А кто нибудь еще кормит грудью по режиму или все по требованию? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 16:53     #31
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от juli_ka Посмотреть сообщение
я определяю по плачу, когда голодный громко и требовательно кричит, а когда скучно просто ноет
+1 думаю это различает каждая мамочка уже через пару месяцев знакомства с дитем. Зато первый месяц я как больная свисала над детем с дрожью в коленках почему же доча плачет и воображение рисовало тааакоооее
Старый 15-01-2009, 16:58     #32
Piaf
Участник
 
Профиль Piaf
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 178
Piaf отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГлавКом Посмотреть сообщение
Ну во-первых, сися - это и ласка и развлечение А во-вторых, ребенок и не будет есть, если он не хочет...А наличие сиси по-любому веселит и успокаивает ИМХО...Мне лично не жалко лишний раз сисю сунуть...
Ну а вот у меня была поначалу такая проблема, что колики, и постоянное сосание их только усугубляло

Так что грудь мне не жалко, конечно, но успокаивала она дочку на 5 минут, а потом от смеси полупереваренного молока со свежим колики еще хуже становились.

Это я не чтобы поспорить с Вами, а просто показать, что ситуации бывают разные.
Старый 15-01-2009, 16:59     #33
Natalushka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 193
Natalushka отсутствует


Кормила не на каждый писк, после выяснения и устранения других причин плача,кроме голода. Это не мой вариант затыкать реб.грудью рот,когда у него мокрая пеленка.Меняем пеленку,потом смотрим,хочет ли грудь.Кушали сами примерно раз в 2.5-3 часа с рождения,только этот раз мог быть в течение часа.Бывает и не просит есть,но я не дожидаюсь,когда сильно захочет.Пришли с прогулки-вот тебе молоко.
Старый 15-01-2009, 17:57     #34
Искристый иней
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М.Захарова
Сообщения: 457
Искристый иней отсутствует


Цитата:
Сообщение от bursunduk Посмотреть сообщение
сначала кормила по требованию, теперь стараюсь часа 2,5 - 3 выдерживать. а то может целый день на груди висеть и сосать часа по 1,5. нам 2 месяца и уже понятно когда можно и соской обойтись а когда уже точно голодный. да и перевариваться у него не успевает если промежуток меньше 2-х часов (это мнение нашего педиатора). и получается если кормлю раньше чем 2 часа, то начинаем срыгивать и икать.
Все аналогично.Кормлю по требованию,но с промежутками не менее 2 часов.Да и получается все равно примерно в одно и тоже время.На мой взгляд намного удобнее.Ребенок стал лучше спать.И можно хоть чуть-чуть сориентироваться по времени.Да и срыгивать почти перестал.А раньше мог фонтаном все срыгнуть,а потом опять просить есть,так как голодный.
Старый 15-01-2009, 18:06     #35
ГлавКом
Гость
 
Профиль ГлавКом
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 25
ГлавКом отсутствует


Цитата:
Сообщение от luchikkk Посмотреть сообщение
Все аналогично.Кормлю по требованию,но с промежутками не менее 2 часов.Да и получается все равно примерно в одно и тоже время.На мой взгляд намного удобнее.Ребенок стал лучше спать.И можно хоть чуть-чуть сориентироваться по времени.Да и срыгивать почти перестал.А раньше мог фонтаном все срыгнуть,а потом опять просить есть,так как голодный.
По поему опыту, срыгивания не связаны с частотой приема пищи: старшая у меня была любительница срыгнуть (и по мелочи, и фонтаном бывало)...со второй (7,5 мес. сейчас) ожидала такого - была крайне удивлена, что ребенок может переворачиваться сразу после еды, его можно тискать и т.д. и т.п., а срыгивания - ноль!
Старый 15-01-2009, 18:46     #36
Экира
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 529
Экира отсутствует


до 2 месяцев кормила по требованию, но все равно проходила где-то часа1,5, а сейчас кормлю по часам 3 через 3, но иногда мы их не выдерживаем и кушаем раньше , сейчас придерживаюсь по часам!!!!
Старый 15-01-2009, 19:11     #37
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГлавКом Посмотреть сообщение
Ну во-первых, сися - это и ласка и развлечение А во-вторых, ребенок и не будет есть, если он не хочет...А наличие сиси по-любому веселит и успокаивает ИМХО...Мне лично не жалко лишний раз сисю сунуть
ИМХО, но только это в перую очередь - еда. И успокаивая ребенка грудью Вы в первую очередь успокаиваете его едой. Кормление по режиму (без фанатизма конечно) и успокаивание ребенка другими доступными способами на количество молока не влияет.
Старый 15-01-2009, 19:12     #38
шуша
новая формация (с)
 
Профиль шуша
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 4 641
шуша отсутствует


кормлю по режиму в основном
+если уж совсем видно что голодный-могу сместить кормежку на полчаса или час

ну при массаже кормила всегда после. внезависимости за сколько до этого поел. тк устает и спит потом спокойней
Старый 15-01-2009, 19:56     #39
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


Я вот до родов была настроена на кормление по режиму...составила расписание ну и естесссно обломалась по полной программе...ну не может мой ребенок есть постоянно через 3 часа, хоть ты тресни...если у нее истерика голодная, тут уж ни какими развлечениями не поможешь.

Режим на ГВ приходит со временем, он образуется за счет статичных дел (прогулки, ванны, сна, затем прикорма)...

Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...по-моему в корне неверно воспитывать в ребенке ассоциативню связь между грудью и общением с мамой...
Вы и правда думаете, что возникнет какая то связь "сися = общение"? это, пардон, то же самое что утверждение ГВ-шников, о том, что если не кормить связь не возникнет, интеллект не передастся а если серьезно, то на первом году жизни для ребенка сися или мама это примерно одно и тоже, при этом не важно сися или бутылка в руках, главное что мама - источник жизни

Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
Мама дает грудь на каждый писк не потому, что ей лень разбираться в причинах. И не потому, что не знает других способов успокоить ребенка. Она это делает потому, что знает наиболее понятный новорожденному способ обрести душевное равновесие .
согласна





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.