Как правильно промыть нос? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 09:43
ответ для ПУМБА на сообщение "Как правильно промыть нос?"
    #31
KateV
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Товарищеский пр-т
Сообщения: 286
KateV отсутствует


Мы тоже каждый вечер нос промываем, только вместо шприца используем спринцовку, самую маленькую.
Старый 12-02-2009, 10:12     #32
просто_мама
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 38
просто_мама отсутствует


мы каждый день (утром и вечером ) промываем аквамарисом-спрей,независимо есть насморк или нет...результат есть,убедилась на себе )
Старый 12-02-2009, 10:12     #33
Binitta
Активный участник
 
Профиль Binitta
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 578
Binitta отсутствует


Дело в том, что когда нос заложен - не всегда сопли виноваты... это что-то типа отека, раствором тут не поможешь, только сосудосуживающее.
А мы тут попробовали Долфин! Класс! Ничто так не вымывает сопли! И ребенок не боялся, как ни странно
Через три дня мы уже вылечили зеленые сопли
Старый 12-02-2009, 10:18     #34
Я.Н.А
Участник
 
Профиль Я.Н.А
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 71
Я.Н.А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
есть хорошая штука, Долфин называется, промывается либо спец раствором, можно сделать обычный солевой...
насморк проходит через 3 дня гарантировано
промывать 2 раза в день
+1 Ребенок терпит, сам знает, что когда промоем, сопли не будут бежать и мешать. Нам 3 года

ПРИ НАРУШЕНИИ ПРОМЫВАНИЯ НОСА ВОЗМОЖНО ПОПАДАНИЕ РАСТВОРА В УХО, ЧТО МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К РАЗВИТИЮ ОТИТА

Наклоните голову ребенка вперед и в сторону, противоположную промываемой половине носа.
Задерживайте дыхание на вдохе при промывании.
Флакон сжимайте медленно и плавно.
Старый 12-02-2009, 10:57
ответ для ПУМБА на сообщение "Как правильно промыть нос?"
    #35
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
Что-то я не так делаю...Аквамарис в каплях - вообще бестолковая вещь. Хочу вас послушать,дочке 3 почти, как лучше промыть носик, чем,сколько раз...
Спасибо!
Мы осенью ходили к ЛОРу Румянцевой, ее мнение, что во избежании гайморитов действовать надо так: курс кукушки (дома не возможно промыть пазухи, все домашние средства очищают не глубоко, к сожалению), потом дома каждый день Аквамарис, или соляной раствор в его бутылку налить (именно прыскающее, а не струя как в Долфине, она его вообще терпеть не может, считает бесполезным и опасным) + 2 недели капать масло Туи, 2 недели ИРС-19. При ухудшении состояния носоглотки - опять кукушка.
Старый 12-02-2009, 11:43
ответ для ПУМБА на сообщение "Как правильно промыть нос?"
    #36
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


А вчера Долфин начали, очень нравится, ребенок сам может пользоваться. Нам 3.9. И не такой уж он дорогой - 300р, зато на всегда, у него округлые края носик не поранит даже ести дернется. Правда у острый период нам ЛОР рекомендовала сосудосуживающего за 5 мин до процедуры. У меня ребенок с первого раза все воспринял нормально, правда поднывает чуток, но идет и сам все делает. Там главное следить чтобы во время процедуры голову все время вниз держал. А прыскающим Аквамарисом мы себе отит напрыскали, вот 3 дня назад ездили прокалывать и гной выпускать.
Старый 12-02-2009, 12:23     #37
Maniksa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 413
Maniksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто_мама Посмотреть сообщение
мы каждый день (утром и вечером ) промываем аквамарисом-спрей,независимо есть насморк или нет...результат есть,убедилась на себе )
Мы тоже Аквамарисом спреем, правда, после того, как 3 флакона израсходовали, я покупаю физ. раствор и заливаю во флакон от Аква-Мариса.
Считаю, что разницы нет особой (ну, нет солей Адриатического моря, и не надо).
Я пробовалана себе - совсем не неприятно, единственное, орошение после одного толчка очень слабое, так что я делаю сразу толчка 4-5 подряд, потом отсмаркиваемся, и так 3 раза.
Повторяем утром и вечером.
Старый 12-02-2009, 12:29
ответ для ПУМБА на сообщение "Как правильно промыть нос?"
    #38
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Столько вариантов. Всем спасибо! В пятницу пойдем к ЛОРу и потом буду выбирать в зависимости от назначения, что нам лучше подойдет.
Старый 12-02-2009, 12:47     #39
annette78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 38
annette78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от крестик Посмотреть сообщение
Да, сморкаемся отлично, но иногда такое ощущение, что там ещё полный нос - никак не высморкать!!!!
мы так делаем: залили водичку-высморкали,снова залили-высморкали...ну и так раза 3-4,
в идеале хорошо еще набрав воды(ну в смысле раствора) в нос зажать его пальцами и головой понаклонять в разные стороны,но это уже тем подойдет,кто постарше...
еще мы иногда так делаем: в кружку(большую керамическую) кипяток 2-3 см слой,туда капаю спиртовой иод неск.капель и спиртовой прополис тоже неск.капель, далее нос погружается в кружку,закрывается ладонями,ну и дышать этим делом пока не остынет...
Старый 12-02-2009, 13:29
ответ для ПУМБА на сообщение "Как правильно промыть нос?"
    #40
Анитта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщения: 951
Анитта отсутствует


мы тоже промываем физраствором и маленькой резиновой спринцовкой. Ребенок уже привык и сам бежит в ванну, когда я говорю, что пора нос мыть ) Вымывается КУЧА соплей!!! Но если физраствора нет и я развожу морскую соль, то ребенку уже не нравится, говорит, что больно - не та концентрация.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.