Бесплатные роды в 9ке-это реально? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-08-2008, 19:29     #31
Таньча
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: М.Казакова
Сообщения: 1 941
Таньча отсутствует


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
Согласна на счёт проходного двора! Я сегодня узнавала на счёт платных палат на Бесплатном отделении (что-то в районе 8000 руб.) - их очень мало, они всегда заняты и забронировать их нельзя. Так, что это как повезёт. Но на МД и СР палаты конечно есть всегда и стоимость соответственно 25000 и 35000только за палату!!! Жуть!
Мне вот тоже уже на днях совсем там рожать - потом расскажу...
а Вы тоже в 9ке на бесплатном отделении рожать будете?
я сегодня звонила в 9ку,спрашивала про платные палаты на бесплатном отделении..сказали что от 6000 до 9000..в зависимости от того когда сделан ремонт..9000-в этом году,6000-в прошлом.
Старый 13-08-2008, 19:33     #32
Таньча
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: М.Казакова
Сообщения: 1 941
Таньча отсутствует


Цитата:
Сообщение от RINEVA Посмотреть сообщение
Посылают они всех - платно или бесплатно-не важно, если роды не начались. Я приехала, у меня роды начались - я сама это понимала, а меня отправили домой гинепрал есть, потому что раскрытия нет, хотя у меня было все оплачено по максимуму - Мать и Дитя. Через сутки приехала с раскрытием - приняли конечно. Платить за сами роды я считаю не имеет смысла -врачи везде одинаковые. А вот за послеродовое пребывание - лучше все же заплатить. Когда несколько человек лежат с детьми новорожденными в одном помещении и к ним еще и родственники приходят - ЭТО кошмар, а не роды.
вот и я хочу на бесплатном отделении рожать,но потом всеми силами добиться платной палаты.т.к. после родов(как мне кажется) компания мне не особо нужна,для меня будет важен сам малыш и я сама...
хотя вот поеду завтра в 9ку ,хочу пообщаться с одной акушеркой,договориться с ней лично а не заключать договор с самим роддомом...
Старый 13-08-2008, 19:57     #33
TNA
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 889
TNA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
Но на МД и СР палаты конечно есть всегда и стоимость соответственно 25000 и 35000только за палату!!! Жуть!
это вы опрометчиво говорите... на МиД и СР палату нужно сначала забронировать за несколько месяцев, а потом еще может оказаться, что они все заняты... деньги конечно вернут, но сам факт... просто на том же отделении СР таких палат 10, 8 из них бронируются, 2 в резерве...но этих 2-х не всегда хватает...
Старый 13-08-2008, 20:23     #34
Геруш
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Мое королевство
Сообщения: 4 260
Геруш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таньча Посмотреть сообщение

ну что за отношение к беременным????ужас!!а где в итоге роды прошли?
в этой же 9-ке, не успела я далеко от нее отойти
Старый 14-08-2008, 00:03     #35
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elvish Посмотреть сообщение
А на чём основываются Ваши рассуждения, можно узнать? Вы и там, и там рожали? Что касается бытовых условий в 9-ке, точно не скажу, так как сама рожала на СР, но с персоналом ознакомлена очень хорошо, поскольку ещё и на ДО успела полежать в общей сложности месяц и практически про всех врачей была наслышана из уст самих же рожавших девочек. Что на платном, что на бесплатном - работаеют настоящие специалисты. Сама же я, когда выбирала роддом, советовалась со знакомой из Минздрава. А когда разговаривала с главврачом, он меня убедил, что не надо заключать ни с кем договор, поскольку это пустые затраты - все врачи очень хорошие! (Ну это опять же на СР). У меня очень много знакомых, рожавших в 9-ом роддоме бесплатно, ни одного плохого отзыва! Единственное - это, конечно, пробки.
+10000000000000
По теме: я рожала платно на бесплатном отделении (стоило 8000, с акушеркой), палату брали платную (по факту). А вообще рядом рожали девочки абсолютно бесплатно и очень были довольны (отношением врачей и т.п.)
Старый 14-08-2008, 00:06
ответ для 010101 на сообщение "+1. Если не в родах и нет..."
    #36
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от 010101 Посмотреть сообщение
+1.
Если не в родах и нет договоренностей с врачем/акушеркой, то попасть туда просто нереально. Говорят - "Мест нет" и ничего не поделаешь....
Вот не правда, меня отправляли с ЖК по скорой ( на дородовое) на 41 неделе. Приняли без вопросов, хотя только потом выяснилось, что я "по договору"
Старый 14-08-2008, 09:37     #37
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Цитата:
Посылают они всех - платно или бесплатно-не важно, если роды не начались. Я приехала, у меня роды начались - я сама это понимала, а меня отправили домой гинепрал есть, потому что раскрытия нет, хотя у меня было все оплачено по максимуму - Мать и Дитя. Через сутки приехала с раскрытием - приняли конечно. Платить за сами роды я считаю не имеет смысла -врачи везде одинаковые. А вот за послеродовое пребывание - лучше все же заплатить. Когда несколько человек лежат с детьми новорожденными в одном помещении и к ним еще и родственники приходят - ЭТО кошмар, а не роды.
Похоже, все зависит на чье дежурство попадете...
Я приехала 14 числа в РД с болью и онемением верха живота, думала рожаю, а оказалось, что ребенок мне нерв отдовил какойто...мне сделали укол и предложили остаться на ДО...я отказалась т.к. ПДР у меня был на 19 число, а родила я 26....
А когда поступала в РД, за 3 часа то, что отсидела в приемке, ни одну роженицу не развернули домой...может это сейчас все уже по другому?

