Люди! Я вас умоляю, ну будьте ОСТОРОЖНЫ!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-05-2008, 01:11     #31
Красная Помада
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 21
Красная Помада отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВсёЧетко! Посмотреть сообщение
эти два пункта я вам протрактую как угодно. и докажите, что вы не верблюд. пешеход пострадал, а вы управляете средством повышенной опасности
Да исхитриться-то можно. Но речь не об этом.
А о том - что думать головой надо пешеходу, и ПДД соблюдать, равно как и водителю.
Чтобы потом не отшкрябывать остатки того, что было в голове, с дороги.
Старый 22-05-2008, 01:14     #32
Тыжмыжпыш
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Северная Пальмира
Сообщения: 684
Тыжмыжпыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВсёЧетко! Посмотреть сообщение
Тыжмыжпыш, закон, как дышло. этоя вам как юрист говорю:
читаем:
1. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны
2. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

эти два пункта я вам протрактую как угодно. и докажите, что вы не верблюд. пешеход пострадал, а вы управляете средством повышенной опасности
на счёт 2-го - вообще не спорю! Я останавливаюсь в принципе, если вижу пешехода, желающего перейти, а вот 1-ое.... ... ну ведь ЕМУ разрешено? а если он попал, значит ОН виноват. Во всяком случае, я ехала по правилам.
Старый 22-05-2008, 01:14     #33
Новенькая
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Камыши :))) Приморский
Сообщения: 958
Новенькая отсутствует


А те чё, влом уступить???
Если видишь,что НЕТ НИГДЕ ВБЛИЗИ зебры?
У нас на Камышовой и без зебры уступают. А у вас, видать, еще моСК не дорос.
Старый 22-05-2008, 01:17     #34
Цветочек Аленький
Мега-элита
 
Профиль Цветочек Аленький
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Будапештская street
Сообщения: 4 010
Цветочек Аленький отсутствует


Как и пешеход, и водитель, могу сказать по этому поводу только одно-когда будет уважаться право пешехода на пешеходном переходе спокойно перейти дорогу, тогда будет уважаться право водителя мирно ехать и не поджидать человека, выпрыгнувшего на сереину дороги из темноты.

А пока конкретно пешеходу без оразницы , где дорогу переходить-он не только на проезжей части лишний, но и на пешеходном переходе. Почти никто не пропускает.( Разве что, светофоры поблизости имеют значение.
Старый 22-05-2008, 01:17     #35
ВсёЧетко!
Мега-элита
 
Профиль ВсёЧетко!
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщения: 3 928
ВсёЧетко! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тыжмыжпыш Посмотреть сообщение
на счёт 2-го - вообще не спорю! Я останавливаюсь в принципе, если вижу пешехода, желающего перейти, а вот 1-ое.... ... ну ведь ЕМУ разрешено? а если он попал, значит ОН виноват. Во всяком случае, я ехала по правилам.
не поняла вашей логики. поясните, плиз. вы ехали по правилам. а пешеход переходил по правилам. если случилась авария, виноват будет водитель
Старый 22-05-2008, 01:17     #36
Manefa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 1 291
Manefa отсутствует


Про безумных пешеходов, которые бросаются под колеса на красный - спорить не буду - сама не видела...
Но как быть с автолюбителями, которые считают, что весь мир создан для них, а все остальные "помехи для движения"?
Я, никогда не перехожу дорогу вне положенном месте, а уж тем более на красный свет... но вот вам частный пример: перекресток Звенигородской и Марата - каждое утро и вечер я его перехожу - имею несчастье работать в указанном месте. Поскольку ПДД в подробностях не знаю, то перехожу Марата в момент когда зажжется зеленый свет светофора... Объясните мне, плиз, не обученной, почему машины, поворачивающие с Звенигородской на Марата (с обеих строн) либо пытаются меня переехать либо истерично давят на гудок, сигнал... вообщем всячески демонстрируют мне, что я не права..(мягко сказано)...
Пожалуйста, объясните мне, в чем же я собственно не права, в каком месте я нарушила ПДД, и как я должна переходить дорогу - пропустив все машины справа и слева, или все-таки при горящем зеленом могу идти смело вперед, не оглядываясь по сторонам?
Таких примеров могу привести много....
Старый 22-05-2008, 01:18     #37
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Новенькая Посмотреть сообщение
А те чё, влом уступить???
Если видишь,что НЕТ НИГДЕ ВБЛИЗИ зебры?
У нас на Камышовой и без зебры уступают. А у вас, видать, еще моСК не дорос.
Ой! Вот это истерика!

Я думаю - уступить не влом... Просто машина не могёт затормозить МГНОВЕННО!
Ну не дошёл ещё технический прогресс!

И потом - Камышовую в качестве примера приводить - неуместно... Там стоооолько наездов со смертельными исходами.... 99% по вине пешеходов.
Старый 22-05-2008, 01:19     #38
ВсёЧетко!
Мега-элита
 
Профиль ВсёЧетко!
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщения: 3 928
ВсёЧетко! отсутствует


Новенькая, я надеюсь, Вы подруга автора и это у вас дружеский подкол, а то я бы в бан отправила. правила учить
Старый 22-05-2008, 01:19     #39
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВсёЧетко! Посмотреть сообщение
не поняла вашей логики. поясните, плиз. вы ехали по правилам. а пешеход переходил по правилам. если случилась авария, виноват будет водитель
Мне показалось, что автор говорит о ситуации, когда водитель движется ПО ПРАВИЛАМ, а пешеход - В НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ.
Старый 22-05-2008, 01:20     #40
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


офф.
а вот я седня переходила оочень оживленный перекресток (причем час пик-когд все с работы по домам) туда шла-все ок, светофор как надо работал. 20 мин-и все ниче нет, все сломалось.
я то как нить перейду, но я то с ребенкиным в коляске, с ней перед машинами не побегать.

Думала буду стоять до скончания веков или когда толпа дорогу перекроет (и так бывало)

Спасибки мафынкам-уступали пешеходам и как то довольно не плохо все разбирались на дороге кто куда и когда едит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.