Что шокировало ваших родственников в России? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2006, 10:22     #31
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Да ну? Правила хорошего тона требуют в таком случае взять в этом баре хоть чашечку кофе. А в некоторых барах вам об этом так прямо и скажут ( " туалет только для клиентов бара" ).
Ни разу с таким не сталкивалась
Старый 28-10-2006, 11:54     #32
Марийка
Весенняя я.
 
Профиль Марийка
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ульянка
Сообщения: 3 631
Марийка отсутствует


Ко мне из Германии приезжал мой друг этим летом, войдя в дом, он даже не снял кроссовки и очень удивился, когда я попросила его их снять. Зачем, говорит, снимать, лето же, чисто. Пришлось объяснять, что у нас улицы с порошком никто не моет. Удивился.
А мои друзья-шведы-довольно молодая пара - считают нормой во время еды за столом испортить воздух или громко рыгнуть, но при этом едят вилкой и ножом. Думала, что только они такие "свободомыслящие", оказалось - нет. Были несколько раз в гостях у их знакомых - тоже позволяли себе такие вольности совершенно не стесняясь.
Эстония - недалекая, но тоже заграница, туалеты везде платные. Евро там еще не ввели, но крону, по крайней мере, это стоит.
Старый 28-10-2006, 12:01     #33
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марийка Посмотреть сообщение
Ко мне из Германии приезжал мой друг этим летом, войдя в дом, он даже не снял кроссовки и очень удивился, когда я попросила его их снять. Зачем, говорит, снимать, лето же, чисто. Пришлось объяснять, что у нас улицы с порошком никто не моет. Удивился.

Ну про обувь я даже как-то забыла. Давно её никто не снимает, это уже норма, и когда в Питер приезжали, тоже обувь не снимаем, даже в голову не приходило. И у нас в городе улицы с порошком никто не моет. Просто здесь чисто по определению, климат другой .
Старый 28-10-2006, 12:09     #34
Марийка
Весенняя я.
 
Профиль Марийка
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ульянка
Сообщения: 3 631
Марийка отсутствует


Цитата:
Сообщение от GATTINA Посмотреть сообщение
Ну про обувь я даже как-то забыла. Давно её никто не снимает, это уже норма, и когда в Питер приезжали, тоже обувь не снимаем, даже в голову не приходило. И у нас в городе улицы с порошком никто не моет. Просто здесь чисто по определению, климат другой .
А у нас по опрделению не чисто, а осенью-весной очень даже не чисто. Поэтому меня бы шокировало, если бы кто-то пришел ко мне в гости и прямиком в комнату в обуви. По-моему, это нормально, уважать чужой дом.
Старый 28-10-2006, 12:11     #35
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марийка Посмотреть сообщение
А у нас по опрделению не чисто, а осенью-весной очень даже не чисто. Поэтому меня бы шокировало, если бы кто-то пришел ко мне в гости и прямиком в комнату в обуви. По-моему, это нормально, уважать чужой дом.

Абсолютно согласна , мы в Питере летом были. Просто им снять обувь и в голову прити не может, надо сказать .
Старый 28-10-2006, 12:23     #36
galinabuch
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 258
galinabuch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Да ну? Правила хорошего тона требуют в таком случае взять в этом баре хоть чашечку кофе. А в некоторых барах вам об этом так прямо и скажут ( " туалет только для клиентов бара" ).
Никогда такого не было, в любой бар, даже ресторан можно войти без проблем. Я там была на 8-м месяце, так каждые 30мин. в туалет хотелось и всегда пожалуйста!!! А теперь часто с ребенком захожу- без вопросов...
Старый 28-10-2006, 12:28     #37
galinabuch
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 258
galinabuch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марийка Посмотреть сообщение
А у нас по опрделению не чисто, а осенью-весной очень даже не чисто. Поэтому меня бы шокировало, если бы кто-то пришел ко мне в гости и прямиком в комнату в обуви. По-моему, это нормально, уважать чужой дом.

Дело в разности культур, в Европе не принято снимать обувь и дышать запахом чужих носков, тем более что у них на улице очень чисто(хотя некоторые с этим не согласны), но мои родственники уже привыкли, что в Питере лучше разуться, дабы не внести в дом какой-то гадости, т.к. ко всей нашей грязи на улице есть маленький ребнок в доме!!!
Старый 28-10-2006, 12:36     #38
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Цитата:
Сообщение от galinabuch Посмотреть сообщение
Никогда такого не было, в любой бар, даже ресторан можно войти без проблем. Я там была на 8-м месяце, так каждые 30мин. в туалет хотелось и всегда пожалуйста!!! А теперь часто с ребенком захожу- без вопросов...
Ну, так беременная А потом, я писала уже, правила местного хорошего тона.... Я, если с ребенком, то хоть карамельку в этом баре куплю.
Старый 28-10-2006, 16:59     #39
Русская финочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Финские просторы
Сообщения: 4 411
Русская финочка отсутствует


Моего мужа ничего не шокировало, а вот своячницу да, то что в России есть хлеб и вообше еда
Старый 28-10-2006, 18:21     #40
dina_glen
Старожил
 
Профиль dina_glen
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 313
dina_glen отсутствует


Цитата:
Сообщение от pompuli Посмотреть сообщение
Моего мужа ничего не шокировало, а вот своячницу да, то что в России есть хлеб и вообше еда
вот это шок!!! добро пожаловать кстати! и опять же отметьтесь в знакомствах.... (я уже всем надоела наверно, хочется всех знать и чтобы все знали кто мы и сколько нас... )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.