Можно ли делать замечания чужим детям? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Можно ли делать замечания чужим детям?
Да, можно делать чужим детям замечания/Да, чужие дяди и тети могут делать замечания моему ребенку 258 62,17%
Нет, замечания чужим детям делать нельзя/Чужие дяди-тети не должны делать моему ребенку замечания. 122 29,40%
Я могу делать замечания чужим детям, но моему ребенку чужие дядя-тетя не могут делать замечания 28 6,75%
Нет, я не имею права делать замечания чужим детям, но моему ребенку могут делать замечания чужие. 7 1,69%
Проголосовавших: 415. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2008, 09:31     #31
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Когда ребенок, сидя в метро, болтает ногой и бьет по ноге лично меня, конечно, сделаю замечание, т.к. его родители могут этого не видеть. Но так же я сделала замечание бы и взрослому человеку.
Старый 07-12-2008, 10:01     #32
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


В присутствии родителей - категорически НЕТ. Все претензии - маме.
Старый 07-12-2008, 10:31     #33
ВОЛШЕБНИЦА))
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 689
ВОЛШЕБНИЦА)) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Арсюши Посмотреть сообщение
Делаю замечания в доступной форме, если действия детей угрожают мне, моей собственности или моим интересам. Остальное дело родителей.
+1
Старый 07-12-2008, 10:51     #34
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Могут. Если замечания конструктивные и высказаны в доброжелательном тоне, я буду даже благодарна, потому что ребенок должен знать, что на все его поступки последует реакция со стороны.
Резкие замечания воспринимаю как часть жизни, своеобразный тренажер. Нужно учиться реагировать адекватно, и ребенка учить этому.
Старый 07-12-2008, 10:54     #35
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
В присутствии родителей - категорически НЕТ. Все претензии - маме.
Вот мне наверное этот ответ ближе.

Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Второй пример. Дворник(как из песни-маленький таджик) метет тротуар, рядом стоят подростки, демонстративно бросают обертки от жвачек и чего-то еще, при этом коментируя внешность дворника весьма обидными выражениями.
Я заметила, что подросткам замечания не делают, глазки в пол и мимо.... А именно в таких случаях замечание было бы уместным. А выговорить любят малышам, которые ответить еще не могут.

У меня ребенок маленький, и ей пару раз делали замечания, в моем присутствии:
1. В возрасте 8 мес ей одна тетя укоризненно сказала: "такая большая девочка и с соской" - я сочла за благо промолчать
2. Этим летом в аэропорту после перелета на паспортном контроле моей дочери некая дама сказала что-то по поводу коляски, тут уж я тетю вежливо попросила заниматься своими делами
Я против таких идиотских замечаний, и сама их не делаю, тем более когда ребенок с родителями. В будущем, ну не знаю, если по делу, то пусть делают замечания. Но опять же, если ребенок с родителями, то я бы обратилась к маме или папе.
Старый 07-12-2008, 11:02     #36
Baileys
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у Ледового
Сообщения: 575
Baileys отсутствует


Ответила п.1, для моего замечание со стороны- весомый аргумент.
Старый 07-12-2008, 11:05     #37
Кэта-Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: На Гражданке
Сообщения: 4 461
Кэта-Я отсутствует


Я считаю ,что в некоторых случаях можно и нужно делать замечания чужим деткам! Например ,из моей практики,я ходила в театр с классом, приходилось делать замечания детям, и конкретно взять за руки и держать, тк слова были не понятны.
Старый 07-12-2008, 11:21     #38
Мрия
Элита
 
Профиль Мрия
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 529
Мрия отсутствует


Если рядом нет родителей ребенка, а ситуация требует немедленного вмешательства - сделаю замечание. Не буду же я молча смотреть, как моего ребенка сталкивают с высокой горки!!!
Бывают еще малоадекватные родители - и как следствие малоадекватные дети - вы это учли?
Старый 07-12-2008, 11:28     #39
Илиса
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 058
Илиса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Стоит ли делать замечания? Ну вот приведу несколько примеров:
Ребенок лет 7 гуляет с мамой, киндер ловит дворовую кошку, берет на руки и подкидывает вверх, та летит, делает кульбит, приземляется и все повторяется снова. Мама рядом, видит и радуется, что ребенок так весело играет.
Второй пример. Дворник(как из песни-маленький таджик) метет тротуар, рядом стоят подростки, демонстративно бросают обертки от жвачек и чего-то еще, при этом коментируя внешность дворника весьма обидными выражениями.
Надо делать в этих случаях делать замечания? Я в первом случае, молча забрала кошку, во-втором, сделала замечание дИтяткам.

Какова реакция была в первом и во втором случае?
Что, кстати, вы сказали дитяткам?
Старый 07-12-2008, 11:29     #40
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Я заметила, что подросткам замечания не делают, глазки в пол и мимо.... А именно в таких случаях замечание было бы уместным. А выговорить любят малышам, которые ответить еще не могут.
Это да, стараются пройти мимо, но только потому, что подростки, часто, на замечания реагируют бурно и неадекватно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.