Девочки,сос[проблемы с аппетитом у ребенка - 1,3 года] - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 19:12     #31
Kolibri
Элита
 
Профиль Kolibri
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 429
Kolibri отсутствует


Мы добавляли пюре фруктовое, только я не перемешивала, а давала по пол-ложечки и того и другого. Потом печенюшку туда крошили или сыр, тоже помогало, отвлекался. Бананы. Одно время семечки жареные ему чистила в кашу. Ягодки граната можно добавить. Рисовую с изюмом стали варить, пока изюм выковыривает, уже и каши наелся.
Старый 12-02-2009, 20:41     #32
Могилевчанка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Коменданский пр
Сообщения: 78
Могилевчанка отсутствует


Девочки, можно и я скажу, моему счастью уже 14 лет. В 10 месяцев отказался есть каши ВООБЩЕ. Что только не перепробовала, а потом пльнула, не хочешь, не ешь. Так он их до сих пор и не ест. Но это здоровый, красивый и умный "ребёнок". Так что не переживайте, кроме каши есть еще много другой еды.
Старый 13-02-2009, 17:06     #33
KIMa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 66
KIMa отсутствует


А я использую запрещенный прием, не педогогично, но работает:
Не хочешь есть не нужно, НО ты же не хочешь что бы твой любимый трактор от голода зоболел, стоавим трактор на стол и начинаем кормить, ес-но трактор ооочень хочет поделиться кашей , а когда угощают отказываться не прилично - МИЛЯ, надо есть, иначе трактор расстроится... Вот так и завтракаем(((((((
Старый 13-02-2009, 17:08     #34
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


мы как перестали есть в 1,5 года каши так и не едим до сих пор. фрукты и прочие вкусняшки не прокатывают жду пока. предложу попозже.
Старый 21-02-2009, 00:45     #35
Сладушкина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 442
Сладушкина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамантенок Посмотреть сообщение
Когда у нас начала появляться нелюбовь к кашам, я стала их разводить на молоке Тема (молочные Хайнц). Поэкспериментируйте с фирмами, варите свои, заведите игрушку-авторитет, перенестите кашу на другой прием пищи
Мы едим только свои,вареные на цельном молоке.
Ребенку 1,3 авторитет рано,не понимает же ещё
Старый 21-02-2009, 14:57     #36
tmamina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 54
tmamina отсутствует


мой сынуля не ест ни каш, ни овощей. Единственно, что любит это макороны. вот и добавляю их кругом. Иногда даже суп варю с крупой и макаронами, а что делать, хоть так ест. сынуля на ГВ поэтому на завтрак предпочиатем сисю, иногда может маленький кусочек хлеба съесть и все. раньше растраивалась, а теперь поняля раз не ест значит не глодный
Старый 21-02-2009, 22:05     #37
shum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 227
shum отсутствует


НДААААА, тут многие пишут не волнуйтесь ! вот и я так отпишусь, очень похожую проблему все думала как решить, пока одним прекрасным утром мой ангел не начал пороть все, что не приколочено ))). вот тогда я испугалась не на шутку..в 1г 4мес это и случилось.

я так подумала..вышли все четверки (зубы)- все наладилось! И за предыдущий период отъелись.
ГОЛОДНЫМ РЕБЕНОК ХОДИТЬ НЕ БУДЕТ!
Старый 22-02-2009, 00:04     #38
Seamni
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 375
Seamni отсутствует


Вот и у нас такая же проблема. Каши не хотим никакие. Мы вообще всегда были малоежки, а сейчас так вообще ужас На затрак и ужин 1-2 ложки каши и в крик, докармливаемся бутербродом с сыром. И макароны мы не признаем, только в супе Не знаю уже что делать, чем заменить-то даже ума не приложу. Едим нормально только супы, но чтож мне сутками одними супами кормить...
Я вот тут про омлеты все думаю, когда вы своим деткам давать их стали? И как вы их делаете?
Старый 22-02-2009, 00:51
ответ для Альмина на сообщение "отвяжитесь от этих каш"
    #39
CAT@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 665
CAT@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Альмина Посмотреть сообщение
отвяжитесь от этих каш
+1 дайте неперемолотой еды, чтобы жевать. У нас был период, когда ел только то, что можно кусать: картошину, котлету, яблоко и пр. Каши тогда не ел вообще, потом прошло
Старый 22-02-2009, 01:29     #40
jspb2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщения: 1 087
jspb2006 отсутствует


поменяйте блюда...у нас что-то похожее бывает и было
вместо каши дайте что-то из: фруктик, баночку фруктов, йогурт, творожок, яичницу.
позже например кашу перед сном или молоко
и тп

или может не хочет жевать-мелите,разминайте-такое тоже было





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.