Массаж может навредить? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2007, 16:50     #31
Sis
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 635
Sis отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~LaCosta~ Посмотреть сообщение
считаю, что если ребенок плачет на массаже больше 3х дней - надо менять массажиста...
мне тоже кажется... не надо мучать малыша. Если плачет - значит ему неприятно.
Мы сейчас курс делаем - смеется и разговаривает с массажистом. Хотя не могу сказать, что его только "слегка поглаживают". Но он в восторге.
Старый 30-05-2007, 17:02     #32
hitrusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Калининский район
Сообщения: 524
hitrusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
массажем можно навредить ребенку очень сильно если его делает непрофессионал.
Так что интересуйтесь сертификатом или дипломом обязательно.
а вообще массаж штука приятная, ребенок плакать не должен.
массажист должен уметь войти в контакт с ребенком во время массажа чтобы тот не плакал.
Вообще - то плач ребенка является противопоказанием для массажа. Ребенок расслабляться должен, получать удовольствие. Нагрузка равномерно распределяется и чередуется с отдыхом, и только желание спать или голод могут быть причиной плача в норме. Тут недавно прочитала, что синяки хороший массажист должен оставлять...Ну, без комментариев. Иногда поражаешься "знаниям" людей.
Когда мы делали массаж - кайфовали жутко! Развитие ребеночкино во время курса массажа реально было заметно - и засмеялась она у меня впервые на массаже, и всякие перевороты и прочее она во время курса массажа освоила. Буквально каждый день выдавала что-нибудь новенькое. Хотя возраст такой - это в принципе естественно, но все же очень это явно заметно было! А это значит, что эффект от массажа был очень даже хороший! Не плакали не разу, разве что под конец немного хныкали - спать хотели!
Старый 30-05-2007, 17:04
ответ для elena lisa на сообщение "Массаж может навредить?"
    #33
Крыксенок
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пискаревский/Металлистов
Сообщения: 1 320
Крыксенок отсутствует


мой не плакал, только второй раз когда делали, а так ему все нравилось, даже массажистка удивилась что ребенок очень спокойный, и еще есть 2 девушки у которых дети не плакали, так что это как повезет.
Старый 30-05-2007, 17:06
ответ для elena lisa на сообщение "Массаж может навредить?"
    #34
Крыксенок
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пискаревский/Металлистов
Сообщения: 1 320
Крыксенок отсутствует


А еще у меня сын предатель он начал разговаривать именно с массажисткой, дак так что я рот открыла, а при мне молчал..
Старый 30-05-2007, 17:16
ответ для elena lisa на сообщение "Массаж может навредить?"
    #35
Mnio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 745
Mnio отсутствует


мой первый раз не орал, только под конец. зато сегодня - мы 3 раз- орал как резаный. я у массажистки спрашиваю - а чего он так. так она мне -он что кукла? вы мне покажите куклу, которая плачет. даже спрашивать ничего не хочется больше. сегодня она меня чуть ли не обвинила в том, что я так позно на массаж пошла, и если бы раньше нам делали, то и не плакал бы так сильно, потому что проблем меньше было у ребенка. а я такая плохая чуть ли не запустила все.
Старый 30-05-2007, 21:06
ответ для elena lisa на сообщение "Массаж может навредить?"
    #36
Миланда
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 276
Миланда отсутствует


Цитата:
Сообщение от elena lisa Посмотреть сообщение
Сегодня ходила договариваться насчет массажа для дочи. Врач предупредила сразу, что малышка будет плакать. Я вроде как согласилась, а теперь вот думаю, что такого можно делать с грудничком, что он плакать будет. Плачет - значит больно? А вообще массажем можно серьезно навредить малышу? Как у вас проходили сеансы, поделитесь...
Мы пошли первый раз на массаж в 5 месяцев в поликлиннику бесплатно
.Весь сеанс доча ревела .я тоже за компанию и решила что больше не пойду.
А медсестра посоветовала сменить массажистку., что мы и сделали в этой же поликлиннике стали ходить к другой массажистке.
Сперва хныкали ругались но не так надрывно сделали все 10 сеансов , в конце даже уже привыкли .
Мне кажется все зависит от человека от его отношения к ребенку Они же все чувствуют,
Старый 30-05-2007, 21:59
ответ для elena lisa на сообщение "Массаж может навредить?"
    #37
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


У меня ребенок плакал на массаже в 3 мес. не из за того,что ей больно,а из за того,чтот ей не нравится,что кто то без ее разрешения ее трогает характерец...однако....
Не считаю,что нужно менять массажиста,если ребенок плачет...это бред полнейший....у нас массажистка просто профи.....НО если у ребенка есть характер,то его никуда не заткнешь....некоторые дети у нее не плачут на массажах....сейчас когда мы делала...Лиза не плакала....Так что не всегда когда деть плачет...виновата массажистка....
Старый 30-05-2007, 22:02
ответ для elena lisa на сообщение "Массаж может навредить?"
    #38
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Кстати массажем можно очень сильно навредить малышу....если его делает непрофессионал....
Старый 30-05-2007, 22:03
ответ для elena lisa на сообщение "Массаж может навредить?"
    #39
Ангедония
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 80
Ангедония отсутствует


у нас ребенок массажистку обожает - смеется,разговаривает.но во время массажа когда уже устанет начинает плакать.Первый курс массажа мы вообще из-за истерик не доделали,но виной была боль в животе
Старый 30-05-2007, 22:07     #40
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
На курсах говорили, что как только ребенок плачет - от массажа один вред, а не польза. ...
Причем, говорила это врач-неонатолог.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.