С хлебом или без?? Вот в чем вопрос - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 19:10     #31
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


Диетологи считают, что хлеб , особенно сдобный, продукт малополезный, гораздо полезнее хлеб зерновой или из грубой муки (как раз про такой наши предки на которых любят ссылаться говорили :"Хлеб всему голова"), наши бабушки и дедушки жили в такое время когда выбор продуктов был не такой как сейчас и булка с сахаром считалась лакомством. Сейчас же выбор продуктов огромен и наши дети просто закормлены углеводами, поэтому можно обходиться без хлеба. Хотя лично я предпочту любому пирожному горвушку мягкого душистого черного хлеба с солькой.
Старый 15-12-2008, 21:57     #32
pussi
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ГРАЖДАНОЧКА а скоро уже байкова
Сообщения: 221
pussi отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaYana Посмотреть сообщение
Диетологи считают, что хлеб , особенно сдобный, продукт малополезный, гораздо полезнее хлеб зерновой или из грубой муки (как раз про такой наши предки на которых любят ссылаться говорили :"Хлеб всему голова"), наши бабушки и дедушки жили в такое время когда выбор продуктов был не такой как сейчас и булка с сахаром считалась лакомством. Сейчас же выбор продуктов огромен и наши дети просто закормлены углеводами, поэтому можно обходиться без хлеба. Хотя лично я предпочту любому пирожному горвушку мягкого душистого черного хлеба с солькой.
согласна на все 200 .углеводов полно и так ,так что у меня дети хлеб только зерновой едят и то редко ,но уж никак не с супом ,я вообще за раздельное питание
Старый 15-12-2008, 22:52
ответ для pussi на сообщение ":support:согласна на все 200..."
    #33
Summery
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ржевка-Пороховые ул. Хасанская
Сообщения: 741
Summery отсутствует


Моя дочка с хлебом вообще ничего не ест, но ест иногда отдельно. Любит ржаные хлебцы.
Старый 15-12-2008, 23:12     #34
Bogatova
Элита
 
Профиль Bogatova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщения: 2 945
Bogatova отсутствует


Я сама практически всё ем без хлеба.
Любимое - сало. Я знаю, что многие не могут на это даже смотреть, не то, что повторить
А также рыбу, мясо, колбасу.
Да просто всё.
Иногда ем хлеб, когда хочется именно его.
Выросла большой и здоровой
Старый 25-12-2008, 13:48     #35
мамаЕжиков
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Медвежий Угол
Сообщения: 241
мамаЕжиков отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
макароны с хлебом - это жесть! не обижайтесь, пожалуйста, никогда о таком не слышала.
Ха! А мне даже очень вкусно+с пельмешками и вообще совсем! А вот двое мелких хлеб почти не едят, редко - булку с супом просят. получше едят хлеб с отрубями, геркулес... Может потому что он вообще как пух... я не заставляю есть хлеб. Считаю, у каждого свой вкус. А вот мой родители всегда ругают их, если едят без хлеба. Сразу поговорки там всякие - типа, хлеб - всему голова. Думаю, что это от нищеты нашего народа в прошлом. Т.к. когда читаешь сказки, всегда богатые ели плюшки и пампушки, а бедные перебивались на хлебе и воде.
Старый 25-12-2008, 15:20     #36
Vaiolet
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Выборгский р-он, пл. Мужества
Сообщения: 106
Vaiolet отсутствует


Я ем с хлебом только где-нить в гостях или кафешке, это как вариант заесть невкусное А так всегда без него. А вот сынуля только булку и ест, причем если не ограничивать, то больше вообще ничего не надо - булка с молоком, с водой, чаем, всухомятку тоже идет на ура.... Боремся с этим активно. А вот заставлять есть хлеб не вижу причин. Вроде ничего там такого нет, без чего жить невозможно
Старый 25-12-2008, 16:09     #37
ПампукскаяХрюря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 385
ПампукскаяХрюря отсутствует


Стараемся хлеб-булку не покупать.А то дети схомячат в пять минут.Даю хлеб только в качестве бонуса на"сладкое",т.е. только после еды.
Старый 25-12-2008, 16:16     #38
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Я ребёнку хлеба к обеду не даю, а то он один хлеб будет есть. А отдельно, когда хочет - всегда пожалуйста: бутерброд, тосты, просто кусок свежего хлеба - всё полезно, что в рот полезло
Старый 25-12-2008, 16:56     #39
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


А мои согласны только хлеб( сухари,сушки) и жевать)))
На великую радость своей прабабушке
Удобные такие дети - голодными не остануться
Старый 25-12-2008, 19:44     #40
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elizabeth Fu Посмотреть сообщение
Как-то привыкла со своего советского детства, что бабушка вечно приговаривала "Ешь с хлебом, ешь с хлебом!" Мама в качестве поощрения разрешала доедать что-то БЕЗ хлеба, это считалось бонусом!
Может быть, это какие-то пережитки голодного детства того поколения (бабушки), но меня тревожит мысль, а вдруг это действительно вредно - есть без хлеба??? Откуда такое поверье?

Вопрос подняла из-за того, собственно, что деть ни в какую не ест хлеб вообще!!! Только в виде редкого бутерброда, ну и конечно, чернушку с солью но это тоже бабушка научила А вот с супом или котлеткой ни в какую!

Я не переживаю, не заставляю, не понукаю. Мне главное, чтоб вообще ела!
Но вдруг закралась тревога, а вдруг есть без хлеба очень вредно для организма 6-и лет????
Подскажите? Может зря парюсь?
Сын почти всегда и суп, и второе, и салаты ест без хлеба, хотя я всегда кладу кусок рядом на тарелочку.
На завтрак делаю бутерброды с ржаным хлебом (или грубого помола, или с отрубями) и сыром. Любит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.