Цитата:
вот и я хочу на бесплатном отделении рожать,но потом всеми силами добиться платной палаты.т.к. после родов(как мне кажется) компания мне не особо нужна,для меня будет важен сам малыш и я сама...
Лучше брать палату с 1 соседкой ...Потому как она может в случае чего за малышом приглядеть...
Старый 14-08-2008, 09:48     #38
Белокурый_ангел
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Сертолово
Сообщения: 743
Белокурый_ангел отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таньча Посмотреть сообщение
а если лечь на ДО?нужно направление врача из ЖК?
На ДО нужно направление, я именно так и делала когда свою дочурку поехала рожать, за пару дней до родов уехала туда и всё ок. Попросите своего врача из ЖК чтоб написал вам что-нибудь... направление какое-то...
Старый 15-08-2008, 14:29     #39
Нильс
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 51
Нильс отсутствует


А я вот вот в 9 поеду заключила договор на платную родилку на СР только с врачом 27000, но сейчас это не реально ,(до октября все забито) и хочу сказать если финансы поют романсы заключите договор хотя бы с врачом или акушеркой на бесплатные, что бы хотя бы кто то был с вами, в первые роды это важно помочь спросить, помочь во время схваток, мужа не пустят полюбому, а дежурная бригада разрываеться, вчера была там 40 родов в сутки конвейер пошел ребенок, на кресло, родила, зашили в коридор, если договора нет скорей всего отправят в 10 по месту жительства им сейчас ваш сертификат не интересен и первые роды наврятли вы приедете уже рожая это процесс долгий, если воды отошли и то часа 2 в запасе есть. А так будет человек с Вами, если договор никто не откажет и скорая в том числе, что то почувствуете позвоните врачу или акушерке она скажет когда выезжать сама приедет и с ней и с палатой можно договориться, но если первый раз не надо оставаться одной 4 дня в 4х местной не страшно, кто то чем то поможет, подскажет (я второго рожаю знаю о чем говорю). И все таки подумайте о 10 роддоме может там не такой аврал, там тоже есть хорошие врачи и акушерки.
Удачи ВАМ!!!!
Старый 15-08-2008, 15:46
ответ для Нильс на сообщение "А я вот вот в 9 поеду:support: ..."
    #40
Неакрис
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 492
Неакрис отсутствует


Цитата:
Сообщение от ella78 Посмотреть сообщение
А я вот вот в 9 поеду заключила договор на платную родилку на СР только с врачом 27000, но сейчас это не реально ,(до октября все забито) и хочу сказать если финансы поют романсы заключите договор хотя бы с врачом или акушеркой на бесплатные, что бы хотя бы кто то был с вами, в первые роды это важно помочь спросить, помочь во время схваток, мужа не пустят полюбому, а дежурная бригада разрываеться, вчера была там 40 родов в сутки конвейер пошел ребенок, на кресло, родила, зашили в коридор, если договора нет скорей всего отправят в 10 по месту жительства им сейчас ваш сертификат не интересен и первые роды наврятли вы приедете уже рожая это процесс долгий, если воды отошли и то часа 2 в запасе есть. А так будет человек с Вами, если договор никто не откажет и скорая в том числе, что то почувствуете позвоните врачу или акушерке она скажет когда выезжать сама приедет и с ней и с палатой можно договориться, но если первый раз не надо оставаться одной 4 дня в 4х местной не страшно, кто то чем то поможет, подскажет (я второго рожаю знаю о чем говорю). И все таки подумайте о 10 роддоме может там не такой аврал, там тоже есть хорошие врачи и акушерки.
Удачи ВАМ!!!!
во-первых, мало что понятно из-за недостатка знаков препинания,
во-вторых, что значит "отправят в 10 по месту жительства"? а если, извините, место жительства подразумевает 9-ку?!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.