А вы мечтаете о "работе"? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-04-2006, 20:34     #31
Оранжевая
Ветеран
 
Профиль Оранжевая
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 757
Оранжевая отсутствует


Мда.... Мне трудно представить когда люди иной раз до 12 лет ребенка дома с ним сидят. Да и даже до 7 если (если нет причин медицинских)... Но каждому свое. Я в двух декретах практически одновременно сейчас сижу - и с осени надеюсь на работу не то чтобы выйти (в офисе как раньше от и до уже не получится - да и не особо мне нравилось это), но работу решила сменить - буду заниматься свободной журналистикой - и с одной стороны сама себе хозяйка, и общение, и какие-никакие (вот точно - никакие:-)))) денежки... А дальше видно будет.. первые время дети в саду болеют. Но на работу хочу!!!!
Старый 17-04-2006, 21:16     #32
Грусть
Guest
 
Сообщения: n/a


А чего о ней мечтать, о работе? С 9 до 18 - рабочий день, потом вторая смена дома: готовка, ребенок, муж... Если при этом есть няня и домработница, то здорово. Но я столько не зарабатываю А работать за 500$... лучше дома сидеть, пока ребенок маленький ИМХО.

Тяжко в моральном смысле было только до ребенкиного года, довольно сильно была ограничена режимом ребенка и его потребностями. Теперь везде вожу его с собой, скучать не приходиться...

А работа... не волк, не убежит. Меня должность ждет, когда из декрета вернусь... Рано вставать, толкаться в транспорте, после работы бегом в сад... И такой круговорот каждый день... Не, не хочу пока.
Старый 17-04-2006, 21:24
ответ для Грусть на сообщение "А чего о ней мечтать, о работе? С 9 до..."
    #33
Juliks™
Хранитель
 
Профиль Juliks™
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Стеклянный
Сообщения: 10 823
Juliks™ отсутствует


Цитата:
А работа... не волк, не убежит.
Точно!
Старый 17-04-2006, 21:51     #34
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оранжевая
Мда.... Мне трудно представить когда люди иной раз до 12 лет ребенка дома с ним сидят. Да и даже до 7 если (если нет причин медицинских)... Но каждому свое. Я в двух декретах практически одновременно сейчас сижу - и с осени надеюсь на работу не то чтобы выйти (в офисе как раньше от и до уже не получится - да и не особо мне нравилось это), но работу решила сменить - буду заниматься свободной журналистикой - и с одной стороны сама себе хозяйка, и общение, и какие-никакие (вот точно - никакие:-)))) денежки... А дальше видно будет.. первые время дети в саду болеют. Но на работу хочу!!!!
Это типа мне?
Похоже, Вы не поняли, что я примерно то же самое написала...
Я не вернулась на прежнюю работу, но создала СВОЮ СОБСТВЕННУЮ, где всё моё, и только я там хозяйка!
Старый 18-04-2006, 08:58     #35
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Можно подумать, что те, кто до 12 лет сидят, просто сидят и ничего не делают (фыркающий смайлик).


Обычно те, кто "сидят" - плотно занимаются образованием детей. То есть сами своим детям гувернёры. А это, между прочим, требующая хорошего общего уровня не самая низокоплачиваемая работа.


Пока дети в садике - они вообще сравнительно необременительные. А школьника уже так на целый день беззаботно не сдашь... разве что в ну очень платную школу.
Старый 18-04-2006, 09:55     #36
Илиана
Ветеран
 
Профиль Илиана
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 704
Илиана отсутствует


Присоединяюсь целиком и полностью. Кто кроме меня будет водить ребенка в школу и забирать в середине дня, а потом кормить и отвозить через пол города на тренировки. Такая няня столько запросит, что и на пяти работах не отработаешь. У кого-то есть бабушки и дедушки, у кого-то муж в смену работает. У нас есть на тренировках дети, которые только с папами круглый год ходят - не догадываюсь, чем эти папы занимаются, где работают.
Хотя дырочки на моем поясочке уже давно кончились от затягивания.
Старый 18-04-2006, 16:16     #37
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


У нас например в садик и из садика только папа водит. И на больняке - тоже папа. Просто папа не наемный сотрудник, у него свой бизнес и он сам себе хозяин. А я - с 9 и до 18 в офисе, кто ж меня отпустит...

Я работаю с ребенкиных 3-ех лет. Думаю, к его школе как раз "подрасту" настолько, чтоб оплачивать хорошую школу и няню.
Старый 18-04-2006, 16:35     #38
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Тут еще надо смотреть - у кого что лучше получается. Если работать получается лучше и эффективнее, чем заниматься ребенком, то, конечно, няня предпочтительнее. Я не склонна слепо следовать утверждению: "Лучше мамы для ребенка никого нет". Все должно быть в обоюдное удовольствие и для всеобщей пользы.
Старый 18-04-2006, 17:43     #39
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спящая красавица
я мечтаю бросить работу и сидеть дома с детьми, не вставать 5 дней в неделю в 5.30, не бегать задравши хвост между работой, садом и детскими занятиями (при этом у меня оба ребенка аллергики, но ходят в сад) не кланятся каждый раз в ноги начальству когда мне надо куда-то уйти, а просто идти, по тупому посмотреть дома днем телевизор а не 8 часов в компьютер, а потом дорабатывать дома, шить детям все а не только то что успеваю и то бегом, в музеи их возить не только по выходным, а чаще = вобщем доводов куча, моя бы воля - ушла бы на фиг, но нельзя, завидую тем кто дома сидит, хотя работу свою люблю но надоело .......
Все это было и все это пройдено, так же хотелось быть с детьми,но... продолжаю работать,тк муж один не потянет всю семью. Теперь дети выросли, не так уж мама им нужна, но в душе осталось сожаление и даже чувство вины, что когда то давно детки были "брошены" в детский садик, недосмотрены, недолюблены, недоцалованы, недопоняты. Очень сейчас сожалею,но выхода другого тогда не было. С удовольствием бы оставалась дома,занималась бы детьми и домашними делами, сколько задумок осталось нереализовано.А сколько не реализовано возможностей для детей - об этом даже думать не хочется... некому было водить,забирать, встречать...
Сынок до сих пор вспоминает мои сентябрьские отпуска( специально брала после лета у бабушки),когда он приходил со школы, а я его встречала горячим супом,обнимала,целовала, мы с ним обсуждали что в школе было,уроки делали... Ну хоть приятные воспоминания у ребенка остались... утешает
Старый 18-04-2006, 19:58     #40
Сара
Элита
 
Профиль Сара
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 619
Сара отсутствует


А я хочу,хочу,хочу!Когда работала чувствовала себя человеком,а теперь не знаю кем...Эта дом.работа 24ч в сутки и 6 лет подъем рано утром меня убивает-нет сил!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.