояла в пробках, как миленькая.. супер.
Я даже спорить не буду о необходимости томографа для профильной КАФЕДРЫ НИИ, я слишком в теме, к сожалению. имхо, эта сумма - не огромная для города. пару празднеств и приготовлений города к нг.
все имхо. для кого-то мишура и огоньки важнее, естессно
Старый 27-10-2008, 00:18     #34
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Само-собой, что офф.
Плохо подготовленная акция. Потраченные деньги. Измученные люди. Нравственно?
А работа она далеко не всегда удовольствие. От работы, бывает, что и устаешь. Бывает, изматывает.
Я вот тоже могу своему работодателю претензию предъявить - какого черта мне ставят 4 пары подряд так, что у меня голос садится к концу лекций и на ногах не стою после 8 часов у доски
А те же дворники - уууу

Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Вот, когда теория от практики отрывается так сильно, и получается, что без фуршетов уже и окна не вставить.
ээээ... поясните
Старый 27-10-2008, 00:20     #35
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
При всем уважении, это - чистой воды классическая демагогия.
И сама нанималась давным-давно, и ребенка бы отпустила, если б захотел, и в глаза бы смотрела. Я и гастарбайтерам в глаза смотрю, и уборщицам и даже рабочим на вредных производствах.

А по сабжу - позор в общем-то, хоть бы не афишировали.
Уборщицы, рабочие на вредных производствах, гастарбайтеры ничего общего с человеком-афишной тумбой не имеют.

Акция была бессмысленная. Ничего кроме траты денег и вреда здоровью.
Демагогией можно считать все, что угодно.
Рассказать к примеру, что только вложив Nное количество денех в пияры с почетными жителями, можно помочь нуждающимся. А иначе денег не сдадут. То есть покушал - помог бедным, иначе никак.
По несколько раз можно и машины чиновникам поменять, а то на западе подумают, что мы нисчие и не станут деньги в экономику вливать, или еще какой бред...
Так льется же этот бред! Если наши чиновнички не будут шашлыки на шампуры за 10тыс баксов надевать, настанет вообще голод и разруха.


И там и там показуха. Где-то калибр побольше, а где-то поменьше.
Старый 27-10-2008, 00:23     #36
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Горпуша Посмотреть сообщение
Я хорошо знаю, сколько стоит томограф, узнавала специально.
Ага. Половина гонорара ОДНОГО футболиста
Один учебно-тренировочный сбор...

Знакомая работала в приемном покое Мариинской больницы, когда им подарили ТРИ томографа. И один поставили в приемном отделении. Врачи скакали от радости.
Старый 27-10-2008, 00:27     #37
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Акция была бессмысленная.
Не согласна
Неэффективная - да. Недоработанная - да.
Но не бессмысленная.
Смысл - в напоминании потенциальным потребителям о бренде, в привлечении внимания, в вызове интереса.
Вот Вы же заинтересовались. До такой степени даже, что вышли из машины и стали спрашивать, чего это мол.
И если бы промоутер вам рассказал, что в магазине скидки на что-то очень Вам нужное или бонусы к новым товарам или еще что-то потребительски интересное, то эффект был бы достигнут не только коммуникативный (напоминание, узнавание, интерес), но и торговый (покупка).

Так что обычная акция, непомпезная, просто не лучшим образом организованная. Можно было эффективнее сделать.
Старый 27-10-2008, 00:28
ответ для Marabu на сообщение "Накипело,выскажусь немножко!"
    #38
Горпуша
Мега-элита
 
Профиль Горпуша
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Автово
Сообщения: 3 761
Горпуша отсутствует


да ужж.. кстати, в Раухфуса стояли аппараты узи, подаренные нам японцами. И под ними висела табличка благодарности японским организациям и т.д..
об этом можно бесконечно плакать - ничего не меняется
Старый 27-10-2008, 00:29     #39
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Акция была бессмысленная. Ничего кроме траты денег и вреда здоровью.
К сожалению, далеко не все рекламщики (и их работодатели) - умные люди. Это и к PR службам городской администрации относится
Старый 27-10-2008, 00:31     #40
List
Ветеран
 
Профиль List
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 613
List отсутствует


22 млн рубл в базовой комплектации, не супер аппарат, но хороший.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.