Прописали антибиотики!!!А стоит ли давать??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 10:53     #31
milesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский район, Комсомольская площадь
Сообщения: 1 235
milesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от DashaKisa Посмотреть сообщение
Антибиотики Суприкс назначили,тоже вроде хорошие,стоят 500р.А от насморка я всё перепробовала и Отривин и Називин и Ринофлуимуцим, сейчас Протаргол капаем,а перед этим промываю АкваЛором и отсасываю,а толку не 5 мин и всё как и не промывали и не капали
А гомеопатический спрей для носа Эуфорбиум композиту пробовали? Нас он спасает, обеих, и меня и дочку. Я понимаю Ваши страхи по поводу антибиотиков, - приём антибиотика убивает микрофлору во всём организме, не только в кишечнике, и последствия могут сказываться еще долгое время. Мы с нашим педиатром приняли решение, что антибиотики назначаем только при реальной угрозе для жизни ребёнка, а если есть возможность - лечимся другими средствами.
Возможно, Вам стоит проконсультироваться с еще одним врачом.
Старый 26-03-2009, 10:53     #32
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Боевой Клоп Посмотреть сообщение
Я говорю о том, что если доверия нет, то надо проконсультироваться с другими врачами (собственно то же, что и Вы), а не спрашивать на ЛВ, принимать аб или нет. Согласны? Знаю одно, что опытный педиатр может ставить диагноз даже без анализов (у нас именно такая участковая), а по звуку, цвету, запаху и т.д. Так что если наша врач, не сторонница приема аб, говорит, что надо-таки начинать прием этих самых аб, то у меня вопросов нет.
Согласна с первой частью - абсолютно.
Не согласна со второй - опыт врача очень относительно понятие. Равно как и цвет соплей, запах мокроты, звук притупления в легких. На основании двух относительных понятий, даже совпавших в одной клинический ситуации (зеленый сопли+опытный врач), назначать АБ нельзя.

Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Ай, надоело. Автор, делайте так, как подскажет здравый смысл. И помните, что вы отвечаете за человеческую жизнь и никто за вас решение не примет. Ребенку плохо, об этом тоже не забывайте. Поправляйтесь.
Любопытно, Вам не надоедает возить меня мордой об стол за мнимый непрофессионализм, а вот указать в чем он (с моих слов, а не Ваших), терпения нет
Старый 26-03-2009, 11:58     #33
snikirs
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 15
snikirs отсутствует


Наталья Юрьевна, а Вы врачь практикующий? Хотелось бы наблюдаться и консультироваться у грамотного врача, а то наш участковый, по-моему, после учебы, лет 20-25 назад ничем новым в медицине не интересуется.
Старый 26-03-2009, 12:05
ответ для snikirs на сообщение "Наталья Юрьевна, а Вы врачь..."
    #34
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от snikirs Посмотреть сообщение
Наталья Юрьевна, а Вы врачь практикующий? Хотелось бы наблюдаться и консультироваться у грамотного врача, а то наш участковый, по-моему, после учебы, лет 20-25 назад ничем новым в медицине не интересуется.
Я практикующий, но в Москве
Здесь http://www.forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7 консультируют специалисты, также руководствующиеся принципами доказательной медицины, в том числе и из Питера. Поговорите, возможно кто-то будет готов наблюдать Вашего малыша.
Старый 26-03-2009, 12:27     #35
snikirs
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 15
snikirs отсутствует


Спасибо большое. На ссылочку уже обращала внимание.
Старый 26-03-2009, 13:45     #36
Йулька
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Лиговка
Сообщения: 8 214
Йулька отсутствует


я просто считаю.. если к врачу который антибиотики назначил доверия нет.. и ребёнок продолжает болеть.. надо обращаться к другому врачу.. который по вашему мнению будет более... не знаю как даже выразиться... короче говоря по вашему более умный что ли... и пусть он может даст другие советы...
слушать он-лайн консультации считаю глупым... не видя не слушая ребёнка.. правльное лечение назначить не возможно...
всё глубочайшее ИМХО...
Старый 26-03-2009, 14:25     #37
RINA09
Участник
 
Профиль RINA09
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ДЫБЕНКО
Сообщения: 210
RINA09 отсутствует


У меня ребенок температурил 4 дня,так я сама просила врача назначить нам антибиотики.если их правильно давать,долечивать ими до конца,то мне кажется ни чего в них страшного нет....а тем более если доктор прописал лучше конечно же давать!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.