Легко ли в вашем классе ставят двойки? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 23:21     #31
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


Легко наша ставит!!!!Раздает направо и налево двойки!За все что можно и нельзя,к сожалению.У моей было то штуки две-три,не в этом дело.При такой щедрой "раздаче"ценность и смысл оценок теряется,и уже не только дети,но и родители спокойно относятся к двойкам,они видят-ЗА ЧТО!!!!! они ставятся,и даже ругать ребенка язык не поворачивается
Старый 23-12-2008, 23:32     #32
Svetlana N
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 939
Svetlana N отсутствует


Цитата:
Сообщение от N/A Посмотреть сообщение
чего-то я не поняла этого момента до конца Это как, простите?
Ну я про себя расскажу: учительница наша хорошая, даже замечательная. Мы к ней очень хотели, мы ее знаем со времен еще моего (!) детства. Поблажек не просим, не надо Над уроками сидим иногда до 11 ночи, много читаем.. короче, мы активно "занимаемся" ребенком И чего? Может, я чего-то не так делаю, я уже не понимаю? Но.. "забыл тетрадь? ДВА".
У нас во втором, да и сейчас так - забыл тетрадь с домашним заданием - два, но наша в журнал эту оценку ставит только на следующий день, если ребенок опять не показал ей тетрадь.

Цитата:
Сообщение от Natacha Посмотреть сообщение
Скажите, а это всегда так было или относительно недавно началось, что оценка сильно снижается за оформление, помарки и самое для меня непонятное за исправление?То есть что неправильно написал, что исправил и потом написал всё ка кнадо - разницы никакой? Это только на начлаьную школу распространяется или уже и на среднюю?
За помарки точно не все учителя снижают. Мы в первом классе учились в другой школе (вспоминать даже не очень хочется), там учительница на это вообще не обращала внимания. В тетрадях такое иногда было, без слез не взглянешь.... А со второго (в другой школе), учительница снижала если очень грязно на пол балла, за исправления - нет, если только исправления чуть ли не в каждом слове, то тоже пол балла. Зато теперь тетради приятно в руки брать.
Старый 24-12-2008, 00:00     #33
karamellinka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, ул. Димитрова
Сообщения: 46
karamellinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
Легко наша ставит!!!!Раздает направо и налево двойки!За все что можно и нельзя,к сожалению.У моей было то штуки две-три,не в этом дело.При такой щедрой "раздаче"ценность и смысл оценок теряется,и уже не только дети,но и родители спокойно относятся к двойкам,они видят-ЗА ЧТО!!!!! они ставятся,и даже ругать ребенка язык не поворачивается
+1
Старый 24-12-2008, 00:11     #34
N/A
Ветеран
 
Профиль N/A
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 951
N/A отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlana N Посмотреть сообщение
За помарки точно не все учителя снижают. Мы в первом классе учились в другой школе (вспоминать даже не очень хочется), там учительница на это вообще не обращала внимания. В тетрадях такое иногда было, без слез не взглянешь.... А со второго (в другой школе), учительница снижала если очень грязно на пол балла, за исправления - нет, если только исправления чуть ли не в каждом слове, то тоже пол балла. Зато теперь тетради приятно в руки брать.
А, может, это ребенок подрос просто?
Старый 24-12-2008, 01:56     #35
мышь Софа
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 186
мышь Софа отсутствует


У нас вообще дур дом. На дневник без слез не взглянешь. Одна неделя - все двойки - каждый день( девочка - второй класс) Другая неделя - одни пятерки. И так все время. У моей дочери - 3-ек,4-ок практически нет. Вроде ребенок один, а успеваемость скачет,как белка. Делаю скидку на характер дочери.
Старый 24-12-2008, 02:34     #36
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
у нас третий класс, если не сделал дом задание- сразу 2, без разговоров и выяснений причин.
Вот это маразм я считаю. Если неправильно сделал тогда понятно, а вот если вообще не сделано ДЗ, то надо по крайней мере узнать почему так получилось, причины то могут быть разные.
У нас за несделанное ДЗ ставят "?" который потом может перерасти в "2", но еще пока ни разу не перерастал. А несделанное ДЗ у нас часто, потому как деть постоянно забывает учебники/тетради/дневник в школе. Потом приходится доделывать старое и делать новое ДЗ.
Вообще двоек мало, у моего вроде еще не было ни одной (2й класс), были пару раз "См" и пару раз "?". В первом классе лепили наклейки и к концу года стали ставить пятерки. Во втором ставят все, но двойки бывают очень редко (но вроде все-таки бывают по русскому). По русскому вообще строгая учительница, за пропущенную точку ставит "3". А по математике у них преподает учительница старших классов, которая на почерк и помарки привыкла внимания не обращать. Потому в тетради по математике черт ногу сломит, деть пишет как будто задней левой. Оценки снижают только за неправильно решенные примеры/задачи.
Старый 24-12-2008, 08:45
ответ для Boreal на сообщение "Вот это маразм я считаю. Если..."
    #37
uka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сертолово
Сообщения: 197
uka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
ВА несделанное ДЗ у нас часто, потому как деть постоянно забывает учебники/тетради/дневник в школе..

В принципе, в таких условиях можно сделать домашнее задание. У нас процедура уже отработана, и забывчивость заодно подлечилась. Забыла дневник - звони одноклассникам (желательно разным каждый раз, а то мамы отличников от таких звонков лезут на стену). Забыла тетрадь - пиши на листочке, забыла тетрадь-учебник - тогда к ближайшему однокласснику и делать ксерокс нужной странички. Мы выручаем - и нас выручают. Но девица моя учится в дворовой школе (3 класс).
Старый 24-12-2008, 09:36     #38
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


А у нас за невыполненное ДЗ не ставят двойки. По математике учительница сына не снижает ему за оформление и грамматические ошибки.


Да и у дочки учительница вроде откровенных безумий не делает, в плане оценок. Это же было бы вообще финиш.
Старый 24-12-2008, 09:46     #39
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
у нас третий класс, если не сделал дом задание- сразу 2, без разговоров и выяснений причин.

У нас (увы!) тоже.

В первой четверти у сына были две единицы в дневнике - за подрыв дисциплины на уроке, что дало итоговую 3-ку в четверти по физре.

В этой четверти у сына есть всего 2 двойки в дневнике за:
- забытый дома рисунок (по рисованию)
- за по ошибке сделанное по английскому уроку домашку на тему вперед, и соотвественно не сделанное по проходимой теме.
Старый 24-12-2008, 09:56     #40
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


читаю и в очередной раз убеждаюсь как нам повезло...
наша вообще редко двойки ставит
и двойка - это событие в классе
если не сделал ДЗ, то должен сделать к след. уроку
если забыл тетрадь - покажешь потом...
она тоже учит их отступать клеточки (я так понимаю, чтобы аккуратнее тетрадь выглядела, дети все в кучу вообще готовы написать )
но если отступил не то количество, она отмечает, но оценку не снижает...
при этом большинство детей в классе школу любят и учатся с удовольствием, результаты показывают очень неплохие

Я в начальной школе двойку получила 1 раз (наверное она же была единственной двойкой в школе )
поставили мне её за то, что я стирала ручку в тетради, а не зачеркивала если ошиблась. Сначала мне делали замечания, потом снижали оценки - ставили четверки, потом тройки - от меня ноль реакции тереть продолжала И наконец мне поставили двойку - как я расстроилась! Плакала! Но - наконец до меня дошло, что стирать написанное ручкой нельзя (а то ведь до дыр терла) Вот оно, отрезвляющее действие двойки





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.