Детские капризы...как с ними бороться? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 21:44     #31
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simba Посмотреть сообщение
Ребенка надо отвлечь или поднести к окошку или к крану с водой или начать раговаривать с шопотом.

А у нас сегодня появилась проблемка, уж не знаю капризы это или погода так влияет...дочке 1 год. начала драться, побила бабушку. сейчас меня, поцарапала папу.
Все вышеукаанные действия в моей ситуации не помогли, ребенок сегодня чрезмерно агресивен, хотя раньше такого не было, а наоборот была очень ласковая девочка
и снова-чудес не бывает -если деть здоров неврологически, то это либо копирование (утрированное) поведения взрослых-ссоры, ругань, повышение голоса, активная жестикуляция, либо агрессией выливается недостаток внимания
имхо
Старый 27-01-2009, 21:58     #32
Simba
Участник
 
Профиль Simba
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 136
Simba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Реактивная Тортила Посмотреть сообщение
А вот за такое нужно обязательно ругать и тут же пресекать такие действия
ругать не получилось, она просто расхохоталась (ни когда до этого не поднимала голос и не говорила строго) не было повода
Старый 27-01-2009, 21:58     #33
koonst
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Савушкина
Сообщения: 966
koonst отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simba Посмотреть сообщение
Ребенка надо отвлечь или поднести к окошку или к крану с водой или начать раговаривать с шопотом.

А у нас сегодня появилась проблемка, уж не знаю капризы это или погода так влияет...дочке 1 год. начала драться, побила бабушку. сейчас меня, поцарапала папу.
Все вышеукаанные действия в моей ситуации не помогли, ребенок сегодня чрезмерно агресивен, хотя раньше такого не было, а наоборот была очень ласковая девочка
у нас была такая ситуация, после того как... нас мальчик двух лет ударил
вобщем все мои попытки "не допустить" и объеяснить ни к чему не привели - дрались везде и со всеми
и тут мне одна женщина мудрая сказала, предложи ему альтернативное поведение, он тебя понимает, но просто не знает КАК по другому
и я стала каждое утро ребенку предлагать погладить папу по спинке (а папа то как мурлыкает...) правда не сразу получилось, но через месяц (тфу, тфу) все прошло
мы больше не драчуны
ну и вообще собачек гдадим, игрушки и пр
Старый 27-01-2009, 22:00     #34
koonst
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Савушкина
Сообщения: 966
koonst отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simba Посмотреть сообщение
ругать не получилось, она просто расхохоталась (ни когда до этого не поднимала голос и не говорила строго) не было повода
и тоже кстати хохотал
ещё говорят такое бывает от того что по телику что-то увидит
я телик исключила вообще
включаю ТОЛЬКО когда вечером уснет
Старый 27-01-2009, 22:01     #35
Simba
Участник
 
Профиль Simba
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 136
Simba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
и снова-чудес не бывает -если деть здоров неврологически, то это либо копирование (утрированное) поведения взрослых-ссоры, ругань, повышение голоса, активная жестикуляция, либо агрессией выливается недостаток внимания
имхо
у нас видимо чудеса, дома ни кто не ругается, полная гармония, неврологически...дорова. Вчера поавчера и до этого ни когда такого не было, а вот сегодня она выдала...на последок перед сном перевернула тарелку.
Внимание...да тоже не скажу что мало, может егонаоборот много и мы ей надоели?
Надеюсь наступит завтра и снова все будет по прежнему
Старый 27-01-2009, 22:04     #36
Simba
Участник
 
Профиль Simba
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 136
Simba отсутствует


Цитата:
Сообщение от koonst Посмотреть сообщение
у нас была такая ситуация, после того как... нас мальчик двух лет ударил
вобщем все мои попытки "не допустить" и объеяснить ни к чему не привели - дрались везде и со всеми
и тут мне одна женщина мудрая сказала, предложи ему альтернативное поведение, он тебя понимает, но просто не знает КАК по другому
и я стала каждое утро ребенку предлагать погладить папу по спинке (а папа то как мурлыкает...) правда не сразу получилось, но через месяц (тфу, тфу) все прошло
мы больше не драчуны
ну и вообще собачек гдадим, игрушки и пр
да да мы тоже гладим маму и папу и бабу и деду, причем месяцев с 7. Я говорю ей ласково мама хорошая и она гладит меня ручкой по лицу, а сегодня вместо поглаживаний, как стукнет
Старый 27-01-2009, 22:05     #37
Simba
Участник
 
Профиль Simba
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 136
Simba отсутствует


Цитата:
Сообщение от koonst Посмотреть сообщение
и тоже кстати хохотал
ещё говорят такое бывает от того что по телику что-то увидит
я телик исключила вообще
включаю ТОЛЬКО когда вечером уснет
Кстати...может может, папа у нас вчера какую-то дурь смотрел
Старый 27-01-2009, 22:29     #38
Уважаемый Антошка
Частый гость
 
Профиль Уважаемый Антошка
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 42
Уважаемый Антошка отсутствует


уФ,вот день и прошел.... даже не знаю, может дейсвительно что-то с моим парнем не в порядке и надо искать хорошего невролога, обследоваться. Не подскажите хорошего врача-невролога?
Утром скандалил (орал) из-за пустяков, почти все время просидели в ванне ( играли с водой). Днем был шелковый, гулял, хороший аппетит. А вечером после сна опять ор, проснулся и плачет, не сходит с рук, не хочет ходить и все тут, вцепиться в ноги и плачет, все игры только на руках - такое в первый раз. Пришлось идти гулять в 20-00. Там все нормализовалось, отлично бегал САМ.
Старый 27-01-2009, 22:48     #39
Bilgu
Участник
 
Профиль Bilgu
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 223
Bilgu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уважаемый Антошка Посмотреть сообщение
уФ,вот день и прошел.... даже не знаю, может дейсвительно что-то с моим парнем не в порядке и надо искать хорошего невролога, обследоваться. Не подскажите хорошего врача-невролога?
Утром скандалил (орал) из-за пустяков, почти все время просидели в ванне ( играли с водой). Днем был шелковый, гулял, хороший аппетит. А вечером после сна опять ор, проснулся и плачет, не сходит с рук, не хочет ходить и все тут, вцепиться в ноги и плачет, все игры только на руках - такое в первый раз. Пришлось идти гулять в 20-00. Там все нормализовалось, отлично бегал САМ.

а мне кажется,что Вы драматизируете зря. Он же ребенок!!!!! Не знаю детей, которые тише воды,ниже травы. А если и встречу, то это только насторожит
Старый 27-01-2009, 22:53     #40
Уважаемый Антошка
Частый гость
 
Профиль Уважаемый Антошка
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 42
Уважаемый Антошка отсутствует


Наверное вы правы, я сумасшедшая мамочка... Ой, ну так хочется чтобы чадо был всегда весело и доволено





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.