о мужчинах, женщинах и хамстве - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-07-2008, 11:22     #31
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Всемогущая Посмотреть сообщение
Вспоминаю...
Еду из больницы после операции, едва сижу... вся зеленая, лет мне тогда 20 было. Входит бабка, истерически требует уступить ей место... И что делать???

это другое дело. Сама такая же в метро бываю. Было, когда я вежливо говорила, что не могу ей уступить (так как реально плохо было и падать не хочется) и больше на хамство не реагировала.

Но истеричные бабули - это особая тема. Мне не всем хочется уступать, особенно когда глаз не успеваешь поднять, а те уже требуют (хотя некоторые такие бабули такие сумки тащат, что мне не поднять ни за что, да по эскалатору обгоняют. А вот беременные, плохо ходящие, с детьми - это уже как-то другое.
Старый 09-07-2008, 11:23     #32
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
вот у меня вопрос .. ка Вы думаете это правильно? или девицы должны были подорваться , что бы немолодой уже человек тоже мог ехать сидя? или нет? фиг знает я вот задумался..
Да уступил и уступил... Я не всегда уступаю место дядькам в возрасте (ну когда не старички). Так что девушки может не успели отреагировать, он уже уступил, а они не посчитали нужным уступать ему.
А вообще знаете, мне вот вчера место кинулись уступать... женщина... старше меня... я даже не врубилась сперва... потом сообразила, платье типа "беби-долл", ага... решили что беременная... а я с коллегой ехала... как мне неловко было, не передать. Так что осторожней с уступаниями!!!
Старый 09-07-2008, 11:26     #33
Крыс
Мега-элита
 
Профиль Крыс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 007
Крыс отсутствует


все правильно. Если девиз жизни - живем в первую очередь для себя - нафига напрягаться ради совершенно постороннего тебе человека?
Старый 09-07-2008, 11:29     #34
Олива
Элита
 
Профиль Олива
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 813
Олива отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виталинамама Посмотреть сообщение
Прикол в том, что если бы Вы остались сидеть, претензии высказали бы Вам, а не этой тургеневской барышне.
Обычно так и бывает. Но в тот раз были ТАКИЕ древние бабули - просто на ногах еле держались. Никаких претензий, даже обе не хотели садиться на мое место. Я еще первый раз не сразу встала -была уверена, что барышня уступит. Ан, нет.
Старый 09-07-2008, 11:30     #35
Lady Godiva
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: MDA-BEL
Сообщения: 524
Lady Godiva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
ну ладно ну была быне беременная женщиа а просто сторушка или старичек с палочкой.... это что тоже нужно сначало самому состариться и прочувствовать? да?
Не, надо хотябы один раз хорошенько так загреметь в больницу, чтобы не было сил даже на палочку упереться, ну это чтобы понять каково чувствовять себя безпомощным и ... старым.
Старый 09-07-2008, 11:37     #36
Мать Моржиха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 7 504
Мать Моржиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Saionara_MV Посмотреть сообщение
все это верно, только вот к чему женщине бравировать без основания своей беззащитностью и хрупкостью, когда она сама в состоянии подать пример воспитания...Когда оба сидят и не замечают очевидного, тут неважно - мужчина или женщина, оба одинаковы по сути и отсутствию элементарной вежливости и отзывчивости.
согласна.Только зачастую наши современные мужчины целенаправленно такие примеры игнорируют,что очень противно,на самом деле. А по конкрентной ситуации:думаю,девочки не сообразили или просто встать не успели...
Старый 09-07-2008, 11:38     #37
Тафибия
Banned
 
Профиль Тафибия
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 537
Тафибия отсутствует


то ладно старик сидел...
а вот у меня часто бывает...сижу... еду, никтого не тогаю...рядом /напротив сидят парни... так бабуля или дедуля обращаются именно ко мне... мол встань молодуха..уступи место пенсионеру. А собственно почему я??? к парням не обращаются потому что послеть могут??? а вдрух я буременна??? вдрух я с больницы еду... ((( обидно блин
Старый 09-07-2008, 11:38     #38
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Кошелек, а если бы ехал ты и твоя дочка, кто бы место уступил?

А вообще, ИМХО, странный вопрос по следам того топа.
думаю что рефлекторно встали бы оба.. но в результате я бы сидел а дочка стояла... гм как то ей было бы не ловко сидеть когда отец стоит
Старый 09-07-2008, 11:39     #39
Perpetuum_Mobile
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 737
Perpetuum_Mobile отсутствует


я когда беременная была, мне чаще бабули место уступали...садись-садись деточка...а у меня аж слезы....
однажды дедуле место уступила, а он говорит:"лучше,дочка ,ты посиди, тебе еще жить и жить, силы нужны"..))))))"
Старый 09-07-2008, 11:41     #40
Perpetuum_Mobile
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 737
Perpetuum_Mobile отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тафибия Посмотреть сообщение
то ладно старик сидел...
а вот у меня часто бывает...сижу... еду, никтого не тогаю...рядом /напротив сидят парни... так бабуля или дедуля обращаются именно ко мне... мол встань молодуха..уступи место пенсионеру. А собственно почему я??? к парням не обращаются потому что послеть могут??? а вдрух я буременна??? вдрух я с больницы еду... ((( обидно блин
читайте пост 28...почему к парням не обращаются ))))))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.