Коляска - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 10:11     #31
Ангел
♠ ¤ ♣ ¤ ♥ ¤ ♦
 
Профиль Ангел
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 3 197
Ангел отсутствует


Цитата:
Сообщение от *MARINA* Посмотреть сообщение
Да , я тоже так думала! Но мне сказали , что такой ЗАКОН! Раз есть гарантия, то коляска подлежит ремонту. Другое дело, если ее нельзя было бы отремонтировать, тогда вернули бы деньги.
В период гарантийного срока потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, в соответствии с п.1 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» вправе предъявить продавцу одно из требований: - потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;- замены товара;- отказаться от исполнения договора купли-продажии потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. В соответствии с пунктом 5 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» продавец обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку его качества. Потребитель вправе участвовать в такой проверке.


При возникновении спора о причинах возникновения недостатков товара продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет.


Потребитель вправе оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Однако, если в результате экспертизы товара установлено, что недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара

Что касается ручки, которая согнулась, то тут важно обратить внимание на то, что написано в инструкции, а именно, как правило обычные прогулочные коляски
можно использовать для детей в возрасте от 0 месяцев до 4 лет (с максимальным весом 20 кг).Если таких ограничений в инструкции нет, или Ваш ребенок весит меньше, чем написана максимально допустимая нагрузка, то правоту Вам будет доказать легко.
Старый 20-02-2009, 19:19     #32
Буковка
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщения: 10
Буковка отсутствует



Цитата:
Сообщение от кротиха Посмотреть сообщение
Мне очень инересно.Лена, а вот эти боковые фиговины, самые верхние снимаются?
боковые фиговины, самые верхние - снимаются.
Про возраст из паспорта коляски. "Кресло-коляска предназначена для детей в возрасте до 12 лет, больных ДЦП в условиях улицы на дорогах с твердым покрытием и внутри помещения при помощи обслуживающего персонала."
Хотя если бы я была худенькой, то и на мой рост 170 см тоже подошла бы, грузоподъемность позволяет - до 90 кг.
Старый 20-02-2009, 22:43     #33
*MARINA*
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 1 084
*MARINA* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ангел Посмотреть сообщение
В период гарантийного срока потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, в соответствии с п.1 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» вправе предъявить продавцу одно из требований: - потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;- замены товара;- отказаться от исполнения договора купли-продажии потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. В соответствии с пунктом 5 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» продавец обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку его качества. Потребитель вправе участвовать в такой проверке.


При возникновении спора о причинах возникновения недостатков товара продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет.


Потребитель вправе оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Однако, если в результате экспертизы товара установлено, что недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара

Что касается ручки, которая согнулась, то тут важно обратить внимание на то, что написано в инструкции, а именно, как правило обычные прогулочные коляски
можно использовать для детей в возрасте от 0 месяцев до 4 лет (с максимальным весом 20 кг).Если таких ограничений в инструкции нет, или Ваш ребенок весит меньше, чем написана максимально допустимая нагрузка, то правоту Вам будет доказать легко.
Спасибо за пояснения!
Сегодня приехала в магазин сос воей сестрой. Она у меня хорошо разбирается в этих законах,сама связана с торговлей! Директор магазина это сразу почуствовала и сказала: " Коляску покупали не Вы и разговаривать я буду не с Вами!"
Коляску привезли из ремонта, поцарапанная, тормоза на передних колесах разного цвета, правда ручку поставили новую. Но.... в моем заявлении я указала, что я прошу вернуть деньги, а про ремонт не слова. Вообщем мы сегодня целый час там спорили, в итоге я написала заявление, что магазин без моего согласия произвел ремонт ( и не качественный), деньги возвращать отказался и т.п. Обещали дать ответ во вторник! Покой нам только снится!
Про вес я кстати спросила еще при покупке коляски! Мне тоже сказали , что на этой модели до 20кг. А мы весим 15кг.
Старый 20-02-2009, 22:57     #34
*MARINA*
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 1 084
*MARINA* отсутствует


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
вы сам закон читали? или вам "мойша напел"?
по закону вы сами выбираете чинить или заменить или вернуть деньги и это пишете в заявлении претензии.

http://www.potrebitel.net/zakon_zpp/zakon2.shtml#p_589
вот текст закона чтоб не быть голословной!
Вас просто обманули.
Спасибо! Мы сегодня им уже устроили разгон в магазине, я думаю, что она сама уже не рада , что в первый раз, когда я кним приехала, отказалась обменять на другую коляску. Теперь я от нее не отстану, пока они не вернут деньги!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.