Ох уж этот запор :(( - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2008, 15:09
ответ для IrinkaR на сообщение "Ох уж этот запор :(("
    #31
leks
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Народная
Сообщения: 639
leks отсутствует


подскажите, а есть такое средство, чтоб выпил и почти сразу же в туалет сходил??? Чернослив, курага, свекла - не помогает. Очень надо, у меня ребенок давит на кишку, и ещё эти схватки тренировочные идут, и на фоне запоров это так больно. Уже 4 день хожу скрючившись, помогите!!!!!! Свечи с глицерином не помогли (ну чуть-чуть что-то вышло, изиняюсь, и все...)
Старый 23-11-2008, 15:55
ответ для IrinkaR на сообщение "Ох уж этот запор :(("
    #32
Transporter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: удельная,пионерская
Сообщения: 433
Transporter отсутствует


из не медикаментозных средств:
чернослив, свекла, кукуруза. мне кукуруза помогала 100% хотя в тот момент была свежая не из банок...на счет баночной не знаю, но думаю эффект будет тот же, если не боитесь консервантов.чернослив не помогал воообще, а свекла на 50%)). зато хорошо помогали свежие сливы, которые к сожалению тоже уже пропали с прилавков((виноград вроде прочищает кишечник.
никакие порошочки и прочее не помогало впринципе!(
отказатся от булок, сладкого.
чего точно нельзя- гранатов! запирает насмерть!)
а самое главное- побольше прогулок- стимулирует пищеварение.
не увлекайтесь таблетками- их не бывает безвредных.
а если начать питаца вообще только овощами- со стулом проблем не будет)
удачи!
Старый 23-11-2008, 17:52     #33
Mintairova
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Композиторов д.5
Сообщения: 1 136
Mintairova отсутствует


Цитата:
Сообщение от leks Посмотреть сообщение
подскажите, а есть такое средство, чтоб выпил и почти сразу же в туалет сходил??? Чернослив, курага, свекла - не помогает. Очень надо, у меня ребенок давит на кишку, и ещё эти схватки тренировочные идут, и на фоне запоров это так больно. Уже 4 день хожу скрючившись, помогите!!!!!! Свечи с глицерином не помогли (ну чуть-чуть что-то вышло, изиняюсь, и все...)
Ни в коем случае ни каких слабительных! Они могут вызвать преждевременные роды!
Попробуйте Андреевские хлебцы с отрубями, или просто отруби.
Старый 23-11-2008, 20:24     #34
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от leks Посмотреть сообщение
подскажите, а есть такое средство, чтоб выпил и почти сразу же в туалет сходил??? Чернослив, курага, свекла - не помогает. Очень надо, у меня ребенок давит на кишку, и ещё эти схватки тренировочные идут, и на фоне запоров это так больно. Уже 4 день хожу скрючившись, помогите!!!!!! Свечи с глицерином не помогли (ну чуть-чуть что-то вышло, изиняюсь, и все...)
беременным назначают свечи макролакс, мне пока помогает эубикор и я сама не пробовала, но дома держу наготове всегда. еще дюфалак сироп, но мне не очень помогает.
Старый 23-11-2008, 20:28     #35
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mintairova Посмотреть сообщение
Ни в коем случае ни каких слабительных! Они могут вызвать преждевременные роды!
Попробуйте Андреевские хлебцы с отрубями, или просто отруби.
запоры тоже очень опасны если в таком проявлении. они сильно повышают маточный тонус и увеличивают угрозу преждевременных родов. и кроме того это очень больно.
слабительные слабительным рознь. беременным можно макролакс и дюфалак, они не "выворачивают" так как клизма, действуют очень мягко
Старый 23-11-2008, 21:27     #36
Mintairova
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Композиторов д.5
Сообщения: 1 136
Mintairova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
запоры тоже очень опасны если в таком проявлении. они сильно повышают маточный тонус и увеличивают угрозу преждевременных родов. и кроме того это очень больно.
слабительные слабительным рознь. беременным можно макролакс и дюфалак, они не "выворачивают" так как клизма, действуют очень мягко
Вопрос то был, чтобы сразу подействовало, резко. А так действуют именно слабительные типа касторки и магнезии.
Вы же пишите о мягких...
Старый 23-11-2008, 21:46     #37
Баграм
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 568
Баграм отсутствует


Цитата:
Сообщение от leks Посмотреть сообщение
подскажите, а есть такое средство, чтоб выпил и почти сразу же в туалет сходил??? Чернослив, курага, свекла - не помогает. Очень надо, у меня ребенок давит на кишку, и ещё эти схватки тренировочные идут, и на фоне запоров это так больно. Уже 4 день хожу скрючившись, помогите!!!!!! Свечи с глицерином не помогли (ну чуть-чуть что-то вышло, изиняюсь, и все...)
я тут селедки с картошечкой поела.....а потом забыла про народную мудрость и напилась молока....так знаете, все случилось быстро и сразу! попробуйте селедку конечено нельзя беременным, но для дела, я думаю, можно!! (тем более иногда жутко хочется)
Старый 23-11-2008, 21:49
ответ для IrinkaR на сообщение "Ох уж этот запор :(("
    #38
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


http://www.prelax.ru/
Старый 24-11-2008, 17:43     #39
Telegka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщения: 697
Telegka отсутствует


Цитата:
Сообщение от leks Посмотреть сообщение
подскажите, а есть такое средство, чтоб выпил и почти сразу же в туалет сходил??? Чернослив, курага, свекла - не помогает. Очень надо, у меня ребенок давит на кишку, и ещё эти схватки тренировочные идут, и на фоне запоров это так больно. Уже 4 день хожу скрючившись, помогите!!!!!! Свечи с глицерином не помогли (ну чуть-чуть что-то вышло, изиняюсь, и все...)
мне тоже народные средства через раз помогают, а на нужную дозу эубикора у меня сразу аллергия, а в маленьких дозах он неэффективен. В ЖК прописали Трилакт, это в жидком виде концентрированные бактерии, те же что якобы есть в активии и других йогуртах. Здесь они точно есть. На вторые же сутки приема все нормализовалось, причем в нормальном простите виде, а не как после селедки с молоком В инструкции написано что рекомендован беременным что важно!
Единственный минус - купить сложно, аптеки попроще берут это лекарство редко, так как хранить надо в холодильнике и срок годности всего 2 месяца. Ищите в крупных аптеках или по справочному.
Старый 24-11-2008, 18:04
ответ для IrinkaR на сообщение "Ох уж этот запор :(("
    #40
Kollibri
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 3 924
Kollibri отсутствует


Каждое утро, за 30 мин (хотя бы) до еды стакан воды (не кипяченой) + ч.л. меда - растворить.
Сразу, в один день, эффекта не будет, но со временем нормализуется!
А еще заметила, мне помогает в этом деле элевит Моя врач была сильно удивлена, потому как от него чаще наоборт, поэтому пью без перерывов. Ну и свекла и побольше





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.