Шестилетка в первом классе - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 12:42
ответ для FISCHKA на сообщение "Шестилетка в первом классе"
    #31
Майя
Мега-элита
 
Профиль Майя
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 3 783
Майя отсутствует


Надо искать в своем районе, мне кажется. Можно поспрашивать в топиках про школы по районам или завести свой с конкретным вопросом про учителей конкретных школ.
Старый 06-03-2009, 12:55     #32
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от FISCHKA Посмотреть сообщение
а Вы могли бы порекомендовать что-то конкретное, я практически не ориентируюсь на питерском рынке образования
Так Вы озвучьте свой район, думаю проблем поделится опытом нет.
Старый 06-03-2009, 13:09
ответ для FISCHKA на сообщение "Шестилетка в первом классе"
    #33
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Да, я бы посоветовала просто забыть о том, что ребенку мало лет
Моей не было 6ти в 1м классе, школа частная, проблем нет. Еще есть музыкалка и шахматы.
Но - моя тихонечко скрывала, что она меньше. Т.е. учительница знала, конечно, а предметники - нет. Она на англ яз, скажем, говорила что ей на год больше )))) Психологически ей сильно помогало, что у нее есть приятель - он на полголовы ниже, но старше почти на год. Его и считают маленьким, а ее - большой.

Сейчас почти 8 дочке, заканчивает 3 класс.
Но она взрослая по духу, я мелкую отдам в 6 с хвостом, конечно.
Вообще я считаю, что в неполных 6 могут идти единицы. А вот в 6 с половиной - видимо, основная масса. Но тоже не вся. Ну и от школ, конечно, многое зависит.
Старый 06-03-2009, 13:39     #34
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от FISCHKA Посмотреть сообщение
К сожалению класс моего сына до сих пор считает в пределах 10.

Майя и Кудри вьются..., спасибо за понимание, а Вы могли бы порекомендовать что-то конкретное, я практически не ориентируюсь на питерском рынке образования
Вы территориально -то где?
Старый 06-03-2009, 13:42
ответ для FISCHKA на сообщение "Шестилетка в первом классе"
    #35
FISCHKA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 46
FISCHKA отсутствует


По поводу отношения учителя к сыну (или к ученикам?) привожу конкретный случай:
Сын вернулся домой с чистыми тетрадями, я спрашиваю: « Вы в школе ничего не писали?». Ответ: «Все писали, а я нет – ручки не было, я дома пенал забыл».
Скажите, пожалуйста, даже если в классе 30 детей (я училась в классе, в котором было 42 человека, и учителя видели всееее, что творится в классе. Извините за тавтологию.) должна ли учительница контролировать выполнение заданий хоть на одном из четырех уроков? А ведь даже не пожалуешься оправданием ответ будет один – ваш ребенок еще маленький. Да и переводить, честно говоря пока жалко, школа музыкальная, после общеобразовательных уроков ребенок здесь же занимается музыкой. Что значительно сокращает время, которое он тратит на обучение.
Старый 06-03-2009, 13:49     #36
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от FISCHKA Посмотреть сообщение
По поводу отношения учителя к сыну (или к ученикам?) привожу конкретный случай:
Сын вернулся домой с чистыми тетрадями, я спрашиваю: « Вы в школе ничего не писали?». Ответ: «Все писали, а я нет – ручки не было, я дома пенал забыл».
Скажите, пожалуйста, даже если в классе 30 детей (я училась в классе, в котором было 42 человека, и учителя видели всееее, что творится в классе. Извините за тавтологию.) должна ли учительница контролировать выполнение заданий хоть на одном из четырех уроков? А ведь даже не пожалуешься оправданием ответ будет один – ваш ребенок еще маленький. Да и переводить, честно говоря пока жалко, школа музыкальная, после общеобразовательных уроков ребенок здесь же занимается музыкой. Что значительно сокращает время, которое он тратит на обучение.
Учитель может и должен контролировать выполнение заданий, но, возможно, она этим пытается показать вам, что ваш ребенок не в состоянии САМ собрать портфель вечером перед школой (проверить - все ли есть) и не может САМ спросить запасную ручку у учителя или соседа?
Старый 06-03-2009, 13:53
ответ для FISCHKA на сообщение "Шестилетка в первом классе"
    #37
FISCHKA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 46
FISCHKA отсутствует


Адмиралтейский район, кроме этого ребенок с 5-ти играет на скрипке и фоно, мечтает изучать химию, интересуется строением человеческого организма с 3-х, последние 2 увлечения приоритетнее.
про возрост сына дети услышали случайно мой разговор с учителем при поступлении.
Старый 06-03-2009, 14:07     #38
FISCHKA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 46
FISCHKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Учитель может и должен контролировать выполнение заданий, но, возможно, она этим пытается показать вам, что ваш ребенок не в состоянии САМ собрать портфель вечером перед школой (проверить - все ли есть) и не может САМ спросить запасную ручку у учителя или соседа?
даже если так, а если ребенок стесняется спросить? Кстати, раздавать собственный картон на труде не стесняется
однажды он мне пожаловался, что на его неудачу на уроке учитель сказала при детях, что он вернется в садик.
Старый 06-03-2009, 14:10     #39
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от FISCHKA Посмотреть сообщение
про возрост сына дети услышали случайно мой разговор с учителем при поступлении.
Ну, это то не показатель, мой официально в октябре отмечал свое д/р с одноклассниками (ему 6 исполнилось)

А к частным школам Вы как относитесь?
Старый 06-03-2009, 14:14     #40
darinка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 292
darinка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Учитель может и должен контролировать выполнение заданий, но, возможно, она этим пытается показать вам, что ваш ребенок не в состоянии САМ собрать портфель вечером перед школой (проверить - все ли есть) и не может САМ спросить запасную ручку у учителя или соседа?

Мне кажется, что если у ребенка проблемы с самоорганизацией, тогда не стоит рано отдавать в школу. Ребенок в 1-м кассе должен быть самодостаточным. Может у меня завышенные требования, но я не представляю, как можно не собрать портфель, забыть что-нибудь, не записать задание.
Мы тоже пошли в школу в 6 лет и я не вижу разницы в возрасте между детьми.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.